"Пневмогайковерт и пневмотрещетки"

Автор Бродяга, 10 Нояб. 2011, 19:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродягаTopic starter


кто по данному вопросу что полезного посоветует? с воздухом  затруднений нет  ;D

глаз лег на бренд TOPTUL КААС 1660 813Нм под 1/2" и ценой около 200баксов и КААF 1608 или 1610 соответственно 108 и 136Нм тоже под квадрат 1/2"

п.с. и можно ли регулировать момент затяжки
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

БродягаTopic starter

ау, народ, отзовитесь кто чем пользуется?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Stels

Добыл древний гайковерт , при союзе еще сделанный.

Вот думаю его разобрать ревизию сделать или сразу каак дать в него воздуху !

вовус

Цитата: Stels от 11 Нояб. 2011, 10:22:00
Добыл древний гайковерт , при союзе еще сделанный.

Вот думаю его разобрать ревизию сделать или сразу каак дать в него воздуху !
не забыв предварительно капнуть внутрь маслица
учуся я)))

S S S R

#4
бродяга че тему не там создал,это ж не инструмент маляра, а инструмент механика ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Stels

#5
Цитата: SSSR от 11 Нояб. 2011, 10:26:48
бродяга че тему не там создал,это ж не инструмент маляра, а инструмент слесаря ;)

Точно замечено ! В пневмоинструмент его ! Много кусочков информации, но оно как то по многим темам разбросано. Нужная тема поднята, очень интересует, чую в ней перспективу. Если заметили мало, что можно в нете найти из пневмо в разборе в детальных подробностях. Может поток интересных людей поднахлынет.

Надо Бродягу модератором по пневмо сделать. Есть у него настойчивость в добыче пневмоинформации

БродягаTopic starter

а удобнее и практичнее каким квадратом 1/2 или более крупными номерами?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Stels

Цитата: Бродяга от 11 Нояб. 2011, 10:52:50
а удобнее и практичнее каким квадратом 1/2 или более крупными номерами?

Крупными, ато в случай чего есть переходы на мелкий. Да и запас прочности сразу в бонус.

БродягаTopic starter

а трещетками кто нибудь пользуется? КААF 1608 или 1610 или аналогами?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

БродягаTopic starter

Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

dimaers78

#10
трещетка есть- использую в качестве маленькой "болгарки"- где не подлезть..
гайковерт регулир.- от1 до 4-х - колеса на авто откручивает. вполне не плохая весчь. особено приразборке сборке- в разы время выигрываешь ( с нервами  :)  ) также очень нравится зубило- просто в восторге! пороги меняешь только в путь!
весь инструмент одной фирмы- SUMAKE
_http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dsumake%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26safe%3Doff%26biw%3D822%26bih%3D799%26prmd%3Dimvns&rurl=translate.google.ru&sl=en&twu=1&u=http://www.sumake.com/cgi-bin/productfn/pdt_detail_lst.pl%3FProdID%3D33&usg=ALkJrhibM_SilKnOP5PgP-VdnMXGB_W0FQ
Ссылка битая

Старьевщик

Зачем квадрат здоровый? 1/2 обычный стандарт. Больше нафиг не надо. Только под гайковерт и головки брать придется ударные, простые разваливаются. Про пневмотрещетки. Попробуйте один раз, потом из рук не выпустите. Можно и маленькую пневмотрещетку взять, всякую мелочь до М8 крутить

S S S R

1/2 - с головой, если конечно не надо крутить болты на камазах и тракторах больших  ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

вовус

прошу пардона за глупый вопрос, но что за пневмотрещетки? ну не встречался я с таким инстрУментом ::) если не трудно, покажите неграмотному ::)
учуся я)))

S S S R

Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

вовус

Цитата: SSSR от 11 Нояб. 2011, 20:33:31
посмотри \http://www.pnevmotools.ru/?mode=pnevmo_16
вот спасибо, теперь понятно что за зверь. в деле не пробувал но представляю что штуковина оооочень полезная, надо будет поспрошать у нас в магазинах :)
учуся я)))

БЭРИМОР

у трещеток просто гораздо поменьше здоровья,поэтому м8,м10- больше нецелесообразно,а болтоверт надо брать как минимум с усилием не меньше 600-700 Н

БродягаTopic starter

#17
всем привет

докладываю, проутюжив инет, отзывы друзей и доброжелателей пришел к осознанной покупке...Пневмогайковёрт 1/2" 1630H/м с двойным ударом, пневмотрещетка по бюджетному варианту до 110н/м и стойкому набору ударных голов-высоких и коротких

фотографии будут позже....

молоток сегодня уже опробовал в деле....так молотит, что гайки чуток текут... ;D

п.с. взял еще рукав 10метров с внутренним сечением 10мм  13$/дабы не смыкать с других девайсов..../
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

F-1

а мне пневмо трещётка не понравилась! >:D где то оборот в секунду делает O0
медленннннннннно ...........или у меня она такая говяная :-\
фирма хуберт O0  ;D
Алтайский край р.п Благовещенка

БродягаTopic starter

#19
у меня трещетка кажись интертул...китаезы молодцы содрали у кого-то весь вопрос на сколько хватит? поставил на компрессор с производительностью 220литров в минуту на 10очках и все работает.../выше вопрос поднимался почему пишут малый расход воздуха-это на откручивание одного элемента-типа болт затянуть, гайку завернуть ;)/
но цена под 200 гривен  25$ яс перец чудес не будет   ;D

сегодня крутил гайки на  18 нормалек...для уверенности обжал потом воротком
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"


MyCounter - счётчик и статистика