Царапины на старом ЛКП база/лак

Автор Андрей Г., 30 Май 2018, 09:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Г.Topic starter

 Хотел бы спросить 2 вопроса:
1. Если на старом ЛКП, которое не будет покрываться грунтом, а предполагается просто заматовать серым скотчбрайтом, есть царапины от повседневной жизни авто - ветки, песок и т.д. После матования они сточатся или необходимо все же пройтись слегка, скажем, 500 на машинке?
2. Есть царапина на лаке по 3-м элементам. Царапина глубокая, но очень узкая. Любительской полировкой за 3 года не убралась, но не до базы и тем более не до грунта. ЛКП под ней не подняло. Как с ней быть? Неужели нужно расшлифовать до старой базы в виде полосы с гладкими краями, нанести грунт и затереть? Из-за 1 царапины на всех трех элементах такое делать ... не избыточно ли?
Сделай хорошо, а плохо само получится.

Gega

Цитата: Андрей Г. от 30 Май 2018, 09:41:08
Хотел бы спросить 2 вопроса:
1. Если на старом ЛКП, которое не будет покрываться грунтом, а предполагается просто заматовать серым скотчбрайтом, есть царапины от повседневной жизни авто - ветки, песок и т.д. После матования они сточатся или необходимо все же пройтись слегка, скажем, 500 на машинке?
2. Есть царапина на лаке по 3-м элементам. Царапина глубокая, но очень узкая. Любительской полировкой за 3 года не убралась, но не до базы и тем более не до грунта. ЛКП под ней не подняло. Как с ней быть? Неужели нужно расшлифовать до старой базы в виде полосы с гладкими краями, нанести грунт и затереть? Из-за 1 царапины на всех трех элементах такое делать ... не избыточно ли?
Если протира нету до железа, то можно так краситься и грунтовать ничего не надо, можно расшлифоваться хоть до грунта и смело красить, при условии что ЛКП просушено и не говно склонное к подрыву, как-то так...

Вот я недавно делал, по мимо основного ремонта, была тоже царапина не в темуна середине двери, расшлифовался, в одном месте до грунта протир и открасился нормально.
Олег...

Андрей Г.Topic starter

 Я чего переживаю (по поводу 2). Я неоднократно читал и слышал, что если база между слоями или до лака пересушена, то будет плохая адгезия, вплоть до отслоения лака. Так вот если прошлифовать до старой базы (а по любому же слой ее будет выглядывать), то новая база ляжет ли на старую? Не начнется потом отслоение или там какое оконтуривание?
Сделай хорошо, а плохо само получится.

Gega

Цитата: Андрей Г. от 30 Май 2018, 23:27:39
Я чего переживаю (по поводу 2). Я неоднократно читал и слышал, что если база между слоями или до лака пересушена, то будет плохая адгезия, вплоть до отслоения лака. Так вот если прошлифовать до старой базы (а по любому же слой ее будет выглядывать), то новая база ляжет ли на старую? Не начнется потом отслоение или там какое оконтуривание?
Так это тут причём?  :)
Пересушенная база, это когда базу положить без лака, а лак положить через пару дней без претирки или без ещё нанесения базы, тогда да, будет отслоение, это значит пересушенная база :)
Олег...


MyCounter - счётчик и статистика