Краскопульты премиум. SATA, DeVilbiss, IWATA и т.п.........

Автор Sershal, 06 Фев. 2010, 21:26:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sershal

краскопульты ведущих брендов.Премиум сегмент.VIP, так сказать.Элита.
Рекомендации по использованию и обслуживанию, системы краскопультов, область применения, сравнительные характеристики, цены, рентабельность и т.д. и т.д.

Spies Hecker

#1
Пистолет окрасочный SATAjet 3000 HVLP (1.3)
Суперэкономичный" окрасочный пистолет для нанесения финишных лакокрасочных покрытий по технологии HVLP, что обеспечивается специальной конструкцией распылительной системы и снижением давления в воздушной головке по сравнению с давлением на входе пистолета. Сочетание этих факторов приводит к резкому уменьшению туманообразования и, соответственно, потерь материала (экономия до 30 %). Благодаря заново разработанной концепции дюзы (технология Jetstream) возможно достижение более точного цветового соответствия и равномерного распределения материала. Окрасочные пистолеты jet3000 с коэффициентом переноса свыше 65% для нанесения финишного покрытия – это неизменно высокое качество нанесения покрытия в сочетании с высокой экономичностью. Совершенное разбиение материала и стабильная форма факела – гарантия достижения превосходных результатов при нанесении любых лакокрасочных материалов.
Особенности:
• Для нанесения как водоразбавляемых, так и традиционных лакокрасочных материалов
• Удовлетворяет всем современным мировым нормам и стандартам в области снижения количества выбросов органических разбавителей и экономии материалов
• Хромирование корпуса пистолета улучшает его механическую стойкость и обеспечивает защиту от коррозии
• Идеальная эргономика для удобной работы: оптимальное положение центра тяжести, низкое усилие на пусковом курке
• Легкая очистка и обслуживание: хромированный корпус, сменное воздухораспределительное кольцо, самонастраивающиеся уплотнения
• QCC – запатентованная система быстрой и простой замены бачка
• Запатентованная система быстрой смены воздушной головки
• Все операции при помощи только одной руки: настройка ширины факела (для маляров как с правой рабочей рукой, так и с левой, комплект для левой руки - арт. 134049 (опция)), расхода материала и давления на входе
• Большой выбор дюз (сменных комплектов) и других опций.

[Пистолет окрасочный SATAjet 100™ B F RP (1.6)
   
"Супербыстрый" SATAjet 100 B F RP с 0.6-л бачком системы QCC, разработанный по технологии "уменьшенного давления", предназначен для быстрого и эффективного нанесения грунтов и наполнителей. Пистолет имеет высокий коэффициент переноса материалов, превосходящий 65%, что позволяет работать особенно эффективно и с минимальным воздействием на окружающую среду. Любые материалы на основе органических сольвентов и воды могут быть нанесены с использованием этого окрасочного пистолета без всяких затруднений.
Особенности:
• Улучшенное разбиение и превосходное качество пятна факела
• Эргономичный окрасочный пистолет с превосходным дизайном, малыми размерами и весом
• Гладко отполированная поверхность корпуса для легкой и быстрой очистки
• Рукоятка контроля расхода материала
• Микрометрический винт с градуировкой для настройки формы факела
• Самозатягивающиеся уплотнения в канале подачи воздуха и материала
• Система QC - быстрая замена воздушной головки
• Комфортный в работе пусковой механизм с низким сопротивлением нажатию
• Идентификационные таблички CCS (Системы Цветной Маркировки) для индивидуальной маркировки каждого пистолета
• Настройка формы факела одной рукой (круглая/плоская) облегчает окраску
• Система QCC для быстрой замены стандартного бачка и быстрой очистки, а также для работы с системой RPS без дополнительного адаптера.
  ЛУЧШАЯ ЦЕНА В УКРАИНЕ

Все для кузовного ремонта! 063 5 999 888

morozz

#2
я  с вашего  позволения   наше  чудо  технику  тоже  причислю  к  премиум  классу  ;D  

валком 1,3 GEO , расход  около  300 литров,  работает почти 4 года,  почти  каждый   день  покраска,  супер  экономичный для  ХВЛП, за  счёт  оригинальной  распыляющей  головки  с  многократным  разбоем  капли,  


дядя Женя

#3
У меня сата 2000 джет хвлп.-Плюсов множество,что не нравится,так это довольно грубая регулировка воздуха

mixa.p10

Пользуюсь DeVilbiss-ом GTI,брал б/у в 2002 году,замечаний нет.Что в нём нравится: простота в разборке и лёгкость промывания.В общем,любой качественный пистоль бережёт и время и нервы.

Камар شئ


Пользуюсь и тем и другим ,но САТОЙ больше ,хоть она и пропахала уже 10лет ,не могу от нее отвыкнуть  :)
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

vovhsik28

 Чтото глючит у меня. Набираю а на отправке зависает.
ХВЛП капля крупнее, пасход воздуха больше, перенос лучше (экономичность), скорость меньше.
РП капля меньше, расход воздуха меньше, производительность (скорость)больше, экономичность меньше.
Редко бывает чтоб возможности и желания совпадали. Потому и не имеют всего модельного ряда и пользуются тем что есть. До недавна пользовался старичком девилбисом ХВЛП с 1,6 дюзой для всего . И сейчас особо замены не вижу.
Украина Днепропетровск.

morozz

Цитата: virti от 21 Фев. 2010, 11:05:17
а почему так уверенно???
всё  очень  просто  , ХВЛП  по  сравнению с  РП  будет  экономичней  процентов  на 20, а  если  есть  боступ  к  халявному  материалу  то  можно  и  РП  поливать  ;)

vladmir50

Кстати интересный нюанс:
У Саты на коробках есть наклеечка, на которой есть номерок под защитным слоем, введя серийный номер и этот "секретный" на сайте, получаешь полную информацию не только о месте изготовления и подлинности, но и куда и как он следовал ("белый", "серый" или какой то другой ввоз).
За достоверность не отвечаю,скопипастил :-X
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

Arie

#9
Цитата: azat от 29 Март 2010, 00:17:55
Про этот ,что-нибудь есть?  DeVILBISS FinishLine 3 HVLP SPRAY PAINT GUN:


У меня такой есть, отличный пистоль, факел ровненький, широкий 28-30см, воздуха кушает 350-400 литров, по честному, цена на него,самая доступная из линейки Девилов.
Мне достался уже Б/У от человека с которым я начинал, так что, по факту ему уже года четыре точно,а он всё поливает как молодой.
Цена качество,вне конкуренции, у нас он в среднем 6000руб (200$) новый.
Единственный минус, они сняты с про-ва и продажи в Европе, так что,запчасти, можно найти, только в США,где они ещё в ходу.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

дядя Женя

Хорошие пулики(могу сравнивать только с сатой) работают на много быстрей,за счет ширины факела и скорости подачи ЛКМ.Сколько времени покрыть лаком ,скажем капот на один слой.Сата ,уверяю, меньше двух минут

Arie

Эх! дядя Женя опередил! >:(
Конечно экономит,и очень экономит,Сата быстроходный, всю машину успееш облить, пока твои коллега со Старом LVLP крыло докрашивает крехтя,а уж как время экономит,когда косяки переделывать не надо,это я понял, только когда САТУ заимел  ;D
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

kylibin-76

Может Сата капот за 2 мин и покроет, но у нас она стоит 600 евро и покраска одного капота со стоимостью материалов без стоимости краски равна 70 долларов. С одного капота я заработаю в среднем 30-40 долларов. Сколько мне нужно покрасить капотов. А боковые элементы вообще общая стоимость 30-40. И это не основной заработок, а хобби. Я Сату потом буду почти сезон отбивать, семья не поймет. Вот когда DeVilbiss FLG-5 заработает на Сату, вот тогда и куплю.
Что ВАЗу хорошо - то Мерсу смерть!

Pawasonic

#13
Работаю Сатами:   
3000 HVLP 1.3 база 
3000 HVLP  1.4 лак    
и "зелёные"
1.7 грунт  
2.1 жидкарь (забыл когда пользовался).
Красят замечательно. Сравнивать не с чем, но я даже не знаю, к чему можно придраться. 8)
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Balgar

#14
Интересут мнение михйла по повду девилбисс стартлайна (вроде как для начинающих)! Я себе из америки заказал чемодан...
Заказал по той причине, что на данный момент в отсутствие денег, это будет лучший вариант пистолета под грунт и под базу(там хвлп 1.3 для базы, по мне лучший вариант), а на лак/акрил хочу чуть позже заказать FLG-5 c T-T 1.4 головой! Как вам такой вариант арсенала??
И ещё:
Я сомневаюсь, что там кЕтай, хотя не факт что они все сейчас в там не собераются...Но на фирмах(вроде как оф. предст. ) кричат что это вроде спец. предложения идёт сейчас!
Не машина красит человека, а ЧЕЛОВЕК машину! =)

Pawasonic

Цитата: Андрей Андреевич от 23 Март 2010, 13:47:03
Привет всем!!!! :) помогите пожалуйста выбрать пистоль!!! :)) GENESI GEO 1.3, GENESI HTE 1.3, SLIM HVLP 1.5 или SLIM HD???????
Для базы советуют GENESI GEO 1.3, для лака GENESI HTE 1.4 А слим это наверно как у саты миниждет
Pawasonic...              ...ideas for wife....


vladmir50

Краскопульты HVLP систем В начале 80-х годов XX в. вследствие ужесточения законодательств по охране окружающей среды производители окрасочного оборудования разработали новый вид краскопультов, имеющих специальное строение внутренних воздушных каналов и распыляющих ЛКМ при низком избыточном давлении сжатого воздуха. Все краскопульты, относящиеся к системе распыления HVLP (краскопульт HVLP), имеют давление распыления на воздушной головке < 0,7атм (при этом давление сжатого воздуха на входе в краскопульт может достигать 2,0-4,5атм) и обеспечивают перенос материала на изделие свыше 65%. Снижение потерь ЛКМ на туманообразование достигается за счет того, что частички материала, распыленные при низком давлении сжатого воздуха, имеют невысокую скорость и образуют «мягкий» красочный факел, равномерно «настилающийся» на изделие. Следует отметить, что краскопультам HVLP (например: краскопульт sata 3000 hvlp) систем для эффективного создания красочного факела при низком давлении распыления необходимо значительно большее количество сжатого воздуха по сравнению с конвенционными краскопультами, что требует применения более мощных компрессоров.
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

морозов

#18
сегодня услышал отзыв про sata 3000 rp
ЦитироватьЕсть моменты при работе из-за большого давления, может закачивать воздух в лак и лак становиться мутным.
кто нибудь это замечал?


у нас в продаже тоже появились эконолайн
продавцы говорят что настоящий sata
а на сайте про него нет ни слова
я уже умею красить без потеков.

dasazat

 
У Дивилбиса ,есть пульверы "Стартинг лайн". По три ,по два пистолета в кейсе -относительно не дорого.
Здесь же , походу, китайцы прикололись  над Сатой, придумали аналогию "Эконлайн" :D
  По внешнему виду -не впечатляет.
 


MyCounter - счётчик и статистика