обсуждение Краскопультов премиум класса- SATA, DeVilbiss, IWATA и т.п.........

Автор S S S R, 22 Янв. 2012, 23:46:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S S S RTopic starter

все вопросы по теме - Краскопульты премиум. SATA, DeVilbiss, IWATA и т.п.........можно задавать здесь, а также горячие обсуждения



                                    ССЫЛКА НА ТЕМУ       http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1969.0


Цитата: Vadim00 от 22 Янв. 2012, 23:14:50
Подскажите пожалуйста по пулику AirGunza(IWATA) AZ3HTE2, 1,3 мм
У кого какие отзывы? Описание -
-www.sellack-shop.com.ua/product/1955/
Цитата: максим-35 от 22 Янв. 2012, 23:36:10
смотря для чего?если про1.3 спрашиваешь,то наверное,под базу,отвечаю-под базу не пойдёт,факел маленький,если под лак,то брать 1.5 и будет более-менее приличный факел,в целом же -неплохой,надёжный прямоток,мы лет пять под грунт используем ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

saw

Господа, подскажите пожалуйста принципиальную разницу между  Т1 и Т2 на Девилбисе.

S S S RTopic starter

Цитата: saw от 26 Янв. 2012, 18:48:22
Господа, подскажите пожалуйста принципиальную разницу между  Т1 и Т2 на Девилбисе.
один идет для лака, а другой и для базы и для лака-гдето так
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Arie

так да не так  ;)

расход воздуха



Производительность


табличка

__http://www.devilbiss.ru/production/hand-spray-gun/gti-pro

Производительность разная, под разные задачи, а база или лак тут уж как, карта ляжет ;)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

S S S RTopic starter

 вот тоже типа дополнения
GTI-PRO
TransTech 1 (Т1) - подходит для водных красок, базовых и лаковых покрытий.
TransTech 2 (Т2) - подходит для лаков последнего поколения и мокрых грунтов. Некоторые производители краски рекомендуют T2 для базового покрытия.
HVLP (Н1) - подходит для водных красок, базовых и лаковых покрытий.

В зависимости от применяемого лакокрасочного материала и рекомендованной производителем технологии нанесения, пистолет комплектуется тремя размерами сопел: 1,2; 1,3; 1,4 мм. Установленная игла не требует замены, она универсальна.
-http://aeroner.com.ua/index.php?productID=234
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Arie

Они очень мажорные, с электронным манометром встроенным O0, хромированным.......
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Бродяга

Цитата: Arie от 27 Янв. 2012, 21:34:01
Они очень мажорные, с электронным манометром встроенным O0, хромированным.......
от 120 до 170фунтов +довозка и через пару лет смена батарейки только у изготовителя в UK!!! ;D

этот дешевле
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

saw

Благодарю за пояснения . Я так понимаю Т1 1,4  на полные обливы ( лак) будет практичней . Поправте если ошибаюсь.

S S S RTopic starter

Цитата: saw от 28 Янв. 2012, 09:45:08
Благодарю за пояснения . Я так понимаю Т1 1,4  на полные обливы ( лак) будет практичней . Поправте если ошибаюсь.
не ошибаешься-я себе точ такой брал-хорош ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

arab


от 170евросов +довозка и через пару лет смена батарейки только у изготовителя в UK!!! ;D
[/quote]
Это где такая цена?
Мир менялся на глазах Зов стихий в людских сердцах........

_Владимир_

Цитата: Kiev от 03 Фев. 2012, 13:46:30
Владимир писал,об оптиме (решил сюда перенести).
Где ето такой расход 111 л/мин? И про оптиму,вы правда считаете что производитель сати
мудаки?
Я не работал оптимой,но мне кажется что такой расход воздуха ето (маленькая производительность
пульвера).Или я отстал от жизни?

Расход на круглом факеле намного меньше, чем на "венике", за счет того, что отверстия в рогах не задействованы. Воздух идет только через отверстие вокруг сопла.

О производителях саты я ничего не говорил)) С чего вы взяли?
Пользуюсь Сатой Миниджет4, которым очень доволен. Большие саты в руках даже не держал, так что сказать просто нечего.

Сделаю фото Оптимы и выложу. Хоть качество изготовления увидеть можно.

avtocond

Оптимы.
$http://aeroner.com.ua/index.php?categoryID=60
Вадик обычно круглым прокрашивают загибоны и труднодоступные места в бамперах и тп.

_Владимир_

Покрытие корпуса - анодировка синего цвета. Легко мыть, мало всяких ребер. Удобный регулятор воздушного потока. Крышка закручивается за четверть оборота, что очень удобно. Литой широкий курок, больше такого прикола нигде не видел. Бачок на 600 мл, отдельно по 300 грн. продают алюминиевые на 750 мл или 1 л, не помню. Штуцер поворотный, шланг не мешает.
Качество изготовления всех деталей добротное, если сравнивать с миниджетом саты, то лучше. На фото видно.

Данные по инструкции.
"Рабочее давление - 2,4 - 3,0 атм.
Потребление воздуха на примере сопла размером 1,5 мм (регулятор воздуха на максимуме):
Круглый факел 2,5 атм - 111 л/мин
Плоский факел 2,5 атм - 237 л/мин
Данные объемы могут быть уменьшены регулировкой воздушного потока."

Сказать как он плоским факелом укладывает не могу, т.к пока доводилось только работать им раз десять круглым факелом на нестандартных поверхностях (округлых и т.п.). Опыла дает мало. Могу сказать, что удобен в руке, точная регулировка подачи ЛКМ и воздуха, чувствуешь, что делаешь. Плавная работа курка, никаких дерганий и заеданий. Ход курка по нижней точке 12 мм, из них 4 мм на открытие воздушного клапана.
На авто не красил пока. Ну, новичек я в этом деле)) Через месяц лакировать капот после аэрографии буду, может будет что сказать.
Веером пробовал брызгать воду. Размер факела где-то см 30 (или больше), большой в общем.
Расписать больше не могу т.к. нет опыта подобных работ.
Даю только фотки, это лучше чем ничего для того, кого заинтересовал этот краскопульт.

Если кто пользуется таким, отпишитесь. Он лучше для базы или для лака?
Все равно придется покупать еще один. Т.к. для лака лучше отдельный держать.

                                 

_Владимир_

Видавший многое SATA Minijet 1,1 мм.
Красить мелочь и разные труднодоступные места для него не есть проблема. Проблема без него. Потихоньку набираешь нужный слой. Соплей при его помощи наделать не получилось ни разу. Причем попадались такие детали, что думал без этого не обойтись. Через этот экземпляр проходили грунты, базы, акрилы, лаки. Конечно, что нужно, разбавлялось. И побольше слоев, где нужно было.
В руке, по сравнению с большим краскопультом, не чувствуется. Устать от него нереально. Впечатление такое, что в руке обдувочный пистолет.
Легко и точно регулируется.
Удобно устанавливать и снимать бачок на байонет. На бачке есть резьба, но она для этой модели не используется. Может, для предыдущих. Другой бачок приспособить не выйдет, только фирменный.
Разбирал его до последнего винтика. За хромированной ручкой регулятора воздушного потока, внутрь корпуса идет пластмаска. За деньги, которые он стоит, можно что-то посерьезней устанавливать.
Смущает пластмаска под воздушной головкой. Она растворителем не разъедается, но все же несерьезно выглядит.
На работу нареканий нет. В работе хорош.

                        

васаби

Владимир, ты обладатель сего краскопульта, а спрашиваешь у нас. Испытай, на базе, на плоском факеле, и покажи фотки. А то что на круглом не дает опыла, так это они все так...ссцит как с брандспойта.
Кстати, первый раз вижу мушку (регулятор воздуха) - настоящий пистолет.
Слава нації! Смерть ворогам!

avtocond

_Владимир_ будеш делать фотку выстрела плоским факелом приложи линейку и  укажи вязкость краски,какой производитель ,при каком давлении и расстояние от пистоля до поверхности.:)

Arie

А ещё лучше видео сними, как ты там чего красишь, честно, оптимы в голаза не видел,но слышал, так же как и Саголу,очень бы хотелось испытать.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Polidor

Цитата: Arie от 04 Фев. 2012, 20:26:43
А ещё лучше видео сними, как ты там чего красишь, честно, оптимы в голаза не видел,но слышал, так же как и Саголу,очень бы хотелось испытать.
Когдато была статья о тестах  rp инструментов,что то с названием"привет оружие ",по ходу у optima 900 lvlp были самые лучшие результаты,для такого типа инструментов,да и бабак она стоит как и положенно "немцу".

Lucky

Цитата: Arie от 04 Фев. 2012, 20:26:43
А ещё лучше видео сними, как ты там чего красишь...

С удовольствием поработал бы кинооператором или фотокореспондентором при испытаниях  ;). Или хотя бы постоял посмотрел краем глаза.
Вова, если не против моего присутствия - позвони.
Добрейшей души человек...

_Владимир_

Цитата: Lucky от 04 Фев. 2012, 22:55:14
С удовольствием поработал бы кинооператором или фотокореспондентором при испытаниях  ;). Или хотя бы постоял посмотрел краем глаза.
Вова, если не против моего присутствия - позвони.

У меня дубняк, и ничего в скором времени красить не буду. Если у тебя есть теплое помещение, 50 гр базы, вискозиметр, и все остальное, можно попытаться сделать тест ствола с видео и фотоотчетом. И расставить точки над пулем))


MyCounter - счётчик и статистика