Вклейка стекол

Автор seleon, 11 Май 2009, 18:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seleonTopic starter

Перечитал весь форум и не нашел всех ответов на свои вопросы:
имеется авто с оставшимся всего одним (из четырех) родным вклееным стеклом, в местах вклейки старых стекол есть небольшие места с коррозией (вычистил), все посадочные места под вклейку отчистил от старого ЛКМ до чистого металла и буду обрабатывать кислотником сверху эпоксидником.
Вопрос: к чему лучше клеить стекло? - полностью закончив покраску (база-лак), или после грунтовки места нанесения герметика перед покраской защитить скотчем и клеить непосредственно на грунт? Если клеить на весь бутерброд (кислый-эпокс-порик-база-лак) не оторвет-ли его герметиком?
Заранее благодарен  ::)

dasazat

 Когда все покрасишь, тогда и вклеивай. Получается на лак.

seleonTopic starter

спасибо  :) просто немного смущает такое кол-во слоев краски под клеем  ???

morozz

чтобы не смущало оставляй только эпокситник, затем грунт под герметик
если будешь вклеивать на краску, то дай ей хорошенько просохнуть

morozz

но как показала практика стёкла всё таки лучше загрунтовать, а то я как раз встревал разок с этой технологией без грунта и как раз на фолксвагине

morozz

но тем не мение было разок, и теперь пользуюсь технологией производителей герметика, а не стёкол

seleonTopic starter

еще раз спасибо всем откликнувшимся  :)

seleonTopic starter

#7
Цитата: shtirlitz от 11 Май 2009, 20:37:12
Рекомендую!
или же 8596 того же производителя, только подешевле из-за того, что полимеризация (первичная) 2 часа.
да, я на 8596 и целился (мне не горит  ;D)
а лак под праймер матовать надо?

morozz

Реальная вещь, несколько лет используюТеростат

alex_44

 Поискав по форуму не нашел инфы по вопросу вклейки стекол на авто(может плохо искал?).Проблема такая-купил лобовое(оригинал секюрит) для своего VW поло,на стекле есть резинки и по периметру нанесена полоса в сечении 7х11мм как понимаю клея.Как правильно вклеить стекло?

Pivo

#10
сними старое стекло,сними старый клей, подчисти всё обезжиривателем,мажешь стекло праймером(где черное и примерно где будет идти клей) НА КУЗОВЕ ПРОЙДИСЬ ТОЖЕ ГДЕ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ МЕТАЛЛ, нанеси на кузов клей,вставь стекло(поднадови на него(чтоб встало на места свои) и когда вставишь приклей 2-3 скотча с крыши на лобаш!!! и дид бухать до завтра ;)
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

дядя Женя

Я вклеиваю сразу с уплотнительной окантовкой(хотя все инструкции гласят другое)Зато потом нет проблем с установкой окантовки-она никогда невыпадывает ,лежит равномерно и красиво

Pivo

Цитата: дядя Женя от 31 Авг. 2009, 22:12:50
Я вклеиваю сразу с уплотнительной окантовкой(хотя все инструкции гласят другое)Зато потом нет проблем с установкой окантовки-она никогда невыпадывает ,лежит равномерно и красиво
так вообщето они все и вклеиваются вместе с резинками!!! У нас новые стёкла уже с приклеиными молдингами приходят :)
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

дядя Женя

Везет вам,я еще ни разу не клеил стекла с приклееным молдингом :'(

Pivo

на некоторые стёкла(где буквой П молдинги)очень хорошо их резиновой кияночкой садить ;)
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

alex_44

 А тогда что за полоса (как резина толщиной 7мм) на внутренней стороне стекла по всему периметру в том месте где должен находиться клей?Я думал это и есть клей,почитав Эльзу понял что надо эту полосу промазать активатором клея и клеить(мож чегоне так перевёл),или я неправ?

МАНКУРТ

стекла струной срезаю да вот в инете видел пневмонож для срезки стекла. кто работал такой чудотехникой и можноли им целое стекло срезать и неповредить его ато бывает приходится переклеивать при ремонте да и после "грамотной" вклейки

Pivo

Цитата: МАНКУРТ от 31 Авг. 2009, 22:34:24
стекла струной срезаю да вот в инете видел пневмонож для срезки стекла. кто работал такой чудотехникой и можноли им целое стекло срезать и неповредить его ато бывает приходится переклеивать при ремонте да и после "грамотной" вклейки
забей на этот пневмо нож!!!У нас он уже плесенью порос ;D им только покраям краску срубать!!А ножи для него мега денег стоят :-\
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

дядя Женя

Сам лично не работал-но парни говорят плохо,но невовсех случаях подлезти можно и краску скрябает.Из всех струн ,которыми резал,самое класное это квадратная струна.По поводу резиного слоя,иногда бывает уплотнитель изнутри,он мягкий.Чтоб клей изначально был нанесен на стекло -такое мне ни разу непопадалось

Pivo

вот эта хрень
а вообще вот этими штуками в основном пользуемся




струна квадратная (блин плохо видно)
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда


MyCounter - счётчик и статистика