Re: Расходники к споттерам

Автор Войнов, 09 Окт. 2009, 09:54:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВойновTopic starter

Всем привет,добовляю к споттеру приспособу,может кому то пригодится для изготовления се
бе.






Jackson

#1
Я в Екатеринбурге беру в "Кузов", по Тюмени не нашел как-то графитовые электроды, а там по 150р. за шт. Таскаю со знакомыми торгашами, что туда гоняют, а что поделать??

brest22

Цитата: bor1 от 30 Янв. 2010, 20:19:05
кто где берет расходники к споттерам?Заказывал ли кто через инет?Посоветуйте где лучше всего приобретать.
А самодельные расходники к спотеру (шайбы, гвозди, волнистая проволка, треугольники) пробовал ли кто делать, чтоб с омеднением???

braverog

спотте приваривает обычные шайбы .а волнистую проволку я сделал с электрода 2мм

archi

brest22 привет землякам! вот, что сделали для спотера:, , , , ,[/URL
Беларусь. Барановичи.

brest22


[/quote]
Здарова!!!
Где проволку достоете??? И по чем. За скока спотер брали? А то у нас предлагают 1050 евро, но не знаю комплектации.
Сам пользую два самапала, собираюсь сделать третий. Инструмента много не бывает. Предлогают б\у американ. с рычагом(самодельным)
за 400 баксов, но пока думаю .
На вашей приспособе не внушают доверия опоры на шарнирах --- мне кажется опоные площадки моловаты. И при нагрузке на,
здается мне, мост на шарах может утягиваь в стороны. Это только мысли. А как на практике??? И, если моно, скинь  фото оригинала.

archi

#6
привет землякам!!! свой брал в минске. нашел через инет, созвонился. позвонил пацанам на жданы, они забрали, а я уже у них. обошелся в 4,5 млн. сам аппарат+коробка с причендалами. приспособы к нему делаю по фоткам с нета, есть толковый токарь на заводе. этот мост он сделал вообще по видеоролику. испытывали на капоте "фиат браво", ох...но получилось. понравилось. вообщем бриблудой доволен. сделал рычаг(20 у.е.). вот теперь думаю над приспособой как на фото . а по поводу расходников, найди чела на каком нить заводе, и решишь все проблемы.
завтра выложу еще фотки приспособ.
Беларусь. Барановичи.

archi

вот заводской прототип:
Беларусь. Барановичи.

archi

#8
вот еще кое, что:,,,,,,. наконечники омедненные, но можно и не меднить, тоже приваривается. ;) а это зажимы на стапель ,.
Беларусь. Барановичи.

Jackson

Сань, зашился просто жесть....
Диаметр 9.8мм, считай десять. Один какой-то бракованный попался, цанга не держит, кусочек медной фольги подкладываю.
Собсно надо под диаметр твоего зажима.
Электрод графитовый, омеднённый, рабочая часть 2 см, как выгорит - откусил, омеднение зачистил и снова в бой ;)

Из остатков выходят зачетные карандашики  ;D

brest22

#10
Цитата: archi от 03 Апр. 2010, 21:40:45

спасибо за фото.
Если не сложно, скинь на мыло фото самодельного оборудования (кузовной ремонт) и примерные цены. Может понадобиться зказать.
И фото стенда интересует в топике стапелей.
http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1004/27/815c9ee2d2a2.jpg.htm
да и картинки с заднего плана отдельно посмотреть, чтоб мысль поработала.

archi

#11
на фотке 6, наконечники к самопальному молотку(обратному), для мелких вмятин, так сказать доводочный инструмент. молоток, к пистолету(споттеру) и вперед. приваривается нормально. сегодня тянули вмятину на заднем крыле B4. 15 мин. работы.
на 7 фотке, массовая клема. заводская, другого типа.
Беларусь. Барановичи.

archi

Беларусь. Барановичи.

lilyput

Цитата: archi от 03 Апр. 2010, 21:40:45
вот еще кое, что:,,,,,,. наконечники омедненные, но можно и не меднить, тоже приваривается. ;) а это зажимы на стапель ,.

Приветствую. Приспособы отличные. Слюнки бегут. Если возможно дай размеры г-образного рычага на первом фото (диаметр трубы, толщина стенки, длина, ширина прорези , высота г-образной лапки.
Rupes Sl42AEV, Rupes ER05TE, Rupes LR 31 AE,Rupes S235EP, Optima 800lvlp, Walcom FX Geo, Walcom FX HA, Walcow ego,Sata 3000 HVLP,GYSpot 3502, Remeza CБ4\С100.

archi

#14
lilyput! ок, завтра промерею. а сегодня собрал вот, что:, ,, , , .
Беларусь. Барановичи.

brest22

Цитата: archi от 14 Апр. 2010, 22:16:48
ок! завтра промерею. а сегодня собрал вот, что:, ,, , , .
Ну ты шустрый жук, вчера задумал , сегодня сделал. Молодца!!!!
Ты на себя роботаешь илил на конторе?

archi

#16
lilyput, вот размеры, как ты просил:










Беларусь. Барановичи.

fizix


BKS

Не плохая идея рычажка для споттера. Можно подобное соорудить из подручных средств. Пригодиться и наверное в некоторых случаях позволит обойтись без стапеля _http://www.youtube.com/watch?v=z2EEwkUe-gs&feature=related

BKS

Споттерами, вроде, многие обладают. А вот о конструкциях приспособ и заменителей расходников почему то не отписываемся. Почему бы не выставлять фото самоделок и небольшие описания: из каких подручных средств, основные размеры...? Может у кого есть возможность снять размеры оригинальных приспособ? Или кто где видел оригинальные решения, идеи? Было бы интересно. Ведь приспособления для споттера увеличивают эффективность и качество правки кузова с помощью споттера.


MyCounter - счётчик и статистика