Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Компрессор из ДВС.  (Прочитано 404748 раз)

вася ветров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Компрессор из ДВС.
« Ответ #4340 : 19 Фев. 2017, 23:24:06 »

А сколько ты встречал самоделок? Вот здесь на 30-й секунде действительно поработали с клапанами.#Invalid YouTube Link# правда идея была в этой теме но ведь реализовал.
Я не доколупываюсь но как то туго идет продвижение того проекта с распредвалом.

эта польская работа остается далеко позади, если сравнивать производительность этих двух компрессоров. думаю чувак тоже с клапанами повозился. а на счет продвижения и скорости работ проекта этого компрессора это не ко мне, а к автору. ну а на счет самоделок поверь насмотрелся, повторюсь, такой производительности еще не видел (ни на "плите", ни с "распредвалом") . если ты видел кинь ссылку гляну.
« Последнее редактирование: 19 Фев. 2017, 23:33:56 от вася ветров »

« Ответ #4340 : 19 Фев. 2017, 23:24:06 »

Иван.Г

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу- Латвия/Рига
« Ответ #4341 : 20 Фев. 2017, 16:09:50 »

А сколько ты встречал самоделок? Вот здесь на 30-й секунде действительно поработали с клапанами.#Invalid YouTube Link# правда идея была в этой теме но ведь реализовал.
Я не доколупываюсь но как то туго идет продвижение того проекта с распредвалом.

эта польская работа остается далеко позади, если сравнивать производительность этих двух компрессоров. думаю чувак тоже с клапанами повозился. а на счет продвижения и скорости работ проекта этого компрессора это не ко мне, а к автору. ну а на счет самоделок поверь насмотрелся, повторюсь, такой производительности еще не видел (ни на "плите", ни с "распредвалом") . если ты видел кинь ссылку гляну.

Эсли хоцеш нормална опшатса с лудми етово форума то придотса изменить отношениe и манеру а то получаэтса што все здесь не цево не достигли и вопше лохи. Написал што у avtocond ницево нет но вопше то с иво варианта всё то и нацилось!

Да целовек там потрудися и зделал вариант, ето харашо но не еталон ;)

Замерить производительность надо с рашодометром! Пусть подклучит ресивер на 1000л и тогда "картинка" изменится, ето не 40л надуть!
И интересно откуда ети 1000л эсли два поршня, диаметр цилиндров 72мм ход поршня 71мм и 1420 об/мин. Штоби получит 1000л надо 2400об/мин крутить но ресурс будет 2.5х менше!
Так как перед хволить надо адекватно занмерить производительность и в работе проверять тогда поске несколко лет работи и будет виден результат!

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #4342 : 20 Фев. 2017, 17:42:28 »

Иван- ты во многом прав- скажу так- почему нет ни одного компрессора с распредвалом?- потому как я испытания делал- тоже, вы че думаете мне не интересно, фильм готовый выпущу на днях- об распреде и пластинчатых от СО7- ближе к выходным, так вот про распред- я изготовил 3 распреда с разным углом, есть у меня тех возможности, но не один не пошел больше 4х очков давления, производительность около 1500-1600 литров при 2х очках- потом садиться и 4 очка качает 10 минут 1,2 куба ресюк( у меня так где то) а пластинчатые дают куб где то+-,
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Иван.Г

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу- Латвия/Рига
« Ответ #4343 : 20 Фев. 2017, 18:10:37 »

Я же тоже многие варианти делал ишо с вазавским двиглом, самом нацале и било тоже самоэ до 4 кацал бистра 100л ресивер а с4 до 6 долга и перегривался.

Сецас нету времени, делаю в мастьерскои отопление, сделаю и буду експеримент с двиглом BMW М50B20 сделаю одинаковиэ звёздацки штоби распредвал крутился 1:1 с коленвалом и он DOHC на пуск и випуск свои распредвал с регулировкои звёздацки, димаю эсли полуцитса отрегулировать фази то иво можно будет крутить хоть до 7к/об/мин и он будет коцать, но ето теория.

Да, жду от мастера когда зделает клапана ваша варианта, много рабути у нево.
« Последнее редактирование: 20 Фев. 2017, 18:12:31 от Иван.Г »

шматько

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Красноармейск Донецкая. обл.
« Ответ #4344 : 20 Фев. 2017, 18:53:15 »

Иван- ты во многом прав- скажу так- почему нет ни одного компрессора с распредвалом?- потому как я испытания делал- тоже, вы че думаете мне не интересно, фильм готовый выпущу на днях- об распреде и пластинчатых от СО7- ближе к выходным, так вот про распред- я изготовил 3 распреда с разным углом, есть у меня тех возможности, но не один не пошел больше 4х очков давления, производительность около 1500-1600 литров при 2х очках- потом садиться и 4 очка качает 10 минут 1,2 куба ресюк( у меня так где то) а пластинчатые дают куб где то+-,

Александр , приезжай  в Покровск, тебе 120 км ходу ко мне, запустим швейную машинку , покумекаим над клапанами , и распредвалами. 
мы идем к победе кому нести чего куда.

вася ветров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4345 : 21 Фев. 2017, 08:33:14 »

[quote ]
Замерить производительность надо с рашодометром! Пусть подклучит ресивер на 1000л и тогда "картинка" изменится, ето не 40л надуть!
И интересно откуда ети 1000л эсли два поршня, диаметр цилиндров 72мм ход поршня 71мм и 1420 об/мин. Штоби получит 1000л надо 2400об/мин крутить но ресурс будет 2.5х менше!
[/quote]

а на видео это что иллюзия или зрительный обман?

Иван.Г

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу- Латвия/Рига
« Ответ #4346 : 21 Фев. 2017, 09:01:57 »

Ето иллюзия, самоабман!
Эсли нету расходометра, то пусть подклуцит 1000л ресивер и тогда за 1минуту надо накацать. Но ето не будет, потому што физицески два поршня, диаметром цилиндров 72мм ходом поршня 71мм и 1420 об/мин немогут дать 1000л/мин.

Один мои експерименталний варант на базе вазавсково двигла коцал 100л ресивер за 30секунд до 8атмо но по расходометру  производительность около 400л/мин.

rusell

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тунеядец Belarus
« Ответ #4347 : 24 Фев. 2017, 13:45:24 »

Так о чем спор-то? На видео я увидел производительность 560-580л, что вполне возможно.35 сек до 8 очков в 42 л.Считае по-гаражному: 42*8*60/35=576 л/мин

donser

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каменск-Уральский
« Ответ #4348 : 26 Фев. 2017, 14:48:44 »

а что может помешать? на двух же работает! двигло конечно по мощней нужно на четыре цилиндра. посмотрим, что он еще придумает  8)
Послушайте Ивана Г. он Вам верно говорит, ни о каком кубе там и речи быть не может. Ещё один довод это -  слабый мотор.
Самый простой способ узнать производительность без большого ресивера это просверлить отверстие в заглушке на 4.5 и посмотреть какое давление наберёт, если 3,5 атм производительность 0,7 куба, но и 3,5 атм думаю там не будет.
В лучшем случае на 4 цилиндрах там будет куб!!!

« Последнее редактирование: 26 Фев. 2017, 14:51:28 от donser »

шматько

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4349 : 01 Март 2017, 10:30:08 »

Послушайте Ивана Г. он Вам верно говорит, ни о каком кубе там и речи быть не может. Ещё один довод это -  слабый мотор.
Самый простой способ узнать производительность без большого ресивера это просверлить отверстие в заглушке на 4.5 и посмотреть какое давление наберёт, если 3,5 атм производительность 0,7 куба, но и 3,5 атм думаю там не будет.
В лучшем случае на 4 цилиндрах там будет куб!!!

Ошибка в формуле , бывает . Не в кубах дело , главное распредвал не нада изобретать и изготавливать новый , плиту не нада изобретать и изготавливать , а денег эти железячки стоят не малых . Если внимательно посмотреть на стрелку манометра изначально, то двигатель совсем не напрягается при 10атм. А в борьбе за литры - кое что прибавится , кое что убавится , главное есть от чего отталкиваться . И зачем ставить 1000 литров ресивер ?, с водяным охлаждением будет дуть и меньший ресивер хоть целый день , добавить охлаждения это детская задача . Основная задача- изготовить и установить надежные обратные клапана .
Информация к размышлению - ДВС  2108-1300-диаметр поршней 76мм, ДВС 1500-диаметр поршней 82мм. , для подбора эл.двигателя , и проходного сечения обратных клапанов .
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 22:17:59 от S S S R »

Иван.Г

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Живу- Латвия/Рига
« Ответ #4350 : 01 Март 2017, 17:53:18 »

Если внимательно посмотреть на стрелку манометра изначально, то двигатель совсем не напрягается при 10атм.

Напрягается но постепенно и ето у всех, ето нормално и логицно, а вот как быстро это зависит от объема ресивера!

И зачем ставить 1000 литров ресивер ?

Эсли нет раходометра то ето самий точний вариант замера производительности, штоби небило ошибак в формуле и облома в форумах с громкими цифрами и расказами што у других ницево нету!

Главное не толко цифри но надожнасть, фоеуме у многих компессори работуют много лет и они не так громко кричат, там зделали експеримент и сразу ето еталон.

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #4351 : 01 Март 2017, 22:21:03 »

и нахрена мне смыкать компрессор, если 1200 литров ресюк я нагнал и мне его почти на полняк хватает - и причем уже холодного воздуха, который на покраску не влияет, а тот у которого ресюк маленький- будет красить теплым воздухом, ......... это только одна составляющая
  ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

шматько

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4352 : 02 Март 2017, 10:13:16 »

там зделали експеримент и сразу ето еталон.

Ваня ты прав на 100% , согласен, до эталона этому изделию очень далеко .[/quote]
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 12:04:47 от S S S R »

donser

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каменск-Уральский
« Ответ #4353 : 17 Март 2017, 16:04:56 »

Здравствуйте!
Пескоструй собран и протестирован, обдул крыло пока от воздуха не нагрелся шланг (2-3 минуты). Обдувал купершлаком, качество обработки не понравилось, так как сильно дерёт металл, как будет с песком пока не знаю. В остальном всё хорошо, давление при сопле 6.5 держит в районе 6 атмосфер, обороты на жиговском моторе около 2700.
Сейчас надо чем-то охлаждать воздух, есть 2 варианта
1. Медный радиатор от классики (он уже есть), но думаю его порвёт
2. Водяной калорифер
Кто, что скажет?
Варить батарею не хочу.
  \

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #4354 : 17 Март 2017, 17:45:32 »

Батарею вари, и че при 2700 нормально работает? - как долго?

donser

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каменск-Уральский
« Ответ #4355 : 17 Март 2017, 19:02:19 »

А что с ним будет? 2700 это для него нормальные обороты, на машине это соответствует скорости 70км/ч при 4 ступенчатой коробке

yakopka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижегородская обл.
« Ответ #4356 : 17 Март 2017, 20:35:26 »

Варить батарею не хочу.
кулер от турбонаддува грузовика.

Mr. White

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей, Донецкая обл.
« Ответ #4357 : 17 Март 2017, 21:02:03 »

кулер от турбонаддува грузовика.
Уверены? На дизелях грузовиков давление турбин до 1 бара. Что будет если подать в такой 6 кг?

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ВСЕГДА С ВАМИ
« Ответ #4358 : 17 Март 2017, 21:07:35 »

А что с ним будет? 2700 это для него нормальные обороты, на машине это соответствует скорости 70км/ч при 4 ступенчатой коробке
на таких оборотах уже клапана подвисают и скорость отвода тепла интересна при часовой работе без выключения

donser

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каменск-Уральский
« Ответ #4359 : 18 Март 2017, 06:25:21 »

Не знаю подвисают или нет, люди тысячи километров проезжают и всё у них нормально.
Как уже писал, родная система охлаждения не справляется. Стоит лузаровская помпа с повышенной производительностью, вентилятор от волги 11 лопастной, радиатор печки от калины и радиатор от 53 газика. Точную температуру сказать не могу, на приборе температура стоит между 50 и 90 градусами и не растет, проверял прошлым летом при температуре на улице 25-30.
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 06:47:07 от donser »

« Ответ #4359 : 18 Март 2017, 06:25:21 »

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.