Новая Астра без морды

Автор ribich, 29 Авг. 2008, 23:15:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ribichTopic starter

Работа заняла порядка 2 недель, геометрия по карте, работали на стенде Валдер.http://photofile.com.ua/users/ribich/135139739/?mode=

rebus

Стенд хорошая штука но для больших цехов. Хорошее оборудование залог успеха(если есть руки) :D
Западный Казахстан.Уральск.

ribichTopic starter

Руки то есть, но после такой работы, рихтовать мелочевку, там типо крылышко, дверку, арочку, как то облом. ;D

rebus

Цитата: ribich от 30 Авг. 2008, 13:19:10
Руки то есть, но после такой работы, рихтовать мелочевку, там типо крылышко, дверку, арочку, как то облом. ;D
Мелоч зачастую дороже крупняка выходит и по времени зашла ушла, ненадоела ;D
Западный Казахстан.Уральск.

ribichTopic starter

Крупняк интересен! да и цена нормальная. ;D

Саша Борода

мелкий ремонт вигодней всего ,но долгострой результативней и деньги в кучке ,хотя одно без другого немислимо , нужни деньги на каждодневние расходи, надо штото и отложить ,хотя не очень получается

rebus

Тема двояка и так хорошо и эдак, беру долгострой доволен в конце работы где что лежит не помню тоже минуссс! ;D
Западный Казахстан.Уральск.

Pawasonic

Хорошо када одна долгоиграющая, и параллельно мелочи приходят-уходят. С них жить, а с долгостроя бабки в кучке
Pawasonic...              ...ideas for wife....

zamaxal

Цитата: Pawasonic от 01 Сен. 2008, 21:11:24
Хорошо када одна долгоиграющая, и параллельно мелочи приходят-уходят. С них жить, а с долгостроя бабки в кучке
полностью согласен !!

++++dimon++++

астру зачотно вытянули :)

buba30

родной только лонжерон со стаканом слева остался?
а как все начиналось.......

Tomas

#11
Я тоже заметил что деталей родных мало осталось, можно было и мобильным стапелем вытянуть который можно сделать самому.
например такой

buba30

тогда вопрос: как на таком зафиксировать машину?
и вообще как она фиксируется?
p/s/ стенда никогда не видел, машины тянул жимками, столбами и новыми деталями... ;D
а как все начиналось.......

rebus

Цепляется за пороги к раме стенда для чего в комплекте оборудования идут зажимы под различные марки машин.Для спецефичиских машин продаются зажимы отдельно как опция.
Западный Казахстан.Уральск.

buba30

за кантики в котором соеденены, как я понимаю, сам порог, соединитель и усилитель?
если так, то можно самому чего нибудь похожего сделать.....
только боюсь что зажимов надо много делать, кантики ведь разные....
а как все начиналось.......

rebus

Цитата: buba30 от 01 Окт. 2008, 10:08:48
за кантики в котором соеденены, как я понимаю, сам порог, соединитель и усилитель?
если так, то можно самому чего нибудь похожего сделать.....
только боюсь что зажимов надо много делать, кантики ведь разные....
Ну если папа или мама на заводе работают то можно и самому сделать.Там одной фрезерной работы на3 дня двум станкам про литье и прокат +цепи молчу уже.Причем все должно быть в одной плоскости.А ролики через кои цепь протягивается? В России ''мастер'' продается что-то около
120000тыр.(фирма СИВИК) Даж готовый взять дешевле обойдется чем залипуху делать(ИМХО)
Западный Казахстан.Уральск.

bor1

и еще,места на пороге при фиксации автомобиля, обязательно надо зачистить до металла,ато зажим начнет соскальзывать по краске и кузов придется перекреплять.

buba30

Цитата: rebus от 02 Окт. 2008, 17:45:00
Цитата: buba30 от 01 Окт. 2008, 10:08:48
за кантики в котором соеденены, как я понимаю, сам порог, соединитель и усилитель?
если так, то можно самому чего нибудь похожего сделать.....
только боюсь что зажимов надо много делать, кантики ведь разные....
Ну если папа или мама на заводе работают то можно и самому сделать.Там одной фрезерной работы на3 дня двум станкам про литье и прокат +цепи молчу уже.Причем все должно быть в одной плоскости.А ролики через кои цепь протягивается? В России ''мастер'' продается что-то около
120000тыр.(фирма СИВИК) Даж готовый взять дешевле обойдется чем залипуху делать(ИМХО)

я и раньше думал чего нибудь подобное изготовить, только не знал за что машину цеплять, раньше упирал в стену и тянул лебедкой , хреново только углы подбирать приходилось и остальной гемор...
бывало предлагали заняться битой машиной, знал как сделать, но нечем вытягивать было, приходилось отказывать....
P.S. но что нибудь подобное когда нибудь придется делать...
а как все начиналось.......

Tomas

Фрезеровать тут ни чего не надо все делается из 60-го уголка  или профиля со стенкой 4мм между профилем делаешь расстояние чтобы проходил болт, ведь конструкция должна перемещаться по полостям между профилем, зажимы для порогов можно сделать из уголка 100 как тиски вместо губок приварить полоски напильника и стягивай болтом. Чтобы поворачивалась Г - образная стойка то можно приватить ее через флянец от сантехнической задвижки диаметром 50мм  я так думаю . Конечно против стационарного стапеля он уступает но выигрывает в простых растяжках. Я тоже тяну тракторными растяжками которые крепят у тракторов навесное оборудование их можно купить в магазине по сельхоз технике , чтобы не точить самому, но есть такие моменты что растяжками хорошо не стделаешь.

buba30

Цитата: Tomas от 03 Окт. 2008, 17:06:29
Фрезеровать тут ни чего не надо все делается из 60-го уголка  или профиля со стенкой 4мм между профилем делаешь расстояние чтобы проходил болт, ведь конструкция должна перемещаться по полостям между профилем, зажимы для порогов можно сделать из уголка 100 как тиски вместо губок приварить полоски напильника и стягивай болтом. Чтобы поворачивалась Г - образная стойка то можно приватить ее через флянец от сантехнической задвижки диаметром 50мм  я так думаю . Конечно против стационарного стапеля он уступает но выигрывает в простых растяжках. Я тоже тяну тракторными растяжками которые крепят у тракторов навесное оборудование их можно купить в магазине по сельхоз технике , чтобы не точить самому, но есть такие моменты что растяжками хорошо не стделаешь.
думаю что то в этом роде, только из швеллера 6,5 или 8, но можно и из уголка, но в основном из профильной трубы делают (мне подсказали, труба 60х40 мм, толщина стенки 3 мм)... пока думаю... с гидравликой напряг...
а как все начиналось.......


MyCounter - счётчик и статистика