Как защититься от ржавчины минимальными средствами?

Автор Rustenko, 21 Сен. 2018, 16:20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RustenkoTopic starter

Добрый день, машине 10 лет, кузов оцинкован. Сейчас появилась ржавчина в самом начале порога, у передних арок колёс. На втором фото заднее крыло у арки, с небольшими точками ржавчины. По размеру небольшие очаги, 2-4 см. Реально ли самостоятельно убрать ржавчину и предотвратить её дальнейшее появление/развитие? Красота не нужна, то есть покраска, лак и тому подобная красота допустим не нужна. Что то минимальное, что бы не ржавело. Я так думаю чем то убрать эту ржавчину и чем то покрыть. Не подскажете что применить? Есть многофункциональный набор типа Дремель, его насадками могу снять ржавчину. Или может какую то химию применить. Потом что то нанести что бы не ржавело. В общем буду благодарен за совет.

Gerz

Не хочу тебя расстраивать,но профматериаллы идут в больших расфасовках,стоимость которых может быть сопоставима стоимости ремонта у маляра.Лучше найди специалиста,которых может дать гарантию на свою работу.Да...и для полноценного ремонта здесь требуется демонтаж крыла и бампера.И дремелем там делать нечего.Нужна зачистная машинка и дрель с мет.щеткой.Единственное,что приходит в голову это Миповский консервант ржавчины,продаваемый в таре объемом 100г.

RustenkoTopic starter

ОК, если механический способ очистки не катит, то может химический? Ради этого пятака ржавчины снимать бампер и крыло? Неужто нет химии? Какой то преобразователь и потом некий консервант, который хотя бы на годик-два защитит от ржавчины, а через годик два еще раз покрыть?

AutoColer

 Выше всё правильно написали . Крыло и бампер снимать в данном случае обязательно . У вас на авто , если можно выразиться " рак металла" . Только вычищать и делать по нормальному . И гарантии 100% все равно не будет . Судя по фото довольно всё запущено и возможны сквозные микропоры в металле уже , на глаз можно и не увидеть .
    А по поводу химии , есть такое средство - спиртосодержащие напитки расширяющие сознание , хлебнул и  сказал : да хер с ним пускай гниёт дальше  ;D
   Про консервант написали выше , но это больше для успокоения души .

Gerz

Цитата: Rustenko от 21 Сен. 2018, 16:55:58
ОК, если механический способ очистки не катит, то может химический? Ради этого пятака ржавчины снимать бампер и крыло? Неужто нет химии? Какой то преобразователь и потом некий консервант, который хотя бы на годик-два защитит от ржавчины, а через годик два еще раз покрыть?
Химическими преобразователями профессионалы не работают,это скорее для гаражных ворот.Только механический способ очистки,лужение или сварка.В твоём случае коррозия пошла под крыло и под бампер.Для ее очистки требуется демонтаж оных.Если уж так хочется поэкспериментировать,то есть целая тема по борьбе с ржавчиной.Там описана куча "чудо" средств.

Прохожий

Цитата: Rustenko от 21 Сен. 2018, 16:20:38
Добрый день, машине 10 лет, кузов оцинкован. Сейчас появилась ржавчина в самом начале порога, у передних арок колёс. На втором фото заднее крыло у арки, с небольшими точками ржавчины. По размеру небольшие очаги, 2-4 см. Реально ли самостоятельно убрать ржавчину и предотвратить её дальнейшее появление/развитие? Красота не нужна, то есть покраска, лак и тому подобная красота допустим не нужна. Что то минимальное, что бы не ржавело. Я так думаю чем то убрать эту ржавчину и чем то покрыть. Не подскажете что применить? Есть многофункциональный набор типа Дремель, его насадками могу снять ржавчину. Или может какую то химию применить. Потом что то нанести что бы не ржавело. В общем буду благодарен за совет.

самостоятельно убрать всегда будет дороже, чем специалистом, при одинаковом качестве)))  проверено неоднократно))

;)

#6
Цитата: Rustenko от 21 Сен. 2018, 16:20:38
Добрый день, машине 10 лет, кузов оцинкован. Сейчас появилась ржавчина в самом начале порога, у передних арок колёс. На втором фото заднее крыло у арки, с небольшими точками ржавчины. По размеру небольшие очаги, 2-4 см. Реально ли самостоятельно убрать ржавчину и предотвратить её дальнейшее появление/развитие? Красота не нужна, то есть покраска, лак и тому подобная красота допустим не нужна. Что то минимальное, что бы не ржавело. Я так думаю чем то убрать эту ржавчину и чем то покрыть. Не подскажете что применить? Есть многофункциональный набор типа Дремель, его насадками могу снять ржавчину. Или может какую то химию применить. Потом что то нанести что бы не ржавело.
ржавчину счисть,затем электрохимическим способом удали ржу,промой раствором кальцинированной соды(погасить кислоту) и так же  оцинкуй.в Ютубе полно роликов по удалению ржи и цинкованию электрохимическим методом. мой ролик-железяка частично оцинкована. видно,где окисляется железо. этой железке месяца три и до сих пор не ржавеет в оцинкованных местах.
Затем краской замажь и забудешь про эту корозию.

П.с. если что,то ржу удалить пескоструем. Ютуб в помощь.

avtocond

Цитата: Прохожий от 21 Сен. 2018, 21:39:07

самостоятельно убрать всегда будет дороже, чем специалистом, при одинаковом качестве)))  проверено неоднократно))
Не факт что там вообще будет качество.
И еше.Кто нибудь пробовал расковырять ту оцинковку батарейкой,что там внутри ?

Alexandr81

Цитата: Gerz от 21 Сен. 2018, 19:07:04
Цитата: Rustenko от 21 Сен. 2018, 16:55:58
...........
В твоём случае коррозия пошла под крыло и под бампер....
не, скорей всего оттуда и вышла поэтому полюбому снимать или оттапырывать раз лень снимать и гасить очаг  :) но как показывает практика после снятия элемента обнаруживается сквозняк ну или металл-фольга


MyCounter - счётчик и статистика