Масловлагоотделитель

Автор Andrew-1986, 06 Июнь 2009, 10:37:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew-1986Topic starter

Подскажите по такому вопросу. Купил масловлагоотделитель с редуктором. Как выставлять давление? Можно допустим поставить на компрессоре 4 атм, а уже редуктором выставлять по необходимости? Или обязательно и там и там одинаковое давление делать. Компрессор в подвале стоит-не хочется каждый раз лазить.

дядя Женя

У меня вообще и на комресоре(то бишь на ресивере) и на влагомаслоотделителе вентиля открыты на полную-вся регулировка на пистоле

Алексей-II

Интересно у кого нибудь самодельные влагомаслоотделители есть,конструкцию бы глянуть
кто хочет ищет-возможности,а кто не хочет причины

IgorE

#3
Цитата: shtirlitz от 08 Июнь 2009, 16:27:30
Пустой объём от сеточного стакана до стенок ресивера заполнен на 4/5 битым сталинитом
А смысл какой в стекле?
Это и не селикогель и не рис(было ранее предложение). Те действительно активно поглащают влагу.
А стекло?
И как такой бачек чистить?
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Сергеевич

А смысл какой в стекле?
Это и не селикогель и не рис(было ранее предложение). Те действительно активно поглащают влагу.
А стекло?
И как такой бачек чистить?

Очевидно горячий воздух проходя через большую массу стекла , ( холодного) активней конденсируется и далее идет гораздо суше.

IgorE

Цитата: Сергеевич от 10 Июнь 2009, 11:36:24
Очевидно горячий воздух проходя через большую массу стекла , ( холодного) активней конденсируется и далее идет гораздо суше.
Согласен. Но это в начальный период работы. Когда масса стекла прогреется , то не только начнет гнать новый но и то, что оставалось вчера.
Самому актуально, живу на берегу моря, влажность запредельная.
Простые причиндалы элементарно не справляются.
Существуют осушители центробежного типа, пытаемся с токарем применить этот принцип в самоделке.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Алексей-II

Цитата: shtirlitz от 08 Июнь 2009, 16:27:30
Цитата: Алексей-II от 08 Июнь 2009, 15:56:54
Интересно у кого нибудь самодельные влагомаслоотделители есть,конструкцию бы глянуть

Привет, земляк :)
Тебя интересуют любые масловлагоотделители? ;) Или какого-то конкретного типа?
А, может, у тебя есть чем похвастаться?



Это простейший из всякоотделителей - камазовский ресивер был вскрыт и заполнен битым сталинитом (эт стекло такое ;)), заварен по контуру, вварены штуцера на вход и выход плюс сливной краник. Всего-то делов, на практике показал неплохие результаты ;) ;D

прилагаю ориентировочный вид в разрезе



Пустой объём от сеточного стакана до стенок ресивера заполнен на 4/5 битым сталинитом
есть возможность взять осушитель от связисской компрессорной установки нагнетающей воздух в кабели
кто хочет ищет-возможности,а кто не хочет причины

IgorE

Цитата: shtirlitz от 14 Июнь 2009, 18:48:16
Образовавшиеся капельки конденсата стекают вниз к сливному клапану. .
C водой понятно, у неё небольшая вязкость. Конденсируется и стекает.
А масло? Не получится, что со временем вся масса стекла превратится в этакую маслянную каку.
Вязкость у масла большая, так и будет на стекле сидеть.
Сделать фланцы и открывать для чистки такой баллон проблематично. 
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

#8
Цитата: shtirlitz от 14 Июнь 2009, 20:21:19
На основе какого центробежного всякоотделителя ты пытаешься сделать свой? Поделись, а?
В живую не видел. Только эскиз.
Труба-вплотную внутри сидит типа винта. Вождух проходит по канавкам винта. За счет центробежной силы и разности температур осаждается на стенках трубы и стекает вниз трубы.
Но прикинули, самим такой сделать проблематично. Токарь-не завод.
Стоит сечас типа самогонного аппарата-змеевик охлаждается водой. Купил новый пульвик-воздуха не хватает, маленькое сечение змеевика.

Центробежный не получился, прикидываю, может оставить самогонный аппарат, но каналы для воздуха сделать типа проточного бойлера (холодильника)? Много парал-х каналов-большое проходное сечение, большая поверхность охлаждения.
У меня на катере такой стоял "холодильник" для охлаждения двигателя и масла забортной водой.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Electric

Цитата: shtirlitz от 20 Июнь 2009, 01:14:37
Вот одна из практических реализаций подготовки воздуха

         

К моему великому сожалению, больше фоток из того посещения не сохранилось...давно это было.

Кстати народ как вам такой масловлагоотделитель, как на втором фото у shtirlitz??. Синяя колба длинная. У меня такой фирмы OMI.

Electric

Цитата: shtirlitz от 20 Июнь 2009, 01:27:26
Electric, да в порядке всё. Кстати сфотал бы свою систему и выложил бы фотки, а?

:D :D :D блин даже насмешил.. у меня системы то даже никакой нету :) :) просто компрессор с ресивером на 50 литров и после него стоит такой фильтр. кстати ты по чём брал такой??.. мне то его так подогнали. а в инете глянул на цены :o :o эта колба стоит около 5 тыщ :o :o

IgorE

shtirlitz
Что то срочно делать надо. Жара пришла-пол часа работы, пол литра воды из рессиверов. Не считая, что пульвиком работать нельзя. Плюет, хоть цветы поливай.
Промышленный-дорого, жаба давит.
Пересмотрел справочники, инет.
Понял, что только самогонный апарат спасет, охлаждение проточной водой. Воздух не даст "точку росы" слишком жарко.
Лучше типа проточного бойлера с кучей парал-х трубок. Но боюсь технологически не сделаю на 10Атм. Еще взорвется.
На выходные рисовать буду, в понедельник начинать делать. Время не ждет.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

морозов

shtirlitz
а какая производительность твоих компрессоров?
я уже умею красить без потеков.

IgorE

Цитата: shtirlitz от 21 Июнь 2009, 12:29:43
Сейчас попробую сотворить небольшой эскизик по типу промышленных ректификационных колонн.
Жду с нетерпением. А то меня зациклило. Нифига нового решения не могу найти. Нужая свежая идея.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

#14
Что то похожее в голове и крутится.
Разрезав пропановый баллон.
Трубки медные есть для отопления. Но....
Был бы завод, на день работы.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

Приперли холодильник охлаждения двигателя от БТРа. (БТРа???)
Завтра сфоткаю.
Трубки медные d=3мм 160шт. Охлаждение водой. Длинна правда небольшая.
Подробности завтра.
...................
shtirlitz
А где это 3D взять? В проектировании построек пользуюсь бесплатной "Арконом". Для строителе й идеально (для них и расчитан).
"Компасом" пробовал чертит-не понравилось.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

Мне кажется центробежные аппараты не помогут, Имеем дело с паром воды и масла, а не с распыленнонными жидкостями.
Только опустив температуру газа ниже точки росы сможем получить относительно крупные капли. А с ними бороться проще.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

Цитата: shtirlitz от 25 Июнь 2009, 00:18:59
Просто в Inventor'e для меня получение чертежей вторично, мне нужны его возможности по анализу 3D модели
Я так и не нашел простой редактор для чертежей. Или слишком сложный или рисовалка.
Различные ....метрии не проблема. 5лет натаскивали в институте. Да и на работе кто свободно карандашем без линейки не владел.....карьеру не сделаеш.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

IgorE

Цитата: shtirlitz от 25 Июнь 2009, 00:30:00
Тебе правильно кажется! Я уже дня 2 жду, когда же ты об этом скажешь? ;) :)
Так я всегда был за самогонный аппарат! В любом применении! Двумя руками.
Было бы что дисцилировать-все пропустим.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.


MyCounter - счётчик и статистика