про курево, или бросаем курить

Автор Andrey_MD, 24 Июль 2009, 14:12:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey_MDTopic starter

Пора бы подзавязывать с куревом.
Я лично курю уже 5-ый год, последнее время доза становиться дикой по 2 пачки в день на данный момент это норма. Вред от этого все знают серьезный, да и я это понимаю. Но возможно пока нету достаточно сильной мотивации и желания сильного завязывать с курятиной нет  :( Кто как с этим борется. Курящих среди нас много, желающих бросить курить знаю тоже немало найдется, может вопрос сообща решим как-нибудь? Думаю найдутся и те кто с этим делом завязал глядишь советы какие будут.

Тему хотел запостить давно, но в связи с последними сообщениями о вреде малярки решился открыть незамедлительно  :)

PS: набираю сообщения и курю  >:(

admin22

проблема актуальна конечно , я вот например , - пачка в день железно!
и что интересно , как накурюсь - так думаю о вреде ,и тд! а как ненакуреный - так в магазин меня я сам себя за шкирку тянет! так вот! мож кто знает тумблер? - чик отключил опцию курения , чик - включил!

Andrey_MDTopic starter

Цитата: admin от 24 Июль 2009, 14:20:39
проблема актуальна конечно , я вот например , - пачка в день железно!
и что интересно , как накурюсь - так думаю о вреде ,и тд! а как ненакуреный - так в магазин меня я сам себя за шкирку тянет! так вот! мож кто знает тумблер? - чик отключил опцию курения , чик - включил!

вот то то и оно, впринципе практически тоже самое, когда в гараже еще ничего есть чем заняться выкуриваю мало (главное знать чтобы сигареты были в наличии, а курить сильно не тянет), а когда на рынке работаю вот тогда идет сигарета за сигаретой.

morozz

а чё Юра этот тумблер искать, простая сила воли, сдравый смысл
для меня это тоже актуально, но актуально скорее не как бросить курить  а как не начать
бросал несколько раз и по несколько лет не курил, потом как то само сабой начинается в основном из за каких то потрясений
сейчас третий день не курю. проблем нет

Andrey_MDTopic starter

Да Саша, прямо, как было сказано Марк Твеном: "бросить курить легко, я сам тысячу раз бросал"...

StIvZ

Курил с младших классов школы. После 20-летнего стажа пробовал бросать. Самое тяжелое - первая неделя. Если осилил дальше легче. Но через год-полтора по новой. И нет меры - уже из-за перекуров не оставалось времени на работу :D. И так раз пять. Не было бы счастья если бы не лихо - попал в больницу - лопнул аппендицит... Две недели в реанимации... Когда начал приходить в себя задумался - мучительный этап прошел - зачем новые сложности. Если не умею контролировать норму(?) то не стоит вообще курить. И вот уже более 7 лет... Со спиртным иначе - вне постов могу себе разрешить однодневные праздники(не более!)

baton

Когда клиент в первой пригоняет машину-начинает типа сомневаться: у меня в машине документы,инструмент.....
Ему говорю не боись-ещё ни когда ни чего не пропадало, а вот если курево оставишь и у меня кончится-вытаскаю!
Смеются-кури на здоровье....
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Jackson

Ага, бросать пора это грязное дело. Загадывал бросить как в новый бокс зайду - зашел, почти  ;D
Не курил как-то полтора года, потом опять, как у Мороза история...показалось, что бросил легко, хотя курил почти 20 лет, вот чет начал опять млин...

дядя Женя

Сам периодически подумываю бросить-мотивации к сожаленью нет.
Но как то попадалась интересная книжка-в ней америкос пишет как бросить курить.Смысл в том-что научными данными доказано-никотин из крови выводится через 20 минут-то бишь по логике мы через двадцать минут должны немедля закурить,многие и закуривают,но ведь не всегда! А ночью , мы же не встаем через каждые 20 минут покурить.Тоесть впринципе какойто промежуток времени  мы спокойно обходимся без курева.И вот самое главное-курение.это чисто психологический момент,организму пофиг-терпишь ты 20 минут,день,год, или 10 лет(нам с дества вдалбливали. что бросить тяжело. что это практически наркозависимость-на самом деле нет(у нас же нету ломки).Более того если некуришь несколько дней и покурил-плывешь,как будто первый раз покурил-то есть курево для организма -это пртивоестественно.Как то вот так :)

m@levi4

Цитата: дядя Женя от 24 Июль 2009, 19:58:02
Но как то попадалась интересная книжка-в ней америкос пишет как бросить курить.

Читал . Книга действительно здравая! После прочтения бросил, ну не враг же я своему организму ;D, после первой же выпивки опять закурил... >:(, когда занимаешся спортом, очень легко бросить. просто не вывозиш нагрузок...

кстати кому интересно, книжку могу поискать в сети, букавак много, но оно того стоит!
Раньше был вообще хороший мальчик, пися с ноготочек, ведерко, да совочек.

grin

курю уже больше 20 ти лет,две три пачки в день уделываю.бросать конечно пытался ,неделю не курю все нормуль,потом начинается ,спать не могу пока не покурю.да и решил чего мучатся,буду курить.конечно курение это вред,но мужики первая затяжка утром да с кружечкой кофе или чая !!! да если этого не будет,зачем в обще просыпаться ;)

Galant

У меня вообще история интересная :DНекурил лет восемь,потом только когда выпью ,чуток мог пошмалить.Начал с машиной возиться...и понесло... :'(,минут сорок потружусь и за сигаретку,посижу,отдохну,подумаю что дальше и к чему,и опять трудиться...В своем роде получается как приятное дополнение ко всему процесу :(!На своей основной работе вообще некурю!!!!Вывод:не организм требует а подсознание!!!Обьясняю:Лет 10 назад занимался велосипедами(купил-покрасил-продал),на тот момент курил как "сапожник",вот и нынешний процес мне чем то напоминает те времена.теперь вот думаю хоть бы не затянуло! :o
Не время приводит к опыту а события...

IgorE

И советов много, как бросить курить и книг, статей вагон понакропали. Только как было тяжко бросить, так и осталось.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

baton

#13
Все Мы куряги-НАРИКИ !
А наркоманов бывших- НЕ БЫВАЕТ!  O0 O0 O0
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Равик

Кури не   кури   финиш у  всех  один -  у  кого  раньше  у  кого  позже.....
Не   курю   уже  шесть  лет - до этого курил  двадцать лет, как только  перешол  на  третью  пачку  в  день
решил-нужно  не  много отложить финиш ;D


Юрок

курю 15 лет...  :'( думаю собраться и бросить- моя приедет с учебы, поможет,а то я один забью- брошу от силы на пару дней. уже испытано- без толку... в общем, считаю, что в большинстве чтобы расстаться с вредной привычкой- лучше чтобы близкий человек помогал. а иначе- с мужиками, да за компанию, туда-сюда... у кого таких срывов не было..

BulgakOFF

А я бывает покуриваю сигариллы, и кальянчик. Выходишь в субботку из баньки, легкие прямо сами просят ублажи  ;D. А сигареты никогда че то вообще не курил, и желания что то до сих пор нету. К старости думаю трубку куплю, главное понять когда у маляра старость наступает.  ;D
О гоу гоу бл....

baton

Все мечтают бросить курить, и я в том числе....
Ну что бы не было искушения, а не переименовать ли нам раздел "КУРИЛКА" ну например-в "МОЛОЧНЫЙ БАР" ? :-\ :D :D :D             (шутка)
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

matsist22

Покуривал с класса 6_го,а с 8_го в серьез потянуло,а как затянуло и сам того не заметил.А вот на работе в среднем около 2_х пачек уходит,да просто потому что только вроде покурил,а тут клиент подъехал и сам того не замечая,при разговоре пока дефекты на авто смотрю-опять за сигаретку или знакомый приехал,опять за сигарету при разговоре-вот и уходит почти 2 пачки.Мысли о том чтобы бросить курить естественно посещают очень часто,да только вот эфекта никакого...да и не только у меня!!!

IgorE

Если не можеш бросить курить, надо переходить на сигары.
Есть мнение, что сигарой нельзя затянутся, дым только во рту остается.
Солидно, но дорого. :)
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.


MyCounter - счётчик и статистика