Краски на водной основе.

Автор Gega, 08 Авг. 2015, 00:54:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GegaTopic starter

Господа, завтра впервые крашу водной базой, какие есть подводные камни с этими красками?
База ППГ, сегодня сделал пробный выкрас и всё это дело покрыл лаком с баллончика(лень пистолет на выкраски мыть), но база долго сохла(знаю что не сольвент, вода дольше испаряется), я её вынес на солнце и она уже за 5 минут высохла и тогда я вот тогда я покрыл лаком. Ну короче суть не в этом, обязательно ли нужно её сушить воздухом или можно просто сделать побольше межслойку, к примеру 15-20 минут?
Олег...

andrjuha17

Обязательно не просто сушить воздухом, а должно быть оооочень много воздуза, должен быть полный воздухообмен в камере, если будешь красить всю машину. Одно дело пластинка, совсем другое вся машина.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

GegaTopic starter

Просьба не смеяться  ;D
Не надо пробовать с водной базы смыть пылинку 2000ной с водой :) Она как нитруха для сольвента :)
Короче деталь подготовил, грунт-наполнитель ДеБеер, замыл, положил подложку водную - серебро, всё нормально ровненько, красиво.
Далее салатовая-зелёный кэнди-ксералик, не профильтровал как и серебро, а в нём оказался какой-то шлак, в серебре ничего небыло, я так понимаю пигменты-сухари, которые на язычке банки засыхают не растворяются в воде, короче запорол всё работу. Пробовал смыть 2000ой с водой и смыл кусок до грунта короче водой, сохнет долго, минут 20 просто стоит и тогда феном сушил, минут 40 на слой короче.
ДА!! Подорвало в 2ух местах, еле-еле заметно.
Были пару протиров до пластика, положил агдезионный грунт по пластику, потом 3 раза перегрунтовал и на мокрую водной красить, так что подорвало короче, подрыв на сухуй 2000ой стёр и почти до пластика протёр, через грунт уже светился пластик, короче 5 слоёв и не перекрыл это место...
Олег...

Arie

а водную базу разводят чем нибудь, или оно уже готовое месиво в баночках идет, нужно в миксы воду добавлять или нет.
на СТО видел маляры какую то хрень под названием аджастер лили в Штендокс, но по их заверению это что то другое.
Как ее до рабочей вязкости доводить? :-[ :-\
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

морозов

Я разводил дистилированой водой,все разбавляется хорошо, от простой воды краска хлопьями сварачивается.(краска шпиц хекер)
я уже умею красить без потеков.

GegaTopic starter

Да я тоже читал что дистиллированной водой разводят.
И моется пистолет водой хорошо, а я первый раз начал мыть нитрухой по привычке, пришлось разбирать пистолет, сворачивается краска от нитрухи...
Олег...

Мадрид

В том же штандоксе дистилированная вода в банке для разведения водной базы. Для сушки стойка с фенами, они не греют только дуют подключаются к компрессору. Странно,что водянка не закрыла протиры. Кроет она лучше акриловой.
Да прибудет с тобой Сила Брат!

Arie

а до рабочей вязкости то нужно доводить или нет?
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Мадрид

Лев,нужно. Это же акрил обычный водорастворимый, как краски для аэрографии. Я думаю даже водой из под крана можно,больше ужасов нагнали или водкой.
Фасадные акриловые водорастворимые краски из этой же серии,только помол грубее. Кто аэрографией мается брали колера для этих красок,делали рисунок и лачили. Только что сопло сильно засирает и 0,38 вообще не давит. А так в этой базе водорастворимой ни хрена умного нет, это кстати не шаг вперед,а борьба за экологию типа САТЫ хвлп,лака ХС, дюз 1,2. Короче, покрасишь без проблем.
Да прибудет с тобой Сила Брат!

Arie

Цитата: Мадрид от 18 Авг. 2015, 14:54:37
Лев,нужно. Это же акрил обычный водорастворимый, как краски для аэрографии. Я думаю даже водой из под крана можно,больше ужасов нагнали или водкой.
Фасадные акриловые водорастворимые краски из этой же серии,только помол грубее. Кто аэрографией мается брали колера для этих красок,делали рисунок и лачили. Только что сопло сильно засирает и 0,38 вообще не давит. А так в этой базе водорастворимой ни хрена умного нет, это кстати не шаг вперед,а борьба за экологию типа САТЫ хвлп,лака ХС, дюз 1,2. Короче, покрасишь без проблем.

вот вода из под крана, мне очень нравится  ::) экономия на растворителе будя.
Тогда чего от них шарахаются наши мастера, вроде вещь отличная судя по описанию,и производители в основном под воду сейчас все делают.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

vladmir50

Это колеровка,сушка и хранение..при20+ пока высохнет,без нормального воздухообмена..вся пылью обрастёт ;D
У меня вся колорбаза водой сделана,и пох там...что под что заточено,всё ровно не впиз...у...
И цена краски,плюс различные геморои,совсем не стоит разницы в цене деминерализованой воды и органических растворов...
Как говориться на спичках не сэкономишь,что на водке пропьёшь ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

Serega Cj

Приветствую. Если водную базу красить в гараже и межслойку сушить воздухом из пульвера, что-то хорошее из этого выйдет ? Я о покраске 1 или 2 елементов,не более. Или полюбому нужно в камере с воздухообменом?
Средством уничтожения неведения есть непрерывное упражнение в распознавани....

GegaTopic starter

Цитата: Serega Cj от 11 Окт. 2017, 15:23:01
Приветствую. Если водную базу красить в гараже и межслойку сушить воздухом из пульвера, что-то хорошее из этого выйдет ? Я о покраске 1 или 2 елементов,не более. Или полюбому нужно в камере с воздухообменом?
Я красил 2 детальки мотика, межслойка минут по 30-40 между слоями. База долго мокрой остаётся, поэтому если обычным пистолетом обдувать, можно пыли навбивать, я просто ждал пока не высохнет... Только пылинки на базе водой не надо замывать, вода будет как растворитель :)
Олег...

Serega Cj

#13
Цитата: Gega от 12 Окт. 2017, 11:35:33
Цитата: Serega Cj от 11 Окт. 2017, 15:23:01
Приветствую. Если водную базу красить в гараже и межслойку сушить воздухом из пульвера, что-то хорошее из этого выйдет ? Я о покраске 1 или 2 елементов,не более. Или полюбому нужно в камере с воздухообменом?
Я красил 2 детальки мотика, межслойка минут по 30-40 между слоями. База долго мокрой остаётся, поэтому если обычным пистолетом обдувать, можно пыли навбивать, я просто ждал пока не высохнет... Только пылинки на базе водой не надо замывать, вода будет как растворитель :)
Я никогда не красил водой,но думаю принцып похожий.Единственное это межслойка смущает немного.Тут ситуация возникла что базы на растворителе нет в местности где я сейчас нахожусь, есть подработки и место где делать, нужно только по воде разобраться . Ну и после 30-40 мин. межслоек все просыхало хорошо, потом после некоторого времени експлуатации лак не выглядел помутневшим, как после недосушеной базы на сольвенте? Слышал что риску надо помельче чем на простую базу, у одного видел он на 2000 с водой готовит грунт, я думаю это уж слишком 1200 максимум или ошибаюсь?
Средством уничтожения неведения есть непрерывное упражнение в распознавани....

GegaTopic starter

Цитата: Serega Cj от 13 Окт. 2017, 13:21:42Я никогда не красил водой,но думаю принцып похожий.Единственное это межслойка смущает немного.Тут ситуация возникла что базы на растворителе нет в местности где я сейчас нахожусь, есть подработки и место где делать, нужно только по воде разобраться . Ну и после 30-40 мин. межслоек все просыхало хорошо, потом после некоторого времени експлуатации лак не выглядел помутневшим, как после недосушеной базы на сольвенте? Слышал что риску надо помельче чем на простую базу, у одного видел он на 2000 с водой готовит грунт, я думаю это уж слишком 1200 максимум или ошибаюсь?
Я готовил 1000ой с водой, детальки были от нового мотика и цвет был только на воде, трёхслойка, база ППГ. Лак Сиккенс супериор ЛВ, видел мотик через год, всё красиво и чётко, никаких просадок.

У меня ещё прикол был, я тоже первый раз красил тогда водой. база сохнет долго и упала пылинка большая, ну я подумал что там такого. взял 1200, еле-еле намочил водой и стёр краску до пластика, вода как раствор сработала. короче после всю ночь 2 детальки красил, пока на салатовом цвете(Candy Lime Green)убрал чёрное пятно до пластика. Слоёв базы было около 6ти. даже при этом всё выглядело красиво через год, но и материалы какбы соответствующие были.
Если нету желания ждать, то конечно можно обдувать пуликом или обдувочникаом, но как я сказал, за счёт того что база долго мокрая, можно навбивать нежелательной гадости в базу. Также можно феном с большого расстояния сушить, но не большой температурой, но надо сетку ставить на место где забор воздуха, но этот момент нужно уточнить, чтобы ничего не запечатать...
Олег...

Serega Cj

Спасибо за ориентир. Короче пробовать надо и все тут. Просто все уверяют что невозможно без камеры покрасит водой. Я же себе поримаю что в этом мире возможно все !
Средством уничтожения неведения есть непрерывное упражнение в распознавани....

GegaTopic starter

Цитата: Serega Cj от 13 Окт. 2017, 16:15:59
Спасибо за ориентир. Короче пробовать надо и все тут. Просто все уверяют что невозможно без камеры покрасит водой. Я же себе поримаю что в этом мире возможно все !
Краска как краска, просто вода вместо растворителя и испаряется дольше, мне в ППГ сказали также, что можно красить и в гараже, просто межслойка большая в отличии от обычной базы...
Олег...

AutoColer

 Покрасить в гараже водной база не проблема , вопрос только для чего усложнять . Сольвентом проще и быстрее . Лак от водной базы не помутнеет в случае если не полностью просушь базу , он просто отвалится , в начале будут воздушные пузури при нагреве например на солнце , а потом ....

Serega Cj

Цитата: AutoColer от 13 Окт. 2017, 18:20:34
Покрасить в гараже водной база не проблема , вопрос только для чего усложнять . Сольвентом проще и быстрее . Лак от водной базы не помутнеет в случае если не полностью просушь базу , он просто отвалится , в начале будут воздушные пузури при нагреве например на солнце , а потом ....
Я бы не усложнял конечно, но написал же выше, что там где я нахожусь базы только на водной основе ,так что вариантов не много увы  ;D
Средством уничтожения неведения есть непрерывное упражнение в распознавани....

avtocond

Цитата: Serega Cj от 13 Окт. 2017, 16:15:59
Спасибо за ориентир. Короче пробовать надо и все тут. Просто все уверяют что невозможно без камеры покрасит водой. Я же себе поримаю что в этом мире возможно все !
А чем обычная база не устраивает?
Поиши в ютубе самодельную насадку на  обдувочник. Кто то из ребят там выкладывал


MyCounter - счётчик и статистика