3 х слойная покраска.

Автор Cyclone, 14 Март 2010, 12:04:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CycloneTopic starter

Откликнитесь, специалисты, кто красил 3х слойку , белый перламутр. Просто надо качественно покрасить переднюю часть, автомобиль кадиллак севиль. Разумеется встал вопрос в выборе мастера... Заранее спасибо за помощь!

avtocond

повесь на доску обьявлений,на главной станице внизу.

Тимати

В этой покраске нет ничего сложного.
Наносится белая база без перлов и прочих добавок,чисто белый. 2-3 слоя.Потом перламутр 2 слоя и лак.
Перл разведен в прозрачной базе.Если необходим растяг то тянем вначале белую базу,а потом перекрывая ее перл.
Перед покраской желательно сделать тестовую выкраску и опредилится сколько слоев перла необходимо,это влияет на цвет.2слоя и 3слоя дадут разный цвет.В перл желательно добавить 5% отвердителя для лака.

Pawasonic

Ты предлагаешь автору темы красить самому?
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Arie

Трёхслойку аэрозолями  ;)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

avtocond

вопрос стоит-кто покрасит а не как покрасить.

Тимати

 :)  :) Я неправильно понял вопрос,теперь все ясно.

nikolaimasster

Цитата: Тимати от 14 Март 2010, 13:24:54
В этой покраске нет ничего сложного.
Наносится белая база без перлов и прочих добавок,чисто белый. 2-3 слоя.Потом перламутр 2 слоя и лак.
Перл разведен в прозрачной базе.Если необходим растяг то тянем вначале белую базу,а потом перекрывая ее перл.
Перед покраской желательно сделать тестовую выкраску и опредилится сколько слоев перла необходимо,это влияет на цвет.2слоя и 3слоя дадут разный цвет.В перл желательно добавить 5% отвердителя для лака.
а зачем лак 5 % скажи ка мне пожалуйста???

Тимати

При нанесении более чем двух мокрых слоев бызы в последующие слои рекомендуют добавлять 5% отвердителя.
Что бы не допустить возможное отслоении .При толщине базового покрытия больше нормы ухудшается межслойная адгезия.
Во всяком случае так рекомендуют технологи R-M.

Arie

Чувствую знакомые тренинги  ;)
технолог фокус с ножичком и покрытием показывал? когда отрезал два квадратика на разных вкрасках,на одной квадратик не откулупался,а на другой слез как наклейка,там где слоёв больше.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Тимати

Нет такой фокус я не видел.Я видел как слазит краска с капота серебристого,когда один горе-маляр понаисил.

Pivo

#11
  немножко примера как раскидать трёхслойку
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

Arie

Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

евгений мэн

ребята подскажите плиз что такое трех слойка,и как красить?????? ;)

rust

курю между слоями, залез по теме,крашу красный киа рио как раз трехслойка
1.слой базы тупо красный(чтоб грунт укрыть)
2.слой базы с зерном
3.слой базы для цвета(не укрывает тупо колер)
4.лак(solid premium hs)
может и не в тему,но задолбался,особенно переход(подбор дебир)(сливаю сам по флажку)(просто своя колерная,а колорист я не о чем......)
не гони........

KSM

Цитата: rust от 21 Июль 2010, 23:33:21
курю между слоями, залез по теме,крашу красный киа рио как раз трехслойка
Меньше кури, давай дуй в камеру, а то база пересохнет ;D

Optimist

#16
По случаю приобрел вот такой агрегат (но не этот, что на картинке, моего нет фоток).

Вот ссылка с автору, там более менее видно о чем речь _http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7424644-e5ea.html
Катались на нем две мадамы и покоцали со всех сторон - красить буду по юбку. Цвет 25Т, трехслойка. Краску подобрал, но когда забирал выяснил, что кроет супер плохо, с шестого слоя подложка перекрывает.
Думаю о двух вариантах
- слить по номеру еще подложки и укрыть ею первые три слоя, затем подборной докончить.
- укрыть полностью детали 501 миксом, на него уложить три слоя, затем перл. Попробовал так сделать на бамперах и пластике - цвет ушел к более яркому красному (правильно, подложка полупрозрачная, через нее светится белый и поэтому цвет более яркий получается), кстати получилось прям один в один как на фото, в оригинале более морковный цвет, зато во флопе перл интереснее смотрится на солнце в оригинальном варианте. Интересен вариант с белой подложкой, ибо в оригинале это выглядит вот так.

_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7464342-c5cb.html
Вот вопрос при этом варианте как переход сделать? Понятно что на стойках, но вот задняя широкая и там виднее будет разлет в оттенке, и до куда белый растягивать в этом случае? Как вариант думаю еще на 501 сэкономить, укрыть белым миповским грунтом, пятен ремонтных все равно до хрена получается, по всем деталям без исключений.
Фото с инета супермелкие, но различие видно.
Что посоветует парни?
Хорошо!

Jurik

Всем привет. У меня Audi 100C4, цвет серебристый металлик, но вот специалисты мне говорят, что по-правильному это серебристый ПЕРЛАМУТР. Я ее подкрашивал просто тупо на белый грунт, а вот сейчас задумываюсь, может тоже нужно было сначала кидать белую базу (как советовали выше в этой теме), а уж потом металлик (точнее металлик-перламутр). Что нибудь изменится от этого?

morozz

Цитата: Jurik от 10 Нояб. 2010, 03:36:33
Всем привет. У меня Audi 100C4, цвет серебристый металлик, но вот специалисты мне говорят, что по-правильному это серебристый ПЕРЛАМУТР. Я ее подкрашивал просто тупо на белый грунт, а вот сейчас задумываюсь, может тоже нужно было сначала кидать белую базу (как советовали выше в этой теме), а уж потом металлик (точнее металлик-перламутр). Что нибудь изменится от этого?
на  сколько мне  известно , ауди С4  не красили  трёхслойкой  по  заводу
если  цвет  именно  серебристый, то  это  будет краска  типа  металлик (перламутр , ксираллик ) да  в принципе  без  разницы  какой  наполнитель  там  будет  давать  эфект
так , что не  заморачивайся ,  будь то  металлик или  перлик  , красятся  они одинаково

morozz

Цитата: Optimist от 10 Нояб. 2010, 00:22:04

Вот вопрос при этом варианте как переход сделать? Понятно что на стойках, но вот задняя широкая и там виднее будет разлет в оттенке, и до куда белый растягивать в этом случае? Как вариант думаю еще на 501 сэкономить, укрыть белым миповским грунтом, пятен ремонтных все равно до хрена получается, по всем деталям без исключений.
Фото с инета супермелкие, но различие видно.
Что посоветует парни?
раз  уж  с  краской такой косяк ,я бы  сделал  так:
перегрунтовал  всё  , что  будет красится,
на  стойках  ни  каких  переходов , скойка красится  полностью
ну  можно   у  грунт коллернуть  в  цвет  подложки
конечно краска  может  и  отличаться от  оригинала, но  кто  это  увидит, крышу  с  крылом  не  сравнишь  на  попадание в  цвет  ;)


MyCounter - счётчик и статистика