Возможно ли использование Hammerite на днище?

Автор alex-sk, 03 Март 2010, 16:14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex-skTopic starter

Добрый день!
Пока созреваю с выбором технологии чтоб качественно закрыть днище.
Кузов старый, Опель 91г., естественно, с  прелестями коррозии в самой разной степени на разных участках, и частично вареный.  Предстоит очистка и далее обработка. Можно ли серьезно рассматривать такой вариант:

1. Грунт для черных металлов Hammerite (увы, производитель не уточняет принцип  антикоррозионности ни своего грунта ни краски, есть ли там кислотные составляющие неясно)
2. Краска Hammerite 2-3 слоя.
3. Антигравий (думаю, производитель тут уже не имеет решающего значения т.к. от него потребуется только механическая защита краски.)

Эта схема привлекает быстрой межслойной сушкой всех слоев. Работал с этой краской на небольших пробных  поделках - с межслойной выдержкой в один час фактически можно полжить 3-4 слоя и меня это привлекает.  Возможно, труднодоступные участки не удастся полностью отчистить от родных ЛКМ или ржавчины.  Описание Hammerite это якобы допускает, но об эффективности умалчивает  :)
Опыт общеслесарных работ у меня большой, но с автомобилем иметь дело придется впервые.

Или все-таки  не стоит экспериментировать и идти по среднерекомендуемой схеме:
1. Реактивный грунт
2. какой-нибудь эпоксидный грунт
3. антигравий.

Сорри за новичковские вопросы, но как у любого впервые начинающего очень много информации и мало практической ясности.


MyCounter - счётчик и статистика