Матрицирование от А до Я

Автор People, 18 Янв. 2011, 10:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeopleTopic starter

Занимаюсь созданием копии стекло волоконного автомобильчика. Болванка уже почти готова. Как снять матрицу и по ней выклеить готовые копии? Материалы, очередность нанесения, способ нанесения.

aalleecs

Поищи в нете книгу ,,Я строю автомобиль ,, ,автор по моему Захаров ,там все подробно описанно. Да и вообще она тебе будет не плохим подспорьем.

PeopleTopic starter

Цитата: aalleecs от 18 Янв. 2011, 18:09:55
Поищи в нете книгу ,,Я строю автомобиль ,, ,автор по моему Захаров ,там все подробно описанно. Да и вообще она тебе будет не плохим подспорьем.
Нашел, прочитал, там технология хоть и не изменилась, но материалы немного другие, может, кто знает какие бренды смол или разделителей, чтобы проверено было.

vasyl


AJIKALLI

#4
Цитата: People от 20 Янв. 2011, 22:26:03

Нашел, прочитал, там технология хоть и не изменилась, но материалы немного другие, может, кто знает какие бренды смол или разделителей, чтобы проверено было.
Ты сначала выясни, что сможешь купить в "непромышленных" количествах и какого бренда.

"Я строю автомобиль" попса, не трать время. Есть у меня такая.
В сети можно наитй гораздо более детальные и профессиональные инструкции.
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.

PeopleTopic starter

Цитата: vasyl от 09 Апр. 2011, 00:44:07
А болван покажешь? :)

Болван такой смешной, сто стыдно показывать :)))

sanek010

Да лана..заинтриговал,показывай.Интересно же .Кстати я хоть и не собираюсь заниматься изготовлением стеклопластиковых деталей и поделок но интересно весьма узнать о этом поподробнее.Делитесь опытом,господа,кто в теме.

vovhsik28

Смотрите там где ванны и поддоны для душа делают. У меня будка на таврии точно по этой технологии сделана. Если не забуду, как приятеля увижу по узнаю. Он одно время интересовался. Помню только что для матрицы и изделия смола разная. И что наносят (если производство ) специальным распылителем. В него оба компонента подаются и в нем смешиваются. Под соплом подача стоит как на полу автомате и режущий механизм. И через него нитка стекло тканевая идет. В общем только брызгай и потом валиком прикатывай. Хотя на моей будке не видно чтоб катали. Может и само плотно ложится.
"Да лана..заинтриговал,показывай.Интересно же "- присоединяюсь.
Украина Днепропетровск.

AJIKALLI

Стоимость оборудования для резки и напыления ровинга такова, что обсуждать ёе нет смысла. Да и качество материала на выходе - посредственное. Большой расход смолы и низкая прочность.
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.

vovhsik28

Странно. А будка на моей таврии на счет прочности другого мнения. На дверном проеме усиление из трубочки меньше 1\2". И все, остальное пластик.
Украина Днепропетровск.

AJIKALLI

Вовчик, смотря с чем сравнивать.  Твоя будка с 99% вероятностью склеена из стекломата, а не из ровинга.
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.

vovhsik28

#11
Сходил и посмотрел. Ну снаружи все видели. Изнутри беспорядочно направленные нити неопределенной длинны, думаю около 50-70 мм или около того. Несколько ниток торчат над поверхностью. У родителей ванна акриловая тоже подобно сделана но там нитки рыхлее лежат и больше концов над поверхностью торчат.
Может в будке таврической в первых слоях и что другое лежит точно не скажу. Накладки из стеклоткани в двух местах трубку усиления проема охватывают. Больше ни где не видно.
Стекломат это что? В нем нитки упорядочено лежат или хаотично? Стеклоткань знаю, стеклохолст знаю, мат знаю а стекломат - не знаю.
Да забыл добавить. Не видно или не попадается на глаза наложение слоев.
Украина Днепропетровск.

AJIKALLI

Сткломат это прессованые и склееные обрезки ниток.  Клей растворяется ПЭсмолой и достаточно жёсткий лист размокает, как туалетная бумага в воде, можно в любую форму уложить. По конечному результату похоже на ровинг, но нитки длиннее и тоньше. Из етоё хрени ща 90% продукции делается, дёшего и сердито.
Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
Бенджамин Франклин.

vovhsik28

Алексей спасибо за пояснение. Век живи - век учись.
Украина Днепропетровск.

vasyl

Цитата: People от 13 Апр. 2011, 22:03:27
Болван такой смешной, сто стыдно показывать :)))

А воз и ныне там. Ну покажи кузов! А я тебе свой кузов покажу, мне за него точно не стыдно... ;)

Д М И Т Р И Й


vasyl

Видал я твой кузов раньше..
Да уж, серьезный аппарат, :o мой по сравнению с твоим- бэбимобиль, :'( наверно и ты мой видел
http://www.youtube.com/watch?v=7N4DHJ75kOM&feature=BFp&list=WL0B27A857EB3968AC&index=1




sergey44

Здравствуйте! Как продвигаются дела? Машина готова? Если да, покажите фотки, очень интересно!!

avtocond

Наверное никак,последний раз он  был в мае 2012 года.


MyCounter - счётчик и статистика