Оцените Повреждения!

Автор anton53, 02 Дек. 2010, 10:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anton53Topic starter

В общем предлагают 2110 2004 года недорого.Что скажите про повреждения,тяжело их исправить?опыт небольшой есть, на сто отработал 5 лет в кузовне,но перевёртыши никогда не делал.Крышу менять со стойками,или поменять только накладку?
В общем нужны ваши советы Какие могут быть подводные камни с этой машиной


Ribka5777

сначала нужно полностью разобрать салон (не ленись снимай все), выдавит крышу и стойки на сколько это возможно, при этом отталкиваться от заводских элементов (новые двери), сверяя диагонали стекол(их тоже нужно иметь и по ним сверятся). ну а потом я бы так срезал со стойками и приварил от донора. ну а начать с того что проверить кузов не изведен ли. если не секрет какова стоимость?

anton53Topic starter


Ribka5777

если все будешь делать сам цена хорошая, ничего сдесь страшного нет (если не поведен кузов - я просто не вижу по фото), главное делать правильные шаги (лучше посоветуйся) и не торопись

леха67

страшного ничего нет и цена нормальная,а крышу лучше от донора приставить....

celentano

#5
Нормальная авто и удачно измята. Вложений минимум. Крышу менять только накладку, но перед этим вытянуть стойки и поставить на место, подогнать все пролеты. Только тогда срезай крышу.
Накладка левой передней двери скорее тоже под замену, но можно попробовать вытянуть.

anton53Topic starter

в понедельник перегоню её себе в гараж,сделаю больше фото.

anton53Topic starter

хотелось бы ещё услашать совет от Дяди Жени :-[

дядя Женя

Я бы взял не задумываясь-накладка крыши меняется на десятках на ура-и намного проще,чем на девятых моделях.Подьем для частника идет хороший.Будет небольшой гимор с задними крыльями-но все поправимо.

anton53Topic starter


Серг Влад 26

Авто восстанавливаемая, каждый считает по своему. Если дружишь с рихтовкой можно отстучать все в том числе и крышу, но времени уйдет немало, самый простой вариант - менять (крыша, левые двери, оба задн.крыла). Я бы узнал цену донорской крыши, если подъемная цена пошел бы по пути замены со стойками, лев пер дверь деформирована сильно-надо менять, по ней можно поменять панель задней левой двери, крылья фифти-фифти или менять или рихтовать по фото я не могу определить. Советую обратить внимание на левую пер стойку и на прав задн стойку под амортизатор по моему глубокий удар и обязательно проверь кузов на наличие перекоса. УДАЧИ!!!

aalleecs

Очень сильно похожа на мою десятку,которую я взял себе. Тоже перевертыш , только у моей морда вообще целая ,нет ни царапинки. И одно заднее крыло под замену (правое ) ,тоже считаю путевый вариант у тебя ,думаю справишся ,удачи.

Ribka5777

когда делал 099 перевертыш, при переворачивании удар пришелся на заднюю балку (в дальнейшем ее поменял) и на переднюю подвеску (там ухо такое к нему рычаг цепляется - не знаю как называется, но визуально колесо было под углом, выправил растяжкой)

anton53Topic starter

а как проверить заднею чашку,ушла она или нет?я думаю если балка ровная то с чашкой должно быть всё  нормально.

Серг Влад 26

Надо измерить любую не битую авто, расстояние межде задними стойками, или диагонали от точки соединения по полу внутренней арки и пола с верхушкой противоположной чашки, и наоборот, расстояния должны быть одинаковые. УДАЧИ!!!
Цитата: anton53 от 03 Дек. 2010, 21:12:23
а как проверить заднею чашку,ушла она или нет?я думаю если балка ровная то с чашкой должно быть всё  нормально.
:(

Wow

#15
Чтобы не создовать темы,  спрошу здесь. Есть ли какие подводные камни при востонавлении этой машинки, что будет самое тяжелое, предлагают ее за 70000руб. 2006г.в.








avtocond

Сколько затянет слепленная такого года?

Wow


avtocond

Что это за "десятка",не похоже что-то.

Wow

это не десятка , это калина. я просто в этой теме спросил, что бы новую не создавать. Трудно ли ее будет востанавить , не нарушена ли у нее геометрия кузова?


MyCounter - счётчик и статистика