Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Не могу нормально варить полуавтоматом  (Прочитано 5139 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
Re: Не могу нормально варить полуавтоматом
« Ответ #80 : 12 Март 2016, 08:17:17 »

помимо прямого излучения есть ещё и отражённое ,которое с боков вас достанет....и если зайцев не нахватались,то это ещё не о чём говорит.....погуглите отслоение сетчатки.....

Да уже по одной облезшей морде понятно что и отраженное тоже  имеет место но оно не настолько ядреное как прямое излучение.
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 15:25:55 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #80 : 12 Март 2016, 08:17:17 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #81 : 12 Март 2016, 10:07:26 »

я не много офигеваю  с народа.....откуда столько глупости?почему все считают,что их это не коснётся?
я смотрю на сварных,которые со стажем и про себя думаю,что мне эти бабосы заработанные сварными делами нах не нужны....
когда зрение потеряешь,ты его уже не восстановишь ни за какие бабосы.....а кому ты слепой нужен?те 15-20 лет ,которые тебе останется жить чисто на себя,пройдут в темноте......
варим ,прячась за наконечником?прячемся за козырьком кепочки?чичи какие то не понятные применяем?
помимо прямого излучения есть ещё и отражённое ,которое с боков вас достанет....и если зайцев не нахватались,то это ещё не о чём говорит.....погуглите отслоение сетчатки.....

Не нужно подменять  понятия . Если бы разговор шел о сварке металлоконструкций итп то все в один голос сказали бы о обязательности маски . Но как правило нужно то бывает поставить одну , две точки ....дольше маску надевать будешь ...И от пары этих точек уж точно глаза не выпадут ...Да не кто и не говорит чтоб в очках смотреть на дугу.....наоборот , очки еще более защищают глаза чем просто их закрывать .

мотогунька

• Гость
« Ответ #82 : 12 Март 2016, 14:16:04 »

как себе представляете в маске варить сверху трубу глушителя когда двумя пальцами держишь за сопло , другой рукой пальцем тыкаешь в кнопку ? или через зеркало варишь  дырочку не проваренную сверху ? делаешь вылет проволоки , упираешься в дырочку и всё это смотришь через зеркало. потом закрываешь глаза и на слух варишь . так что нечего сварным быть , лучше маляром  ;D он хоть с сетчаткой но без лёгких ;D

jurok35

• Гость
« Ответ #83 : 12 Март 2016, 14:24:41 »

как себе представляете в маске варить сверху трубу глушителя когда двумя пальцами держишь за сопло , другой рукой пальцем тыкаешь в кнопку ? или через зеркало варишь  дырочку не проваренную сверху ? делаешь вылет проволоки , упираешься в дырочку и всё это смотришь через зеркало. потом закрываешь глаза и на слух варишь . так что нечего сварным быть , лучше маляром  ;D он хоть с сетчаткой но без лёгких ;D
ну тут просто объясняется, все дело привычки, понятное дело что удобнее без маски, и рожа облезлая тоже терпимо, токо вот я умный и изучил теорию, короче чойто мне неохота рано бабские опы через очки разглядывать и поэтому в маске стал варить, лучше свет нормальный и маску, сначала вроде и не удобно, но дело привычки да и маски счас облипухи на голове, поэтому и не чуствуется дискомфорт....

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #84 : 12 Март 2016, 15:27:44 »

как себе представляете в маске варить сверху трубу глушителя когда двумя пальцами держишь за сопло , другой рукой пальцем тыкаешь в кнопку ?
Ага.и глазом с сетчаткой косиш на бак который рядом и хз пропускает он где нибудь или нет.Хороший заменитель русской рулетки.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #85 : 12 Март 2016, 18:18:58 »

...всё же надо варить в маске :-X.сосед, сварной был,профи.много лет проработал  в этом деле. Но на старость лет совсем слепой стал.  да и рак горла был,(не курил),видать газы от сварки не совсем правильные,как для органов....
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 18:20:06 от сергей 3211 »
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #86 : 12 Март 2016, 19:49:25 »

Полнолицевая сварочная маска служит не только как защита от излучения дуги,но еще и немного спасает от дыма.А в том дыму дерьма ,вредного для здоровья, немерено.Например наплавка сталинитом настолько вредна,что у женщин к такой работе нет допуска.Не было в советское время.
Вообще сварка без средств защиты меня удивляет.Люди говорят:"мы не курим,не пьем,бережем здоровье". ??? Нахрена его беречь,если ты не куришь,а работаешь с нарушениями ТБ  :-[ ?
Верной дорогой идете, товарищи!

мотогунька

• Гость
« Ответ #87 : 12 Март 2016, 20:03:35 »

пару вдохов от паяния бампера и вы в мире ином ;D мож хватит уже тереть про то что мы все умрём? поэтому маски у меня нет. есть щиток . я кузовщик а не сварщик. почувствуйте разницу . ;)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #88 : 12 Март 2016, 20:06:51 »

Короче варить ты не умееш. ;)
 Делаем все со вкусом!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 12 Март 2016, 20:07:31 »

пару вдохов от паяния бампера и вы в мире ином ;D мож хватит уже тереть про то что мы все умрём? поэтому маски у меня нет. есть щиток . я кузовщик а не сварщик. почувствуйте разницу . ;)
Если был бы Богом,тогда бы и не лечился ;D а так кузовщик и будь добр одевать маски. ;) :) и не кашляй.
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 20:09:39 от сергей 3211 »

jurok35

• Гость
« Ответ #90 : 12 Март 2016, 20:07:55 »

тут можно что сказать)) твоя жизнь- твои правила! ;D

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 12 Март 2016, 20:13:54 »

тут можно что сказать)) твоя жизнь- твои правила! ;D
Дело в том,что когда дышится  по молодости легко, не задумываешься о банальностях. А когда припёрло, бывает   поздно и с  Боржоми выровнять здоровье. ;D

мотогунька

• Гость
« Ответ #92 : 12 Март 2016, 20:14:02 »

не - не умею.  ;D поэтому и купил аппарат с синергетикой  ;)

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #93 : 12 Март 2016, 20:18:23 »

Это когда вечно  "синий", но опытный сварщик к аппарату прилагается ? ;D

мотогунька

• Гость
« Ответ #94 : 12 Март 2016, 20:19:58 »

не эт когда синий сварщик а аппарат как тренированный заяц прыгает вокруг танцуя лезгинку .

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 12 Март 2016, 20:23:43 »

работал со сварным. :-X ,он таки без сотки окаянной, херово ложил шов.А если накатит с утра,и работает как заводной и швы чёткие.. Во как бываеть. :)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #96 : 12 Март 2016, 21:02:52 »

не эт когда синий сварщик а аппарат как тренированный заяц прыгает вокруг танцуя лезгинку .
Главное чтоб поджопники не отвешивал.
 Делаем все со вкусом!

мотогунька

• Гость
« Ответ #97 : 13 Март 2016, 10:43:41 »

Главное чтоб поджопники не отвешивал.
он просто перезагрузится если неправильно себя поведёшь или подстроится под тебя  ;)

« Ответ #97 : 13 Март 2016, 10:43:41 »

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.