Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Мой гараж - крепость! Начинаем строить малярку  (Прочитано 306823 раз)

шура балаганов

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крым.

За спрос в нос не дают.
Ну,это ты еще жизни невидел ;D.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

Всем привет, кто подскажет как правильно и главное компактно расположить оборудование в гараже хотелось поставить, камеру, стапель ну и желательно подъемник размер гаража 10*15 метров, высоту не помну ну думаю метров 5, четыре въезда

Самый простой вариант "накидать" на бумаге схемы - разные варианты и выбрать лучший .
Лично я бы постарался расположить камеру так чтоб не нужно было выгонять подготовленную машину на улицу чтоб загнать в камеру . Сразу с поста подготовки - в камеру .
Для кузовного ремонта подъёмник не особо то и нужен . Лучше место для стапеля побольше . Но если совмещать агрегатку с кузовщиной , то лучше разделить эти зоны стенкой .

Забыл спросить : купил или аренда ?

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

На первом фото куда выходит дверь, участок тоже мой. Вопрос собственно в том что общался с одним человеком и он советует камеру сделать именно на нем из сэндвича но куда все оборудование для вентиляции деть пока не знаю.

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

Всем привет, кто подскажет как правильно и главное компактно расположить оборудование в гараже хотелось поставить, камеру, стапель ну и желательно подъемник размер гаража 10*15 метров, высоту не помну ну думаю метров 5, четыре въезда

Самый простой вариант "накидать" на бумаге схемы - разные варианты и выбрать лучший .
Лично я бы постарался расположить камеру так чтоб не нужно было выгонять подготовленную машину на улицу чтоб загнать в камеру . Сразу с поста подготовки - в камеру .
Для кузовного ремонта подъёмник не особо то и нужен . Лучше место для стапеля побольше . Но если совмещать агрегатку с кузовщиной , то лучше разделить эти зоны стенкой .

Забыл спросить : купил или аренда ?

гараж куплен, поэтому и строить планирую один раз
« Последнее редактирование: 08 Фев. 2017, 21:01:00 от olnech1108 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн

Я бы для начала "столбики" эти дурацкие от ворот убрал чтоб не мешали и первым делом продумал на счёт отопления . А вот от этого и можно дальше "танцевать" .

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

Я бы для начала "столбики" эти дурацкие от ворот убрал чтоб не мешали и первым делом продумал на счёт отопления . А вот от этого и можно дальше "танцевать" .
тоже о столбиках думал как будут мешать буду убирать, на отопление все куплено котел, 15 радиаторов по 12 секций биметал, плюс двести метров теплый пол, летом как буду в отпуске буду это все паять, на свет тоже уже все есть. Вопрос про улицу или про помещение. Если улица то думаю что вентиляцию соседи в первую неделю разберут. :)

36GENDOS

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Воронеж-и Новохопёрск Геннадий

дорога всю жизнь тут будет проходить? у ворот.
жить и радоваться-остальное не интересно.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн

Для вентиляции у тебя под крышей навалом места .

vodoley

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Россия, МО

Справа где крайние ворота отделить помещение 7*4, собрав из сендвич-панелей корпус камеры. И сзади в помещении за камерой остается место 3*4 под вентиляцию. На остальной площади пост подготовки рядом с камерой и слева стапель с ножничным подъемником.
« Последнее редактирование: 08 Фев. 2017, 21:40:17 от vodoley »
Правда одна- но у каждого своя.

Mhunter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Желтые Воды, Максим, +38 066 336 28 56

Помалу продвигается дело, крышу делать буду двухскатку, (скат на дорогу и во двор), в середине гаража две опоры на них 7ми метровый кругляк Ф300, на который будут опираться 6м доски с передней и задней стенки к центру.

нормально будет?
Для остановки нет причин
Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

Mhunter

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Желтые Воды, Максим, +38 066 336 28 56

За ранее прошу прощения, я совсем не художник, примерно так вижу это
Для остановки нет причин
Иду, скользя,
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

avtomaljar

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей г.Полтава

Какой смысл кругляка по центру гаража? :-[ Я бы вместо кругляка использовал балку где-то 20на25 см.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн

Тогда уж лучше - двутавр . И потолок удержит и таль можно приладить , итп .

olnech1108

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег

хватит и одной трубы диаметром 100 мм, у меня примерно так прошу прошение за качество фото.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 22:02:45 от olnech1108 »

avtomaljar

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей г.Полтава

Тогда уж лучше - двутавр . И потолок удержит и таль можно приладить , итп .
Лёха я тоже за двутавр, но прикинь сколько он по бабкам потянет ;) да и нет его длиной 7 метров, придётся с кусков делать!!! :)

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн

Ну , ежели всё покупать так гараж золотой выйдет ... ;)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Сейчас зажмет бабка потом все это обрастет крышей потолком и буде остаток жизни ходить и плеваться.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

если нет цельного леса- то только металл- один раз делаешь, а потом попомнишь меня, когда не одну машину коцнешь об эти трубы внутри гаража  ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

если нет цельного леса- то только металл- один раз делаешь, а потом попомнишь меня, когда не одну машину коцнешь об эти трубы внутри гаража  ;)
+1. Эти столбы вообще не в тему будут, лучше потратится один раз и чувствовать себя свободней  :)
На кройняк лучше диагонали тогда...
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 11:07:31 от Gega »
Олег...

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег

Раньше собирали металлоконструкции ангары, крыши, жесть итд. Мне кажется одной фермы достаточно, по кругу фермы 120х120мм труба, диагонали на ферме 80х80, можно 100х100 и просто брусья на скаты 50х200 пропитанные(зелёные) достаточно будет...
Мы так последний раз строили крышу в одном порту, бутовые сооружения, при Петре 1ом построенные, как памятник архитектуры, сносить нельзя. Были только одни полуметровой толщины бутовые стены, пояс бетонный залили на стенамы, фермы, брусья, плёнка, продольные доски и на них металлоцерепицу, уклон наверное градусов 40 был...
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 11:21:26 от Gega »
Олег...

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 19.