Ремонт TOYOTA VISTA. Посоветуйте новичку

Автор keeper, 15 Март 2013, 13:03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

keeperTopic starter

Доброе время суток уважаемые форумчане. Затеял я ремонт своей машинки, если никто не против то я процесс ремонта буду выкладывать сюда чтобы новички как я видели и бывалые поправляли меня) Сразу скажу машина после ремонта китайцев, в прошлом году я ее разобрал, но зад до ума не довел и там много проблем от которых я хочу в этом году избавиться) делать это могу только иногда по вечерам) поэтому прогресс будет долгим. Вот основные проблемы от которых надо избавиться:


Левая арка, крыло было до меня ремонтировано, в прошлом году краску снят а там ржавчина, начал ее щеткой бить и бац дырка, посветил а там все ржавое, вскрыл чтоб получше увидеть и офигел.

Это это же крыло только с внутренней стороны багажника.

Это ударили в задницу справа, замяли крыло. Изнутри не получается выдовить металл. Думаю снаружи приваривать закарючку и тянуть снаружи. Как еще можно вытянуть такую мятину крыла?

Это я в прошлом году когда сварочник купил пытался сделать заплатку приварив встык) Сразу скажу не получилось и больше такой фигней маяться не буду. Теперь только внахлест заплатку через дыры сделаные дыроколом и кромки обработанные кромкогибом.

Та же заплатка изнутри багажника. Пойдет под замену, буду нормальную заплатку делать)

Из этого будет будущая заплатка. Сталь холодной ковки. Была вся ржавая, решил на ней проверить действие преобразователя Цинкарь. Скажу сразу он работает! Кстати какой сталью лучше делать заплатки?

Тоже проблемное место, металл на который надевается уплотнитель багажника. весь в дырках, хочу к нему через эти дырки приварить ленточку из металла тем самым вернуть ему первоначальную жесткость.

Полоска для приваривания обработанная цинкарем. Он всю ржу съел. На сл вечер смотрел и новой ржи не появилось.

Крепление части багажника к крылу. Шва в нахлест практически нет, все во  ржи. даже не знаю что делать, хоть высверливай сварочные точки и распускай шов, потом восстанавливай его.

Мистер дырокол. Привезенный с ebay.
В общем это основные проблемы. Хочу начать ремонт с самого простого места, это полоска для усиления металла для уплотнителя багажника.


MyCounter - счётчик и статистика