"волосяные трещины" как с ними бороться?

Автор tolykkk86, 17 Нояб. 2014, 13:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolykkk86Topic starter

Здравствуйте всем!! Столкнулся с такой проблемой: при ремонте бамперов на галанте ( они уже делались не раз и не два) на них было слоя 4 краски, сошкурил все 120 шкурой, где были косяки зашпатлевал, все ровно все хорошо,загрунтовал (новол 1к грунт) грунт высох, замыл 600 шкурой,все прекрасно, покрыл базой через некоторое время проявились " волосяные трещены" практически по всей поверхности
( на фото они видны на грунте я содрал базу которую наносил 180 шкурой)

в некоторых местах я сдирал до пластика  и пластик был весь вот в таких вот штуках(белые узкие полоски)


я так понял они образовались от диформации при ударе и от них трешины пошли на ЛКП. Вопрос что делать? не появятся ли снова трещины на грунте или базе/лаке?

S S S R

все снять до пластика , посмотреть чтоб сквозных трещин не было,и если глубокие-то подпаять, если мелкие - то не парься-готовь и крась
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

tolykkk86Topic starter

Трещины не сквозные пальцем не прощуповаются. Где было лопнуто я пропаял.А если попробовать жидкарем задуть?

vovkast

    Поддерживаю   SSSR.   

      - Пилите глубже... ;) 
автостарт для спотера.  viber +380635800620

Grey99

 :o Трещинки весёлые... Походу пластификатор в материалы не добавлял... Есть смысл добавить  ;) И шпатлёвку использовать для пластика.

BlackBeaR

трещины хорошо смотреть обезжиривателем .
нанёс - протёр - трещины видно станет .
если не убрать - на грунте или потом на краске видно будет .

yfimez

Почти на каждом битым бампере. Вышкурить до пластмасы и залить грунтом.

kcc66

так а что это за трещины!? я так и не понял если честно.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

jurok35

Цитата: kcc66 от 17 Нояб. 2014, 18:08:35
так а что это за трещины!? я так и не понял если честно.
да типо тонюсеньких длинных волосков под базой)))  на некоторых красках практически незаметных...микро трещины длинные такие..

Денис Михалыч

Согласен с Владимиром. Вышкурить  до пластмассы там где есть трещины, где есть необходимость подшпаклевать, и дать три хороших слоя грунта. Пластификатор обязателен, так и грунт 2к. Удачи! :)
Всё что не делается-всё к лучшему! Следовательно-Лучшее неизбежно!


MyCounter - счётчик и статистика