Непонятка с бампером

Автор Sun-dey, 07 Июнь 2018, 14:01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sun-deyTopic starter

Добрые люди, подскажите грунтован бампер или нет ?
Крашу только себе по необходимости, естественно опыта в подобных делах нет.
Бампер притащил родственник, продали как грунтованный.
С внешней стороны матовый, изнутри блестящий и с характерными для пластика разводами.
Грунтовать его или нет ?
Вот вид снаружи
Изнутри
Приехало вот в таком пакете

Gega

Вроде грунтованный, надо потереть и пропилить где-то до пластика :)
Всёравно матовить надо, да и вообще этот китайский грунт желательно снести, хотя бы с лицевой стороны...
Олег...

saw

В любой непонятной ситуации - грунтуй !
Только сольвент тест сначала сделай .

kcc66

Цитата: saw от 07 Июнь 2018, 14:56:58
В любой непонятной ситуации - грунтуй !
Только сольвент тест сначала сделай .
красиво звучит)) а мне  растик тест больше нравится.)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Sun-deyTopic starter

Чтобы развеять сомнения погрузил бампер в машину и скатался до знакомого маляра...
Сказал грунта там нет  ;D

kcc66

#5
Цитата: Sun-dey от 07 Июнь 2018, 16:26:20
Чтобы развеять сомнения погрузил бампер в машину и скатался до знакомого маляра...
Сказал грунта там нет  ;D
капать\хоронить-а сам не видел!?)
приам как у Г.Х.Андерсона-"Голый король"))
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Sun-deyTopic starter

#6
Цитата: kcc66 от 07 Июнь 2018, 16:31:54
капать\хоронить-а сам не видел!?)
приам как у Г.Х.Андерсона-"Голый король"))
Да там же лицевая часть матовая, и такое ощущение что "что-то есть", да и грунтовать-сушить лишний слой в гараже тот еще квест.
Ну и
Цитата: Sun-dey от 07 Июнь 2018, 14:01:30
Крашу только себе по необходимости, естественно опыта в подобных делах нет.




kcc66

Цитата: Sun-dey от 07 Июнь 2018, 16:40:28
Цитата: kcc66 от 07 Июнь 2018, 16:31:54
капать\хоронить-а сам не видел!?)
приам как у Г.Х.Андерсона-"Голый король"))
Да там же лицевая часть матовая, и такое ощущение что "что-то есть", да и грунтовать-сушить лишний слой в гараже тот еще квест.
Ну и
Цитата: Sun-dey от 07 Июнь 2018, 14:01:30
Крашу только себе по необходимости, естественно опыта в подобных делах нет.

кароче матую скотчем красны и грунт по пластику  =все готово к покраске!
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Sun-deyTopic starter

Цитата: kcc66 от 07 Июнь 2018, 17:00:11

кароче матую скотчем красны и грунт по пластику  =все готово к покраске!
Спасибо за советы, пошел красить :)

kcc66

Цитата: Sun-dey от 07 Июнь 2018, 17:06:54
Цитата: kcc66 от 07 Июнь 2018, 17:00:11

кароче матую скотчем красны и грунт по пластику  =все готово к покраске!
Спасибо за советы, пошел красить :)
эээ!!ты только грунтом тем не злоупотреляй!!) его достаточно как прилипочный жи!!)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Sun-deyTopic starter

Ну, тот парень, который смотрел бампер, выдал немного Novol PLUS 700, тоже говорил много не лей :))

kcc66

Цитата: Sun-dey от 07 Июнь 2018, 17:22:21
Ну, тот парень, который смотрел бампер, выдал немного Novol PLUS 700, тоже говорил много не лей :))
тут к стати вопрос-а обзательно ли матовать в этом случае!??=ждем советов\ответов!!)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Sun-deyTopic starter

Цитата: saw от 07 Июнь 2018, 14:56:58
В любой непонятной ситуации - грунтуй !
В любой непонятной ситуации матуй !  ;D

saw

Дело конечно хозяйское , но я бы рекомендовал после грунта по пластику грунтануть обычным акриловым грунтом по цвету близкому к базе . И подложка будет лучше и косяки проявятся .

Sun-deyTopic starter

Цитата: saw от 07 Июнь 2018, 19:51:07
Дело конечно хозяйское , но я бы рекомендовал после грунта по пластику грунтануть обычным акриловым грунтом по цвету близкому к базе . И подложка будет лучше и косяки проявятся .
Так уже, 2К грунт положил.. Правда он серый, а база зеленая  ;D
Но у себя в деревне я нужного не куплю, а за 100км хозяин бампера не поедет.

saw

Так серый грунт под зелёную базу вполне нормально . Тут ,на форуме где то есть таблица какой грунт под какой цвет ложится .

avtocond

Цитата: saw от 07 Июнь 2018, 20:15:33
Так серый грунт под зелёную базу вполне нормально . Тут ,на форуме где то есть таблица какой грунт под какой цвет ложится .

kcc66

Цитата: Sun-dey от 07 Июнь 2018, 20:04:36
Цитата: saw от 07 Июнь 2018, 19:51:07
Дело конечно хозяйское , но я бы рекомендовал после грунта по пластику грунтануть обычным акриловым грунтом по цвету близкому к базе . И подложка будет лучше и косяки проявятся .
Так уже, 2К грунт положил.. Правда он серый, а база зеленая  ;D
Но у себя в деревне я нужного не куплю, а за 100км хозяин бампера не поедет.
маетно это паря для деревни) матанул по желанию,обезжирил и краст.а за подсветка грунта,так все решается добавлением базы в грунт,Но я бы не советовал тебе познавать это,т.к непрокрасы-это основной косяк такой подготовки
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

самоделка

я вчера бампер новый мицубиси красил. тоже такой матовый бархатный был. так он точно  грунтованый-при шлифовке черные руки стали и протер его местами. первый раз такой. шлифанул 400. липучка. акрил. база. лак. надеюсь будет хорош как всегда. а то ему  прошлый бампер красили в сервисе-начал облетать через полгода. не хотелось бы изза этого грунта в ихнюю компанию рукожопых попасть  ;D

kcc66

Цитата: самоделка от 07 Июнь 2018, 22:24:00
я вчера бампер новый мицубиси красил. тоже такой матовый бархатный был. так он точно  грунтованый-при шлифовке черные руки стали и протер его местами. первый раз такой. шлифанул 400. липучка. акрил. база. лак. надеюсь будет хорош как всегда. а то ему  прошлый бампер красили в сервисе-начал облетать через полгода. не хотелось бы изза этого грунта в ихнюю компанию рукожопых попасть  ;D
ну с твоим кун фу я не справился бв точно) и и акрил и база\лак))
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[


MyCounter - счётчик и статистика