Не мого отполировать керамо лак

Автор 1908ce, 01 Май 2016, 19:27:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1908ceTopic starter

Помогите советом!
Приехала ко мне машина гольф 6 2010 года ,черного цвета ! Состояние лако -красочного покрытия было не ушатано, были мелкие царапины  и пару больших !
Я по старинке прикупил тризак 3000 и 6000, дабы не сильно руками тереть , пасту 3М 17, 49, 83 -все как всегда !
Глубокие царапины сбил на брусочке 2000 шкуркой , и прошел 3000  тризаком, после него 6000, взял зеленый круг 3М и  17 пасту и погнал ,  все остатки пасты снял смывкой и понял ,что это полный пиндец !!! После этого взял фареклу G 3 и белый круг -результат был лучше , но не идеален . Лак твердый - как камень! Шерстяного круга не было !
Фарекла резала более грубо  , после фареклы 17 паста с зеленым кругом от 3М еле -еле убирала матовость от тризака 6000 , приходилось по 2 раза переполировывать деталь! Далее пошла в ход паста 49 паста с оранжевым круго 3М- после этого этапа лучше стало , но мне не ахти нравится , потом черный пальчиковый круг 3М на орбиталке и 83 паста -голограм нет вообще , но если очень близко глянуть -то виден еле заметна рисочка от ручной обработки царапины и от 3000 тризака барашек !  Очень тяжело убрать дефекты !
Я еще такого твердого лака не встречал !
Где тут псина зарыта ? Помогите советом !!!

толя Koghim

Для керамики есть спец пасты к примеру в 4CR.

1908ceTopic starter

Цитата: толя 93 RUS от 01 Май 2016, 19:36:54
Для керамики есть спец пасты к примеру в 4CR.
На рынке Украины я не встречал эти пасты , есь фарекла , 3М, мирка ,рупес, мензерна !

Arie

#3
Мензерна 300 обычно решает подобные задачи  :-[
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Денис Михалыч

Есть еще Фарекла Г4, она вроде для таких лаков.
Всё что не делается-всё к лучшему! Следовательно-Лучшее неизбежно!

avtocond


1908ceTopic starter

Попробую G4 фареклу! И еще посоветовали старый номер 74 3М!


MyCounter - счётчик и статистика