Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Пролил электролит на лонжерон. Как обработать?  (Прочитано 3308 раз)

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл

вторая часть марлезонского балета :)
раз тебе все ясно ,что штандокс это то что надо ,зачем нас в этом убеждаеш?крась

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл

два года назад,облитая кислотой во всей красепотом чистка пескомдалее кислотный грунт ,акриловый грунт и краска

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Витя  без щтандокса не покатит,.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл

конечно не покатит....полетит :)

Stance

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Орёл

Чем кстати дело закончилось? http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=7548.0
Да ничем...мне не верили, что машина заводская, однако просмотр скрытых полостей и элементов + общение на motor-talk .de привели меня к выводу, что да, она такая с завода, но капот ей перелили для "освежить", вот и все.
Наши Васи не верят, что в 1988 году немцы не просто умели красить, да еще и делали это хорошо, и был у них и лак и вся мишура. Еще бы, на то он и ссср, - чтобы врать людям, злой и неуместный)

Правда сейчас из-за voc-декларации они красят акварельками на воде и немецкие маляры бегут на восток. Я так понимаю это Польша и Литва.

Stance

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Орёл

вторая часть марлезонского балета :)
раз тебе все ясно ,что штандокс это то что надо ,зачем нас в этом убеждаеш?крась
А чем он плох?
Штандокс работает над своей продукцией, над обучением маляров, у него много информации по технологии покраски и восстановления автомобилей. Естественно он будет стоить денег, потому что он реально работает.

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова

а как хорошо все начиналось... :D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Stance

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Орёл

а как хорошо все начиналось... :D
Не хотите объяснять, а только шуточки шутить можете.
Хоть бы один за три страницы объяснил, почему он не использовал бы штандокс.
У нас можно только дюпонта купить из дорогих, но ему я не так доверяю

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а зачем время то терять- зимние лыжи по щебенке то не поедут!
ты все знаешь, немцы на прямом проводе... ;D а мы тут такие все O0

п.с. кто хотел предложил самые верные варианты, а вы уважаемый в прения!

п.с. два ...здесь лкм для авторемонта нет /кроме дюпона-лидера в своей части сегмента лкм/! ;D и интернета в орловской губернии с транспотрными компаниями, тоже нет!!! :D
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Stance

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Орёл

а зачем время то терять- зимние лыжи по щебенке то не поедут!
ты все знаешь, немцы на прямом проводе... ;D а мы тут такие все O0

п.с. кто хотел предложил самые верные варианты, а вы уважаемый в прения!

п.с. два ...здесь лкм для авторемонта нет /кроме дюпона-лидера в своей части сегмента лкм/! ;D и интернета в орловской губернии с транспотрными компаниями, тоже нет!!! :D
Не особо понял вашей аллегории на тему лыж...
Ничего конкретного, почему штандокс нет смысла применять?

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл

почему нет смысла? есть смысл,если клиент изъявит желание ,то пожалуйста....мы все живем в разных местах,городах ,городках и селах.у каждого налажена поставка ЛКМ и сопутствующих материалов  с которыми каждый привык работать.ну вот где то так :)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Применять можно все ,вопрос кто платит за музыку и сколько.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Stance

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Орёл

Применять можно все ,вопрос кто платит за музыку и сколько.
Вы хотите сказать, что вся эта демагогия из-за того, что штандокс слишком дорог? Якобы заплатите меньше и получите тот же результат?

Было время я однажды поставил опыт - на кусок обычного листового металла налил краску гля граффити (дорогую) и положил на сезон. На ржавчину нет и намека. По такому принципу все материалы одинаковые, лишь бы от окружающей изолировать.

Но, раз штандокс проводил опыты и порекомендовал некоторую из своей продукции для реставрации на профессиональном уровне, то почему я должен применить тот же дюпонт, а не штандокс? Чем должен обосновываться мой выбор?
Не понимаю вас.

Штандоксом красят лучшие в мире машины, старые и молодые. Это я знаю точно. А у дюпонта что?

mastercar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Харьковская обл

достал ты штандоксом,тема о лонжероне.а не о штандоксе

Stance

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Орёл

достал ты штандоксом,тема о лонжероне.а не о штандоксе
Уже выехал за штандоксом. Скоро покрашу штандоксом, тему можно закрывать, спасибо за советы. Всем мир, любовь и штандокс.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Никаких закрытий.ГФ-021 тоже на листе под снегом и дождем пару лет продержалась,а по поводу реставрации на проф.уровне так вы не в ту дверь зашли. Тут обычный ремонт а реставрация это немного другие материалы и совершенно другие деньги.
 Делаем все со вкусом!

Stance

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Орёл

Никаких закрытий.ГФ-021 тоже на листе под снегом и дождем пару лет продержалась,а по поводу реставрации на проф.уровне так вы не в ту дверь зашли. Тут обычный ремонт а реставрация это немного другие материалы и совершенно другие деньги.
Это понятно. Ремонт я сделал бы часа за два с бюджетом 1000р. А восстановить прежнюю стойкость лонжерона - это уже реставрация, привод оного в максимально первоначальное состояние.
Какие материалы в сфере покраски еще могут быть? Все те же - ремонтные.
Или есть компании, специализирующиеся на этом?

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

сказать, что любой с форума сделает реставрацию /не бюджетный ремонт/- вроде не правильно, многие сделают так точнее! и начинать разговор для максимального понимания серьезности намерений стоит сразу с бюджета...хочу освоить ...т$ и получить ремонт аутентичный 70-90годам прошлого века...
п.с.
мой знакомый выгнал хорьх, именной в германию, и как ни странно на тот момент был жив дедок +-80лет, которому в 42его присвовили за заслуги перед германией.
автомобиль был в таком отреставрированном состоянии, что его сразу приняли в ретроклуб! машину купил внук  этого деда и подарил деду! о цене такого раритета умолчу... ;D

п.с. два - все делают люди, по дискавери был ролик, как  бэху начала 70годов прошлого века восстанавливали аутентично, бюджет превысил стоимость посденей бэхи- язык не поворачивается сказать- во сколько раз  :o

StancedАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

сказать, что любой с форума сделает реставрацию /не бюджетный ремонт/- вроде не правильно, многие сделают так точнее! и начинать разговор для максимального понимания серьезности намерений стоит сразу с бюджета...хочу освоить ...т$ и получить ремонт аутентичный 70-90годам прошлого века...
п.с.
мой знакомый выгнал хорьх, именной в германию, и как ни странно на тот момент был жив дедок +-80лет, которому в 42его присвовили за заслуги перед германией.
автомобиль был в таком отреставрированном состоянии, что его сразу приняли в ретроклуб! машину купил внук  этого деда и подарил деду! о цене такого раритета умолчу... ;D

п.с. два - все делают люди, по дискавери был ролик, как  бэху начала 70годов прошлого века восстанавливали аутентично, бюджет превысил стоимость посденей бэхи- язык не поворачивается сказать- во сколько раз  :o

бюджет высокий не потому что материалы дорогие (они дорогие, но не настолько), а потому что оплата труда и работа на высококлассном оборудовании слишком дорога в Европе. Что там говорить - элементарно русский человек, живущий в Германии, просит просто сказочные деньги за помощь в покупке авто. Полдня с ним поездить выходило что-то около тысячи евро.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Ну дак он ту штуку не пару лет собирал.
 Делаем все со вкусом!

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 20.