Краска сморщилось, подорвало на грунте

Автор Semen Pervozdanni, 02 Дек. 2008, 18:45:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Semen PervozdanniTopic starter

Нужна помощь... При покраске металиком в дкух местах краска стала дыбом. Ободрал, положил грунт акриловый "Dyna 4:1", потом жидкую, той же марки и снова там же (в районе задней арки все дыбом!). Ободрал все до метала, кроме одного места, там была дыра и заделано стекловолокном. Положил грунт и снова дыбом! Что делать?

morozz

МЕсто подъема пройдись грунтом- изолятором, затем обычный грунт

Sershal

Будешь грунтовать - грунтуй напылами. Не наливай слоёв сразу.
Это же касается и металлика.

dasazat

#3
+1. Торопишься.  Слой грунта наносишь, подсуши  феном, следующий слой и последующие также подсуши. То же самое с базой проделаешь.
Попробуй другой 2К грунт.

luft

#4
Ну вот и у меня почин.
Принесли мне черные голые пластмасовые накладки и крашеный спойлер. Красить в серебро.
Накладки перетер 320 и в пару местах спойлер где паутины на лаке были. Сначала обезжирил Новоовским антисиликоном, покрыл праймером для пластика Мобихел, дал заматоветь и укрыл контрпраймером 4+1 тоже Мобихел и дунул базой для проявки. Так-как крашу по вечерам после работы, сохло сутки. Сегодня вечером все это дело перемыл под холодной водичкой, дал часок на батареях посохнуть и в бой. Опять обезжирил, начал дуть базу (Дайна если важно), через пару минут дало паутину(ужас), взял акриловый растворитель и начал смывать, оказалось , что паутину дал грунт и в процесе начал смыватса и грунт(для меня еще больший ужас). Раньше тоже иногда приходилось смывать базу, если не бил в цвет, но грунт оставалса на месте. Подсказывайте где я накосячил?




max64

Была похожая ситуация при покраске мухобойки. Тут скорее грунт пополз по адгезионному слою из за болшой толщины этого слоя, когда растворитель из базы напитал грунт наполнитель.И базу наверное ложил жирно в розлив?

luft

У грунта бил тонкий слой, а вот базу действительно разлил в мокрий. Куплю наверно сегодня Дайновский грунт. И еще вопрос, по етому мероприятию, лучше будет 4+1, или 5+1?

andryk

а лучше всего возьми грунт BARCOAT фирмы U-pol и никаких подрывов не будет

avtocond

если спойлер был крашеный и стоя л могла попасть полироль и не вся смыться грунт напылил и он держался а от базы отшел.

luft

Подорвало на нових, до спойлера не дошел, но на нем тоже смился.

Andrey_MD

пользуюсь Мобиковским компакт-праймером, приходилось и смывать кстати тоже дайновскую базу. Грунт этот в себя разбавитель практически не хапает (в отличии от Новола, Ранала и Хамелеона). может к примеру отвердитель был просрочен, или переморожен, хотя это впринципе проявляется по другому, и я думаю вы бы увидили это еще на стадии перемывания под покраску...
И еще, батареи до какой температуры разогрели твою поверхность?

luft

Батарея думаю не причем, УФОшка сельнее запекает. А вот нащет перемерзания при хранении допускаю, брал его на ринке зимой. Купил только что у оф. дилеров Дайна грунт 4+1, буду переделивать. 

Andrey_MD

Цитата: luft от 15 Апр. 2010, 15:54:57
Батарея думаю не причем, УФОшка сельнее запекает. А вот нащет перемерзания при хранении допускаю, брал его на ринке зимой. Купил только что у оф. дилеров Дайна грунт 4+1, буду переделивать. 
выдержка из технички Mobihel:
Первая и самая важная фаза при окраске пластмассы – это ее чистка. Обычно пластмассовые детали имеют поверхность грубой структуры, в которой могут задерживаться остатки масел после ее обработки. Чистка деталей проводится салфеткой, пропитанной Mobihel чистящим средством для пластмассы, которое быстро испаряется и обеспечивает непрерывную дальнейшую работу. Для совершенной очистки детали от остатков масел рекомендуется очистить деталь Mobihel чистящем средством для пластмассы и дать ее в печь на 60ºC/30 мин и затем повторно очистить Mobihel чистящем средством для пластмассы.
Теоритически могло и это сыграть свою роль :)

dasazat

#13
 Здесь косяк может быть:
отвердону мало в 2К-грунт попало,либо он просроченный
проявка  базой по мокрому-внесла какие-то  изменения в грунте.
агресивныый разбавитель, (тут в Дайновской базе)
 слишком мокрый -первый слой базы.
Вариант: сменить грунт(2К) и базу крыть полусухими слоями.
Использовать сухую проявку.

дядя Женя

Вообще родной дайновский разбавитель считаю самым неагресивным.Отсюда вопрос-чем базу бодяжили?

luft

Технологию всегда стараюсь видерживать, мешаю так-же в мерном стакане, не на глаз. Краску и раствор, брал у офдилера. Поправка, база Сикенс, а не Дайна(очепяталса). Планировал переделать, как описал Аzаt. Всетаки грешу на грунт. У меня на машине отгрунтовани задние крилья етим грунтом, еще не красил, а так снимать его не хочетса.

дядя Женя

У сикенса действительно разбавитель ядреный(хотя странно-дайна бюдетная линейка сикенса).год назад красил какуюто китайку-сикес поднимал родную краску в месте перехода.Помогло разбавление именно дайновским разбавителем.

дядя Женя

Работал мобиком 4+1-косяков подобных никогда не было.вот праймером по пластику мобихеловским никогда не пользовался.Поэтому ничего не могу про него сказать.Погоди-старожилы попозже подтянутся,может чего они еще усмотрят.раз раствор дайновский-косяки точно в грунтах.

Andrey_MD

Я Мобиковским адгезионным грунтом работаю, не было у меня таких проблем :)

luft



MyCounter - счётчик и статистика