Курьёзы

Автор кувалда, 06 Дек. 2013, 22:16:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кувалдаTopic starter

Состоялся торжественный вынос мозга трём диагностам и двум механикам.Нас поимел ваз 2112 1.6 16клапанник,после дтп.Двигатель пускался и сам набирал обороты до5000 потом чихал и глох.Диагностика ничего не показала,ошибок небыло,чек не загорался.При пуске из выхлопной валил чёрный дым и при работе на высоких оборотах катколлектор за минуту накалялся до красна.Три дня из жизни выброшено,оказалось всё очень просто.Хозяин пожадничал и купил впускной коллектор на разборке,а машина былана газу.В нижней части коллектора были просверлены отверстия под газ,и их никто не заметил,выявили только в третий раз сняв коллектор и заткнув все отверстия дунули воздухом. :'( >:D :D

S S S R

Срочно нужен совет-до утра-короче проблема вот в чем-собрал поварил покрасил 2111 (десятка универсал) теперь кинулся заводить а насос не работает-короче в проводке бардак-но нашел оплавленный красный провод на блоке предохранителей на красной колодке самый толстый вот он на красной колодке,  а по схеме его нет    и в электрической схеме его нет  и в монтажном блоке его нет-не могу найти на колодке Ш3 провод№2 короче у кого есть схема с этим проводом-мож я чето туплю  :-\
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

кувалдаTopic starter

Бензонасос запитывается через реле,которое находится под консолью,там же и предохранитель.Красный провод в монтажном блоке отношения к управлению двигателем не имеет.

S S S R

а к чему он имеет-он поплавился и блок подпалил,а теперь мне надо знать что он питает в блоке , чтоб подать на ту точку напругу
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Dmitriy ShaTUN

Цитата: SSSR от 05 Фев. 2014, 21:05:05
а к чему он имеет-он поплавился и блок подпалил,а теперь мне надо знать что он питает в блоке , чтоб подать на ту точку напругу

Могу ошибаться. Но разве не к замку зажигания?
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

Ученик-Kh

А 2111 с каким двигателем и где собран (ВАЗ, Богдан)?
В схеме 21102 провод красный Ш3-2 идет через разъем шгута левого борта и соединяется в одну точку с коричным проводом Ш3-5 и розовым толстым проводом + генератора (В+) и + АКБ.
В схемах монтажного блока что я нашел провода Ш3-2 нет
А иммобилайзера нет?

_http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35322-10.m_id-4550.m_id2-.html
Схема управления двигателем 2111 (конт. М1.5.4) _http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35324-10.m_id-4550.m_id2-.html
Схема управления двигателем 2111 (конт. МР7.0) _http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35325-10.m_id-4550.m_id2-.html
Схема управления двигателями 2111 и 2112 (конт. М1.5.4N, «Январь-5.1») _http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35326-10.m_id-4550.m_id2-.html
Я учусь!

интер45

сходил сейчас на своей проверил, есть этот красный провод. выдернул его из фишки - все без него работает и насос качает и заводится и все приборы работают.

кувалдаTopic starter

Тоже самое хотел написать,а провод от жгута управления двигателем к+клемме на акб  прикрученый?Он чёрный и нередко его на массу прикручивают,а потом пытаются завести. :o

ОчУмелый

ЦитироватьТоже самое хотел написать,а провод от жгута управления двигателем к+клемме на акб  прикрученый?Он чёрный и нередко его на массу прикручивают,а потом пытаются завести.
Я когда то так и сделал :D
Примерно как то так )))

S S S R

Цитата: кувалда от 05 Фев. 2014, 21:29:11
Тоже самое хотел написать,а провод от жгута управления двигателем к+клемме на акб  прикрученый?Он чёрный и нередко его на массу прикручивают,а потом пытаются завести. :o
да прикрученный,лично проверял-там идет силовой на стартер,коричневый-питание и черный
Интер 45 спасибо,наверно просто тупо его соединю с коричневым и розовым и буду рыть дальше,насос не работает все релюшки и предохранители целые- мотор 16 клапанный
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

ОчУмелый

Цитироватьнасос не работает все релюшки и предохранители целые- мотор 16 клапанный
Напряжение если на релюшках и предохранителях есть, еше проверь "+" на самом насосе и еще там есть глюкавое место, это минус насоса, прикрученный как нипопадя
Примерно как то так )))

S S S R

ну в принципе направление понял-еще если комуто найдется схема блока монтажного с красным проводом-скинте ссылку если не трудно
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Ученик-Kh

А искра есть?
Предохранители и реле возле "мозгов" все целые?
Предохранитель (более тонкий провод к "мозгам") на проводе от клеммы + акб целый?
На бензонасосе точно нет питания (проверить лампочкой/тестером)?
ГБО есть?
Я учусь!

S S S R

Цитата: Ученик-Kh от 05 Фев. 2014, 22:10:44
А искра есть?
Предохранители и реле возле "мозгов" все целые?
Предохранитель (более тонкий провод к "мозгам") на проводе от клеммы + акб целый?
На бензонасосе точно нет питания (проверить лампочкой/тестером)?
ГБО есть?
имобилайзера нет - ГБО есть,-там клацают клапана-завтра буду вымерять все,если не разберусь-вечером отстреляю,если разберусь-тоже отстреляю-спасибо на сегодня
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

zarik

Какой блок предохранителей? Номер?
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

zarik

Ш3 2 указан как резервный, но на схеме от автоваза ш3 6 задействован, красный провод клемма "30"
Я думаю что это идентичные клеммы, и Ш3 2 звонится на короткое с контактами 4,5,6.
Если надо схемы блока подключения блока управления - могу сбросить.
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

avtocond

А насос проверял? Может он клина поймал.

интер45

еще вариант: на 11 не проверял, но на калинах масса бензонасоса идет к проводке задних фонарей. как то забыл ее прикрутить и пол дня с тестером бегал вокруг машины.

S S S R

машину так и не заведу-прикол в чем  полез к баку  насоса не было-чел ездил на газу и насос валялся в багажнике,в общем насос качает ,но машина не заводится-налили бензина в котлы-схватила по началу,достали катушку и кинули на нее свечу-искра есть,в общем решил,что форсункам жопа-почистил форсунки все=поменял фильтр топливный, короче машина не заводится-питание на форсунках + на розовом проводе есть, короче хер поймешь
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

ОчУмелый

Цитироватьпитание на форсунках + на розовом проводе есть, короче хер поймешь
Минус импульс проверь на форсунки идет?
Может прошивку такую под газ вшили, на старых Январях было можно поставить две прошивки и форсунки отключались при переключении на газ.
С бензонасосом прикольная причина однака  :D
Примерно как то так )))


MyCounter - счётчик и статистика