что за дефект?

Автор haall, 20 Авг. 2014, 22:41:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

haallTopic starter

машина куплена в Москве в дождь.когда высохла вылезли косяки на крыше и ее дугах.крыша оказалась меняная и сама финя эта на грунте.понятно крышу -сносить до железа.но есть и на дугах.кто сталкивался и что это.что бы разобратся на сколько сносить с дуг.лучше спросит.нет времени на исследования

Эке

Не вижу ни хрена. Объясни на письме, не волдыри ли там как бы мелкие такие?
Кузовной ремонт. Хорошо и дорого. +79527742932

saw

Такой дефект раньше часто встречался на машинах крашенных Садолином и Коломиксом .
Вообще - это вода . Видимо грунт затирали с водой , толком не просушили , покрасили , со временем вылезло .

haallTopic starter

да .это как вулдыри на грунте и поднимают базу и лак.но вряд ли это вода.я сам пользую воду на грунт.никогда такого не видел или грунт такой.а ведь точно на садолине бывало такое.но тут не садолин.просто что с дугами делать если все не убрать мое может растворить эту хрень.а много убирать тогда крылья придется красить

saw

Дунь ЭП или баркотом .

Эке

Я тоже склоняюсь к тому, что это вода. ИЧСХ, в это лето приезжали 2 машины, обе из Москвы и на обеих это дерьмо. Моё мнение- сносить до железа. Или пока это фуфлыжное покрытие не кончится.
Кузовной ремонт. Хорошо и дорого. +79527742932

haallTopic starter

Цитата: Эке от 20 Авг. 2014, 23:03:48
обе из Москвы и на обеих это дерьмо.

по ходу в Москве дерьмом работают :D.как ни московская тачка так куча косяков это точно.еще дело в том что крылья крашенные и было много сора и потеки .уполированно налысо.переход -стремно.нужно готовить клиента к покрасу крыльев

Мих@лыч

Соли много в Москве.

saw

Цитата: Эке от 20 Авг. 2014, 23:03:48
Я тоже склоняюсь к тому, что это вода. ИЧСХ, в это лето приезжали 2 машины, обе из Москвы и на обеих это дерьмо. Моё мнение- сносить до железа. Или пока это фуфлыжное покрытие не кончится.


Возможно причина не просто в воде , а в грязной воде с какой нибудь автомойки ( хим реагенты и прочее г... ) , сервис рядом , зачерпнули и поехали грунт тереть ..

олег краснодарский край

 это грунт вторичный и плохого качества  нанесённый на метал  сносить надо до железа  раньше токое от топовского грунта было 

haallTopic starter

склонясь к тому -начинать сносить с дуг до исчезновения.т.к в пузырях воздух.перекрывать нет смысла.все равно поднимет

олег краснодарский край


Эке

Алекс, вряд ли. У меня была подобная ботва года 3 назад. Вода точно чистая была. Блин, а может и не вода. Вот сейчас пишу и вспоминаю. Эта ерунда вылезла на том месте, где я заводское покрытие матировал, на дуге крыши, кстати. И убрал полировкой. За всю практику это единственный раз. На московских тачках, кстати, действительно из-под грунта эта шляпа лезет, и никакая полировка, ессно, не поможет.
Кузовной ремонт. Хорошо и дорого. +79527742932

Эке

Цитата: олег краснодарский край от 20 Авг. 2014, 23:17:53
это грунт вторичный и плохого качества
Да, скорее всего. А вот в моем случае ума не приложу, в чём причина.
Кузовной ремонт. Хорошо и дорого. +79527742932

saw

Цитата: Эке от 20 Авг. 2014, 23:29:53
Цитата: олег краснодарский край от 20 Авг. 2014, 23:17:53
это грунт вторичный и плохого качества
Да, скорее всего. А вот в моем случае ума не приложу, в чём причина.

Если ты матировал заводское покрытие , а там же и вылезло то это вряд ли грунт  плохой был , согласись ? 
Может быть это два ПОХОЖИХ дефекта , но с разной причиной появления ?

Эке

Так вот и я об этом! Если в случае с грунтом природа ясна, то в случае с заводским покрытием ни фига не ясна. Ну ладно, хрен с ним. Хаал, разводи клиента на полняк:-)
Кузовной ремонт. Хорошо и дорого. +79527742932

saw

Полазал по инету , погуглил .... самый часто встречаемый ответ - работа на мокрую - причина такого дефекта .

Ну да , сносить всё и по новой .

AutoColer

 Х.З. что такое ,может быть соли в воде . Но сносить однозначно

Gerz

похожий дефект возникает,когда недосушенный лак попадает под дождь...особенно в холодное время !сначала он белеет,а потом покрывается мелкими пузырьками...

haallTopic starter

тут не в лаке дело.все в грунте.снес крышу до металла.стал на дугах убирать.а там дуги из шпакли.и та же фигня на грунте.позвонил клиенту.тот согласился на нормальный ремонт.снес дуги от передних крыльев конца крыши .крылья уполированны в усмерть-лысые.логично завершить переход под ребро на уровне заднего фонаря.но лучше все же протяну лак по всем крыльям.тут опять косяк на левой арке лак облез 2н2 см.на правом царапина с см +в ней ржа.и не вопрос убрать и покрасить нормально.но опять.машину видно красили в разное время и разные люди ..детали отличаются друг от друга.мне делали краску по переднему битому крылу.а подойдет она к задним дверям.это я порассуждал :D раз не просили косяки убрать на задних крыльях.просто пройду лаком да и все


MyCounter - счётчик и статистика