Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Подготовка к покраске mazda 323f нужны советы  (Прочитано 3422 раз)

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб

Надо разобрать, надо вырезать гнильё, надо вваривать заплатк. Потом можно поспрашивать о грунтах и шпаклёвках.
 Сегодня лонжероны на опель менял, вот теперь он надолго забудет о них

vova0979

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • красноярский край

Я первые две покрасил : без слез короче... Форума тогда не было! И хрен кто что скажет.
Кури темы , показывал, подскажут ! Былобы желание: пробуй !
Приклоняю колено перед настоящими мастерами!

Gradi_ent

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

А нахера пробовать, если малярка не приносит человеку куска хлеба? На материалы попасть лишний раз?

Я тоже такой горячий был когда на форум врывался.

Только еще Автоконда по телефону задрачивал каждый день по поводу и без.

И по итогу машину я 4 раза перекрашивал просто в акрил белый, и материалов ушло почти на косарь зелени с перекрасами всеми.

И сейчас спустя 5 лет малярки все равно вижу что покрашена она была дрочево даже последний раз.

А ты зажал бабок малярам, там же "лохи полтора косаря зеленки просят, мы и сами с усами".

Вот за это будешь жизнью нещадно опущен и наказан, в очередной раз.

Никто никогда не задумывался, почему старожилы не дают советов?

Да потому что они прекрасно понимают, все эти "Бэ-Мэ" и "Ку-ка-ре-ку" форумные до задницы.

Не покрасите, и не научитесь. И не потому что нам жалко.. вы там краской хоть с ног до головы обливайтесь.

А потому что не умеете, и жевать и класть в рот вам никто не будет.

Ах, читать много..

А давай я к тебе приеду и покрашу, шоб зашибись было. И бесплатно. И в кэнди. И поляну еще накрою, потому что ты пацан классный и тебе читать лень целый месяц. Идет?

Я прям без вещей готов, в трусах и в полотенце. От Донецка в какую сторону бежать?

красить хочешь? иди на станцию, поработай пару лет.. пыли поглотай. Нервов потрепи.

А то у нас все ушлые, интернет подключили и в бой, машины красить. Как посрать сходить.

never stop.

fizix

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Сергей Сумская обл.

жестко...
но в принципе правдиво

b@dnik

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вадим. Россия. Белгородская обл. Белгород.

Да пусть попробует. Я думаю, если человек готов сам потрудиться, пусть даже методом "проб и ошибок" ,то это уже похвально. Все не пиво жрать на лавочке   :-[ но конечно есть вариант просто заработать денег и отдать машину в мастерскую, потратить меньше сил, возможно нервов или других трудностей и получить прогнозируемый результат  ;)

Gradi_ent

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Да пусть попробует. Я думаю, если человек готов сам потрудиться, пусть даже методом "проб и ошибок" ,то это уже похвально. Все не пиво жрать на лавочке    но конечно есть вариант просто заработать денег и отдать машину в мастерскую, потратить меньше сил, возможно нервов или других трудностей и получить прогнозируемый результат

:)
never stop.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

Та все норм...Говорят что я лох которому денег нету куда девать..мол все равно не покрасишь...ребята..вспомните себе вы сами начинали с нуля...Лучше бы советом помогли,а не издевками
Вероятность получения желаемого результата находится в обратной зависимости от силы желания.
на самом деле не все так плохо я думаю..Эту машину уже красил два года назад - не имея не малейшего опыта..и вроде бы получилось неплохо
Кесарю кесарево а слесарю слесарево.Дима даже с твоим первичным опытом ты мои советы слушал внимательно но потом мне шею терло потому что ты ложил большой болт  и делал по своему.Че тольку тут советовать если и так все ясно.Получилось тогда получится и сейчас. ;)
Мазда.Ты думаеш у всех оно пошло со второго раза?Даже не представляеш сколько было гребли без гр пока стало получаться.Есть много тем по покраске,читай и пробуй.Только скажу тебе как Градиенту-продаваны вскоре увидя тебя на базаре сразу будут разжигать мангал.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

mazda 323Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс Киев

А нахера пробовать, если малярка не приносит человеку куска хлеба? На материалы попасть лишний раз?

Только еще Автоконда по  задрачивал каждый день по поводу и без.

И по итогу машину я 4 раза перекрашивал просто в акрил белый, и материалов ушло почти на косарь зелени с перекрасами всеми.

И сейчас спустя 5 лет малярки все равно вижу что покрашена она была дрочево даже последний раз.

А ты зажал бабок малярам, там же "лохи полтора косаря зеленки просят, мы и сами с усами".

Да потому что они прекрасно понимают, все эти "Бэ-Мэ" и "Ку-ка-ре-ку" форумные до задницы.

Не покрасите, и не научитесь. И не потому что нам жалко.. вы там краской хоть с ног до головы обливайтесь.

Ах, читать много..

А давай я к тебе приеду и покрашу, шоб зашибись было. И бесплатно. И в кэнди. И поляну еще накрою, потому что ты пацан классный и тебе читать лень целый месяц. Идет?

Я прям без вещей готов, в трусах и в полотенце. От Донецка в какую сторону бежать?

красить хочешь? иди на станцию, поработай пару лет.. пыли поглотай. Нервов потрепи.

А то у нас все ушлые, интернет подключили и в бой, машины красить. Как посрать сходить.
Было бы не плохо на самом деле...г Киев ул Татарская 36/5 первый подьезд..Можно без поляны..И лучше в одежде..А то как то в трусах не очень..А если серьезно, то одной из целей интернета и является черпание информации...думаю для этого и был создан данный форум..что бы происходил обмен информацией, опытом и т.д.

mazda 323Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс Киев

Я первые две покрасил : без слез короче... Форума тогда не было! И хрен кто что скажет.
Кури темы , показывал, подскажут ! Былобы желание: пробуй !
Да я вот и хочу попробовать...а по поводу "подскажут" уже начал сильно сомневаться...кроме вас меня никто серьезно не воспринимает.. Еще раз спасибо.

Andreys

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Днепропетровск.обл. Кринички

Ну так черпай ;)полон колодец ::)не ленись,тебе об єтом торуют ;D :)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская

Давай конкретный вопрос,кину ссылку на тему где все давно ответили и почитаеш,если у меня тырнет не вылетит.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

mazda 323Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс Киев

Только еще Автоконда по  задрачивал каждый день по поводу и без.

И сейчас спустя 5  малярки все равно вижу что покрашена она была дрочево даже последний раз.

Ах, читать много..

И я не зажал бабок малярам..у меня их попросту нету..таких денег нету...на данный момент я студент 4 курс...Спросите откуда машина? купил и купил за свои заработанные деньги..Ранее занимался спортом..профессионально занимался фехтованием на протяжении 12 лет...Был в сборной команде Украины и в тот момент был стабильный доход и довольно не плохой..но со спортом пришлось завязать в свези с травмой..И сейчас я просто тренер со ставкой в 2100 грн..как думаете, я просто зажал денег?

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская

Но ведь  на три перекраски находиш.
 Делаем все со вкусом!

mazda 323Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс Киев

Давай конкретный вопрос,кину ссылку на тему где все давно ответили и почитаеш,если у меня тырнет не вылетит.

1) чем промазывать  сварочные швы ( обрабатывать) что бы минимизировать  вероятность появления рыжиков и вздутой краски
Читал в сопутствующих разделах данного форума, что есть разнообразная химия против коррозии, но какая безопасна, что бы не повсплывали потом изьяны..Также интересует технология? (с начало наносим химию а потом грунтуем  или наоборот)
2) Какой грунт покупать (что посоветуете) читал что есть грунты кислотности и в общем разнообразные антикоррозийные грунты..но какой лучше?
3) нужен ли отдельный грунт на пластик(бампера) и на железо? Если да, то какой?
4)Машина сейчас покрашена в металлик нужно ли снимать полностью краску до железа? либо же можно просто матануть лак 600 наждаком и задуть грунтом ( если снимать ЛКП не до железа, то задувать грунтом всю машину или только проблемные места?)
5) С учетом того что хочу ярко красный цвет ( а краска мобихел калина не такая яркая как хотелось бы,но устраивает ценовая политика и на данный момент не нашел альтернативу) какого цвета грунт использовать что бы хоть на тон поднять цвет краски и в общем как можно сделать ярче краску?
6) И наверно самый актуальный вопрос, что делать с дверьми (фото присутствует )
Была идея снять наждаком до железа и залить эпоксидным клеем - насколько это нормально(правильно) и поможет ли? или лучше варить?
Надеюсь на вас и нуждаюсь в Вашей помощи...Заранее огромное всем спасибо, кто откликнутся..

Спасибо!

jurok35

• Гость

Я что то пропустил ?Это о чем?
Та все норм...Говорят что я лох которому денег нету куда девать..мол все равно не покрасишь...ребята..вспомните себе вы сами начинали с нуля...Лучше бы советом помогли,а не издевками
дак пишуже читай, начинай с грунта, подготовки...покрасить то покрасишь, но хорошо точно нет)))...я уж очень шустрый и резвый но более менее вкурил через пару лет как и что)))

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2688.msg75317#msg75317
вот мои мытарства))...если бы был маляр грамотный рядом, которого можно контроллить, то я бы болт ложил на эту авантюру с расходом денег и времени))))...

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ

тогда тебе еще прийдется быть тренером на покраске  ;) читай темы на форуме-там все есть что тебя интересует- и пока все 2 раза не перечитаешь и не поймешь о чем там написано-красить рано
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

jurok35

• Гость

1) чем промазывать  сварочные швы ( обрабатывать) что бы минимизировать  вероятность появления рыжиков и вздутой краски
Читал в сопутствующих разделах данного форума, что есть разнообразная химия против коррозии, но какая безопасна, что бы не повсплывали потом изьяны..Также интересует технология? (с начало наносим химию а потом грунтуем  или наоборот)
2) Какой грунт покупать (что посоветуете) читал что есть грунты кислотности и в общем разнообразные антикоррозийные грунты..но какой лучше?
3) нужен ли отдельный грунт на пластик(бампера) и на железо? Если да, то какой?
4)Машина сейчас покрашена в металлик нужно ли снимать полностью краску до железа? либо же можно просто матануть лак 600 наждаком и задуть грунтом ( если снимать ЛКП не до железа, то задувать грунтом всю машину или только проблемные места?)
5) С учетом того что хочу ярко красный цвет ( а краска мобихел калина не такая яркая как хотелось бы,но устраивает ценовая политика и на данный момент не нашел альтернативу) какого цвета грунт использовать что бы хоть на тон поднять цвет краски и в общем как можно сделать ярче краску?
6) И наверно самый актуальный вопрос, что делать с дверьми (фото присутствует )
Была идея снять наждаком до железа и залить эпоксидным клеем - насколько это нормально(правильно) и поможет ли? или лучше варить?
Надеюсь на вас и нуждаюсь в Вашей помощи...Заранее огромное всем спасибо, кто откликнутся..

Спасибо!

1 химия не спасет, только зачистка хорошая, ну я задуваю швы эпоксидником с цинком специально для швов..
2 грунт купи тоже эпоксидный, с кислотником не морочься
3 нужен грунд специальный для агдезии.
4 надо смотреть покрытие, насколько цеко держится, если лак-база слезает то сносить по максимуму. если крепко то можно и матануть, но скольчики не заматуешь))
5 я использую белый грунт
6 снимать все до железа, желательно фторопластовым кругом чтобы не протереть, и поверх эпоксидным грунтом

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда

тогда тебе еще прийдется быть тренером на покраске  ;) читай темы на форуме-там все есть что тебя интересует- и пока все 2 раза не перечитаешь и не поймешь о чем там написано-красить рано

Теория конечно нужна , но ...можно сколько угодно объяснять что такое ток , но пока пальцы в разетку не сунешь один хрен не поймёшь  ;)

mazda 323Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс Киев

Но ведь  на три перекраски находиш.
Не знаю от куда вы взяли три перекраса...27 июля будет ровно два года как оно была покрашено лично мной...и результат меня устроил даже более чем..Но я так понял, что накосячил с лаком и положил слишком мало слоев...
Плюс ко всему стараюсь делать в машине все сам...и не только потому, что денег нету, а потому что мне это нравится

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • АвтоКондитерская

Я про те что будут,фозьми краску форд Р9.
И нафиг эту красить ,заматуй и перелачь.
 Делаем все со вкусом!

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.