Отвод выхлопных газов и гаража

Автор ASDS, 24 Дек. 2012, 23:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ASDSTopic starter

Всем привет!!!
Щас морозы мля :-[
С движками народ попер, на холоде никому не хоцца, делать мелкосрочный ремонт.
Вот и едут...
Возник вопрос как лучше всего организовать отвод выхлопных газов не открывая ворот гаража O0
У кого как сделано? Поделитесь опытом...

celentano

Я тоже над этим вопросом думаю. Наверное вырежу отверстие в воротах (ближе к краю) и вварю трубу, вокруг трубы потом утеплю строит.пеной. Долбить отдельно в стене выход что то не хочется. Когда не надо закрыл заглушкой.

саня72

у меня гофра алюменька ,бросаю в яму смотровую и включаю вытяжку,правда шланг присматриваю другой,гофра алюминиевая -хрень,прогарает.Просто прилепил что было.Есть ещё вывод в полу на 50 который врезан в вытяжной короб,но пока не пользуюсь ввиду того что не могу найти гибкое соединение к выхлопной .А по первости выводил в стену,труба канализационная на сотку,в ней канальный вентилятор,от него переход на 50 ну и с выхлопной стыковался гофрой от пылесоса :)

avtocond

А не проше надевать шланг и в дырку в воротах чем потом из гаража отсасывать? Шланги от пылесосов стоят недорого.А потом просто нагнетание чуток включить чтоб неотсосанное выдуло.

celentano

Цитата: avtocond от 25 Дек. 2012, 08:50:28
А не проше надевать шланг и в дырку в воротах чем потом из гаража отсасывать? Шланги от пылесосов стоят недорого.А потом просто нагнетание чуток включить чтоб неотсосанное выдуло.
Я так и хочу. Одел шланг на выхлопную и вваренную трубу в воротах и в путь. Не надо, закрыл отверстие в трубе-переходнике.

самоделка

а я в гараж задом заезжаю, так как и верстак и печка в передней части гаража, да и яма не до задней стенки сделана. пришлось в задней стенке толщиной в кирпич дырку ковырять-насверлил дырок перфоратом а потом колол кирпич. часа 2 возился. шланг использую от пожарного оборудования-резиновый амированый проволокой,жесткий правда.

arab

я использую шланг для дренажных насосов, правда если кто самца наварил уже не лезет....а вывел через забор воздуха для вентиляции ямы..
Мир менялся на глазах Зов стихий в людских сердцах........

самоделка

Цитата: arab от 25 Дек. 2012, 10:00:01
я использую шланг для дренажных насосов, правда если кто самца наварил уже не лезет....а вывел через забор воздуха для вентиляции ямы..
у меня шланг наверно тоже такой. просто когда я его нашел, там железяка на конце быладля крепления=ну и подумал про пожарных. можно было тоже через трубы вытяжки сделать, толко они в углу и постоянно завалены а так от выхлопной до дыры по рямой около метра.

ASDSTopic starter

Сегодня проделал дыру в воротах, вварил трубу от старого глушителя. В магазине электротоваров купил гофру для кабеля, сороковку.
Соединил...
Вовнутрь трубы гофра входит плотно.
Ну так опробовал вроде ниче норм, но сцуко от мороза она ломается :-\
По ходу испытаний возник еще вопрос че делать если выпускная система травит :-[
Кто-то говорил, что в промышленных системах вроде какой-то принудительный отвод газов делают, чтобы исключить риск отравления при негерметичности выпускной системы.
Вроде как угарный газ тяжелее воздуха, и там еще какие-то доводы приводил...
Вообщем надо хорошо подумать над этой темой.
Да ишо отвод картерных газов тоже придется делать.

zarik

А зачем гофру? Найти трубку  резиновую подходящего размера и все!
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

saw


ASDSTopic starter

Пожарный рукав пробовал еще в прошлом году. Он же сплющеный  :-[
Дым через него идет плохо.
Резиновую трубку конешно хорошо, но пока найти не могу нет подходящего диаметра и где такими торгуют тоже не знаю.
Бум пока искать че нить подходящее :-X
З.Ы. Забыл еще... Через ткань пожарного шланга дым вовсю валит. Вопщем не пойдет он для этих целей.

Мих@лыч

У тех же пожарных ищи резиновый заборный шланг.Возможно в колхозах на машинах говноотсоса применяются,в ЖЭКах у сантехников,кто занимается ремонтом канализации.Такие рукава обычно идут на забор воды и тд. Резина-внутри стальная спираль,концы обычно мягкие,без спирали.

saw

 
З.Ы. Забыл еще... Через ткань пожарного шланга дым вовсю валит. Вопщем не пойдет он для этих целей.


Может они разные бывают , но у меня кусок валялся так внутри типа плёнки толстой было , ничего он не пропускал.

avtocond

Цитата: Мих@лыч от 25 Дек. 2012, 19:50:20
У тех же пожарных ищи резиновый заборный шланг.Возможно в колхозах на машинах говноотсоса применяются,в ЖЭКах у сантехников,кто занимается ремонтом канализации.Такие рукава обычно идут на забор воды и тд. Резина-внутри стальная спираль,концы обычно мягкие,без спирали.
Михалыч ты застрял в семидесятых,какие в жеках шланги?Если и были то давно умерли.

celentano

В Резинотехнике продают прорезиненные рукава со стальной спиралью внутри любого диаметра, ничего не будет сжиматься. Насчет травление выхлопной системы. Это сколько же вы собираетесь гонять движок в гараже? В принципе в гараже должна быть вентиляция и на данный случай тоже.
Когда такие "дырявые" авто заезжают, то в пору не диагностику им делать и клапана регулировать, а гнать на полный КР всего авто ну или как минимум замену выхлопной системы.  :)

саня72

Цитата: ASDS от 25 Дек. 2012, 19:06:25
По ходу испытаний возник еще вопрос че делать если выпускная система травит :-[
у меня такой проблемы нет,всё что травит через неплотности вытягивается вытяжкой через смотровую яму.
Цитата: celentano от 26 Дек. 2012, 04:21:16
Это сколько же вы собираетесь гонять движок в гараже?
30-40 минут бывает

xpahutel86

У меня тупо рукав от камаза ассенизатора=) честно снятый=) :-X
Я не мастер,я только учусь творить чудеса

Select

 Вы поакуратней с этим вопросом особенно в маленьких помещениях со слабой вентиляцией. Я при открытых воротах ( обе воротины целиком!)  стандартного гаража мерял датчиком  машина стояла заведенная выхлопом к воротам ( инжекторная с катализатором )  дак уже примерно через минуту концетрация была больше 100 ppm уганого газа  и датчик уже выдавал тревогу ....и продолжала расти и это при открытом гараже Ну мож ветер неудачный был но всеже при закрытом если где травит выхлопная система это очень черевато.

Насчет алюминевой гофры? Хм.. которая диаметром 100мм и более даже на дизельном отопителе непрогарает  в течении года а там выхлоп 400 градусов  :)
работаю по сухому

саня72

Цитата: Select от 26 Дек. 2012, 07:53:32
Насчет алюминевой гофры? Хм.. которая диаметром 100мм и более даже на дизельном отопителе непрогарает  в течении года а там выхлоп 400 градусов  :)
ну выразился не так,просто дыры в ней появляются от таскания-загибов,разгибов и т.д :)


MyCounter - счётчик и статистика