Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Борьба с корозией и покраска переходом  (Прочитано 6589 раз)

Игорь905

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Казань Игорь
Re: Борьба с корозией и покраска переходом
« Ответ #40 : 09 Март 2014, 12:49:52 »

- капот, множественные сколы до белого материала, отлетевшая краска и ржа на кромке капота, открывшиеся грибы под тем местом где была мухобойка
-багажник, под катафотом просто реально гниль уже, которую тупо сокрыли черной изолентой
-крылья задние, грибы, отлетевшая краска в районе стыка с дверью, ржа из-за саморезов прикручивающих брызговики(что-за тупарь их вворачивал без обработки?) 
тут делов любому гаражнику на 3-4 дня, найди более менее грамотного и по цене привлекательного.   
То что задумал, это все бестолку , только автомобиль свой испортишь, потом реально может никто не взятся за перекрас, это тебе не ремень грм поменять.
Если бабок нет - то копи. А покупать оборудование даже самое плюшевое - себе дороже.

Где-то читал что автор темы ездит в сервис только на развал, потому что там требуется оборудование, а теперь представь что для даже самой шляпной покраски требуется гораздо больше, а развал можно сделать и линейкой.  >:D >:D >:D
Fubag b2800  150л ресивер, Devilbiss GtiPro Lite 1.3 TE10

« Ответ #40 : 09 Март 2014, 12:49:52 »

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #41 : 09 Март 2014, 13:23:26 »

меня тоже поражает благоговение перед стендом развал\схождения)).а на иномарках с нерегулируемой макферсон вообще одно схождение требуется...самому из ямы по нитке можно вывести)).А балончиком тоже получится-только почитать ему  побольше придется .
спасти шкуру легче чем душу

Станислав91Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 09 Март 2014, 13:41:38 »

Стыдно как-то и обращатся,вернее писать такой ник.
При регистрации, все то, что использую обычно было занято, подбирать достало - ввел что на ум пришло первое. Поменял отображаемое имя.
Электрокраскопульт это полный отстой.
Так и думал, буду смотреть компрессоры дальше.
Тут вариант либо вы не полностью оцениваете ситуацию
Я действительно не вижу поводов реагировать как-то иначе, освятите что ли то, что я не "догоняю".
А покупать оборудование даже самое плюшевое - себе дороже.
Да не ужели? Я не на один раз его куплю ведь, сегодня то завтра другое. А бегать по мастерам из-за скола или царапины и отваливать кучу денег - вот это реально себе дороже. Ту же полировку кузова цена которой под 7т.р. можно будет, прикупив насадку, делать самостоятельно. Антикорозийку сделать по уму дохрена чего можно будет.
Где-то читал что автор темы ездит в сервис только на развал, потому что там требуется оборудование, а теперь представь что для даже самой шляпной покраски требуется гораздо больше, а развал можно сделать и линейкой.  >:D >:D >:D
Можно вообще что угодно, только потом на скорости руль трясти будет или резину жрать начнет вот и линейка с ниточкой. Откуда столько негатива я попал на комерческий форум?

Игорь905

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Казань Игорь
« Ответ #43 : 09 Март 2014, 13:42:11 »

да если ему так ДОРОГ автомобиль - зачем так издеваться над ним????? Все равно ничего хорошего не получится даже с хорошим оборудованием!!! ведь нет опыта.
Если болит зуб Я иду к стоматологу

Станислав91Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 09 Март 2014, 13:45:56 »

да если ему так ДОРОГ автомобиль - зачем так издеваться над ним????? Все равно ничего хорошего не получится даже с хорошим оборудованием!!! ведь нет опыта.
Если болит зуб Я иду к стоматологу
Уважаемый, а где мне этот опыт приобрести, если я очень хочу? Ни боги же горшки обжигали и вы не с краскопультом в руке родились

Игорь905

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Казань Игорь
« Ответ #45 : 09 Март 2014, 13:48:54 »

в сервис учеником устройся.  Помещение есть?

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 09 Март 2014, 13:49:17 »

место жительства пропиши))

Ученик-Kh

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр, Харьков, Украина
« Ответ #47 : 09 Март 2014, 14:00:13 »

Перечень тем раздела "ИНСТРУМЕНТ МАЛЯРА" http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2765.0
Перечень тем раздела "ИНСТРУМЕНТ ЖЕСТЯНЩИКА" http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2784.0
ПРАКТИКА МАЛЯРКИ > ДЕФЕКТЫ http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?board=32.0
Я учусь!

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #48 : 09 Март 2014, 14:01:51 »

Станислав ,какие темы из подготовки и покраски вы прочитали?Нет никакого негатива или противодействия только сду.в спешке можно и об забор сломать а потом будут предьявы типа вы же мне посоветовали а оно.В Перми много форумчан,пообщайтесь с ними как лучше поступить.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Станислав91Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 09 Март 2014, 15:21:34 »

Станислав ,какие темы из подготовки и покраски вы прочитали?Нет никакого негатива или противодействия только сду.в спешке можно и об забор сломать а потом будут предьявы типа вы же мне посоветовали а оно.
Темы разные читал, но это сухая информация, которая не дает точного понимания, в основном смотрю каналы на ютубе Олега Нестерова из бреста, он в гаражных условиях на живом примере рассказывает и показывает что и как делать. Как краску развести, как правильно шлифовать, какие материалы для чего предназначены. Как правильно обезжиривать поверхность двумя чистыми малярными салфетками перед каждым слоем. В общем понимание процесса есть, детали и тонкости нужно узнать.
В Перми много форумчан,пообщайтесь с ними как лучше поступить.
Мне только остается ждать, что кто-то из Пермяков откликнется в этой теме, больше наверное никак.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #50 : 09 Март 2014, 15:30:51 »

[quote author=kcc66
меня тоже поражает благоговение перед стендом развал\схождения)).а на иномарках с нерегулируемой макферсон вообще одно схождение требуется...самому из ямы по нитке можно вывести)).А балончиком тоже получится-только почитать ему  побольше придется .
[/quote]
  У нас в деревне есть лазерный развал .Лазерный луч, зеркало, шкала. Там на все авто ставят углы в  ноль, у них нет данных на каждое авто. Результат  бывает разный :) Цена 60\100грн  (одна ось\ две).
 Пару дней назад поехал в обл центр на компьютерный развал. На  компе набрали марку и год авто, показало углы для моего авто. На колесах датчики, на экране  4 цыферблата со стрелками  показали положение каждого колеса. Мастер крутит гайки -стрелки показывают куда меняется угол. Выехал - авто едет ровно, руль стоит правильно.цена 170грн за 2 оси, но и результат совсем другой :)

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #51 : 09 Март 2014, 15:32:00 »

послушай добрый совет.с нестерова пример не бери.он стебается на маляркой.
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #52 : 09 Март 2014, 15:33:15 »

ты не потому каналу учёбу начинаешь :) потом не перестроится уже будет,да и время потеряешь ;)

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 09 Март 2014, 16:07:31 »

[quote author=kcc66
  У нас в деревне есть лазерный развал .Лазерный луч, зеркало, шкала. Там на все авто ставят углы в  ноль, у них нет данных на каждое авто. Результат  бывает разный :) Цена 60\100грн  (одна ось\ две).
 Пару дней назад поехал в обл центр на компьютерный развал. На  компе набрали марку и год авто, показало углы для моего авто. На колесах датчики, на экране  4 цыферблата со стрелками  показали положение каждого колеса. Мастер крутит гайки -стрелки показывают куда меняется угол. Выехал - авто едет ровно, руль стоит правильно.цена 170грн за 2 оси, но и результат совсем другой :)
[/quote] я не против стенда р\схождения ни в коей мере))).просто можно и самому-особенно на мостовую заднюю подвеску))-если горит как говорится)

Станислав91Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 09 Март 2014, 16:08:08 »

Придурковатый мужик, но зато рассказывает обо всем и у кого то же нужно учится. Подскажите что ли кого-нить...

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 09 Март 2014, 16:12:17 »

таких больше нет наверное)) ты много го не понимаешь.а скорее ничего в покраске и подготовке.поэтому начинай работать и задавай вопросы в процессе их возникновения в соответсвующих темах))

Бармалей66

• Гость
« Ответ #56 : 09 Март 2014, 17:41:51 »

Сами создаем себе сложности, сами их мужественно преодолеваем :)

Игорь905

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Казань Игорь
« Ответ #57 : 09 Март 2014, 17:45:18 »

Придурковатый мужик, но зато рассказывает обо всем и у кого то же нужно учится. Подскажите что ли кого-нить...
В Перми полно мастеров, устройся учеником и смотри в оба. Вот тебе самый дешевый вариант.

Бармалей66

• Гость
« Ответ #58 : 09 Март 2014, 17:49:44 »

а вообще пригонЯй ко мне покрашу , дорого не беру

kcc66

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 09 Март 2014, 17:55:22 »

а вообще пригонЯй ко мне покрашу , дорого не беру
к вам пропуска отменили ?.

« Ответ #59 : 09 Март 2014, 17:55:22 »

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.