Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Мой гараж - крепость! Начинаем строить малярку  (Прочитано 313610 раз)

igor-donch

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Я вот эту проблему хочу решить таким образом:именно там где будет производиться покраска сделаю углуление в полу примерно на полметра и по периметру 3 на 5 под вентиляцию,пол сделаю решетчатый+ в полу будет слив в канализацию чтобы помыть мойкой прямо в гараже
я так и сделал, сделал уклон канализацию и вытяжку. перед покраской мойкой весь гараж прохожу и все гуд. Уже не первый год крашу

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pZ1B0RXye2w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pZ1B0RXye2w</a>

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

Кто строит гараж или малярку-может кому то будет полезно  <a href="http://www.youtube.com/watch?v=mU1bfsOSOaQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mU1bfsOSOaQ</a>
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ktd

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pZ1B0RXye2w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pZ1B0RXye2w</a>

Есть такое дело, в нас поменьше чем в Москве,но тоже знаю места где этот градострой процветает, там уже только что коттеджи с бассейнами не ставят  :P
правда гаражи эти сносят иногда, внезапно, а стройка нынче не дешевая :-[
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.

Хочу пол залить бетоном,какую марку брать,200 или 150 хватит и на какую глубину заливать 5-10см?
Дюди ау,есть живые

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

Я когда то  залил 5 см, просто для стоянки авто. А сейчас когда упираю гидравлику в потолок , то пол продавливается. Так что смотри сам, для чего тебе будет этот пол.

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.

ну гидравлика у меня только одна,домкрат называется и всё вроде,а марку какую,смотрел по нету вроде как м200 самая распространённая для пола?

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.

ну гидравлика у меня только одна,домкрат называется и всё вроде,а марку какую,смотрел по нету вроде как м200 самая распространённая для пола?

Марка ничего вам не скажет,если цемент поделка.Вы сначала узнайте кто делает
качественный цемент...У нас есть марки которые 500 делают хуже,чем некоторые
100...

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.

как я понял марка цемента и бетона разные вещи

maranz

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Aлексей Йошкар-Ола

конечно разные ! бетон лучше фабричный применять и марки не ниже 300 на пол .

Leha 1506

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здраствуйте,есть сендвич панели,уже правда нарезаные,толщина 150мм,утеплитель минеральная вата.место нохождения рязань.кому интересно подскажу как связаться с продавцом.

Anton_Random

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Екатеринбург

Здравствуйте, скажите для площади 10х20 сколько потребуется кубов на фундамент? Я думаю по периметру выкопать ленту, но сколько делать глубину? А по всей площади плиту глубиной см 30 хватит?
В перспективе поставить подъемник, выдержит? И как быть с вентиляцией под покрасочной одномоторки, сразу отделить каналы вентиляции (2 троншеи) и их не заливать верно?
- Когда теряешь всякую надежду, наконец, обретаешь свободу. Чак Паланик

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

Ну кто ж тебе скажет..глубина фундамента зависит от местных условий.Глубина промерзания,болото,песок,скала или еще что,этажность.Посмотри местные строительные форумы.
Верной дорогой идете, товарищи!

САМОКАТ

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тульская обл день и ночь-крашу

у меня фунтдамент 1 метр залит бетоном с арматурой, 30 думаю маловато в любом случае

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия

для Ебурга 30 см ниочем. сантиметров 70-80 хорошо армированой может еще и не лопнет но гулять углы будут однозначно. какой грунт там? если песок метра 2 то одно, а если глина то стены так будут гулять что ворота в проем зимой входить не будут от перекоса.

Anton_Random

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Екатеринбург

Спасибо, понятно, промерзание около 1.5метра. У меня ещё участка нет, это только расчеты по затратам. Ну, скажите троншеи для одномоторки нужно заранее оградить? К примеру стандартная камера внутри 6900 х 3900 х 2700 мм, какие должны быть габариты троншей? На сколько они углублены их ширина длина высота? Они же потом соединяются воедино и пошел короб в вверх (как вычислить размер короба?), ещё скажите, в троншеях заужение же идёт, под углом 45* викакую сторону, чем дальше от оттока тем шире?

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия

для Ебурга 30 см ниочем. сантиметров 70-80 хорошо армированой может еще и не лопнет но гулять углы будут однозначно. какой грунт там? если песок метра 2 то одно, а если глина то стены так будут гулять что ворота в проем зимой входить не будут от перекоса.
еще добавлю-для тебя самый оптимальный вариант фундамента-сваи винтовые через 2-3 метра длинной сколько вкрутишь до 2,5 метра и сверху ленточный арм
фундамент 50 см.

Anton_Random

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Екатеринбург

Что-то я здорово округлил площадь гаража, сейчас на аналогичной постройке измерил, получилось 8х10 изнутри. Почему советуете сваи? У нас вроде болотной местности не много. Сколько они стоят? Вообще то 30см это я имел ввиду плиту (основание пола), а сначала планировал залить ленточный фундамент по периметру 40-45см шириной  а вот сколько глубиной, допустим 80см и вот теперь прикинуть объём бетона на ленту
0.8(глубина)х0.45(ширина ленты)х8х10(эти размеры я получу внутри помещения?)=28.8м3 верно?
« Последнее редактирование: 06 Фев. 2016, 10:03:29 от Anton_Random »

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия

Что-то я здорово округлил площадь гаража, сейчас на аналогичной постройке измерил, получилось 8х10 изнутри. Почему советуете сваи? У нас вроде болотной местности не много. Сколько они стоят? Вообще то 30см это я имел ввиду плиту (основание пола), а сначала планировал залить ленточный фундамент по периметру 400-450мм а вот сколько глубиной, допустим 80см и вот теперь прикинуть объём бетона на ленту
0.8(глубина)х0.45(ширина ленты)х8х10(эти размеры я получу внутри помещения?)=28.8м3 верно?
с помощью свай самый дешевый способ добраться до непромерзающих глубин.к болоту отношения не имеет. эти сваи самому можно сделать-инет в помощь. выясни какой грунт у тебя-глина,песок? яму будешь делать? начни с нее-точно узнаешь состав грунта. по минимуму надо трубы метров 30 и железо на винт. бетона хватит тогда ленты имхо 30 на 40 с армопоясом. сильно на бетоне сэкономишь а стабильность фундамента на порядок выше. средняя свая держит около 5 тонн но я видел видео где 10 почти навешивали пока она не начинала проседать.
я когда дом строил еще не знал этих технологий в 94 году -делал по другому-выкопал ямы лопатой насколько глубоко смог 50 на 50 см по углам и посредине стен арматуру вбил сделал армопояс и залил бетоном эту табуретку. тоже вариант.
« Последнее редактирование: 06 Фев. 2016, 10:22:18 от самоделка »

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень

с помощью свай самый дешевый способ добраться до непромерзающих глубин.к болоту отношения не имеет. эти сваи самому можно сделать-инет в помощь.
всё верно...а про какие сваи речь ведёте ? винтовые?...а чё на ленточный не заливные ? ленту вырыл,ям в ней набурил,обвязался и залился...

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 25.