Помогите определиться с количеством ЛКМ

Автор sergb, 01 Март 2009, 20:36:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergbTopic starter

Пришла, весна – пришло время попробовать покрасить свои бампера на 2110. Задний – купил новый после того как меня догнали, а передний – купил б/у но другого цвета.
Почитал подходящие темы на форуме и появились вопросы:
- Подскажите, кол-во материала которое мне понадобится для покраски цвет металик  - «игуана»
Грунт
База
Лак
пластификатор
Я так понимаю, что необходимо купить пластификатор т.к. бампера пластиковые?
Если что забыл, пожалуйста, поправьте.
Живу в Харькове, буду покупать все на лоске, поэтому буду признателен, Sershal если подскажет какой именно фирмы лучше купить все материалы и где.
Спасибо.

cahek183

пластификатор не для того что можно было ложить на пластик )) а то чтобы он мог гнуться, к сколам более стойкий

morozz

краска тебе нужна с подбора 250-300гр
грунт 1К на новый бампер 100гр
грунт 2К на старый бампер 100-200гр( завит от состояния)
лак 250-300гр.
если новый бампер без дифектоф, то можно покрасить по мокрому на 1К

lexa

Я бы всетаки загрунтовал 2к грунтом новый бампер (после праймера по пластмассе)и добавил бы пластификатор
Делай как лучше ,как хуже само получится

Sershal

 :) Мнения разделились.

Конечно, сначала определяем кол-во и характер необходимых работ.

Нужно ли детали перед покраской шпатлевать? Как много?
От этого зависит нужен ли будет вторичный грунт.
Как правило, новые детали при транспортировке и продаже получают тычки и царапины.
Не говоря уже про БУ.
Поэтому.
Моем и обезжириваем детали.
Отыскиваем и расшкуриваем Р180-Р240 царапины, сколы и пр.

Далее смотрим по объёму работ.
Можно новый бампер весь загрунтовать 2К вторичным грунтом, потом шлифовать и красить, либо
только места повреждений (если есть).
Грунт по пластмассе необходим при нанесении на участки голой пластмассы любых грунтов или красок. Не касается шпатлёвки по пластмассе.

Согласен с morozz, кроме подбора.
База металлика 250-300гр, но не факт что с подбора. Mobihel для ВАЗов попадает без подбора.
Нужно посмотреть цветовой веер.
Ну а в остальном
+1
Пластификатор не обязательно.
Ещё понадобится
Антисиликон, чистая безворсовая обтирочная салфетка, антистатическая салфетка,
наждак, лист серого скотч брайта, шпакля по пластмассе(возможно) и разбавитель акриловых продуктов.
Теперь вроде всё.
Новый платик, перед окрасом или грунтованием желательно "прожарить".

sergbTopic starter

Большое всем спасибо за помощь!

Новый бампер - без царапин, может только мелкие риски, которые я думаю, что грунт укроит.

На старом - небольшие царапины имеются, буду шпатлевать.
Как только процесс пойдет создам новую тему и выложу фото.

PS to Sershal
что значит "прожарить"?

Sershal

Так называют прогрев пластмассы, для удаления из поверхностного слоя остатков гелькоутов - спецсоставов, для отделения изделия от матрицы.
Плохо влияет на адгезию.

zloi

#7
Доброго времени суток Уважаемые!
Что то затруднило меня не погу прикинуть сколько понадобится краски на данный агрегат!Краска планируется мобихел база"космос", лак еще не определился но однозначно HS.

а вот он мой маленький!
Заранее спасибо!
Ежели один человек сделал,то другой завсегда разобрать сможет!

Равиль

А чем  тебя не устраевает MS или  STANDART???
Скупой  красит   дважды

zloi

Проходов при покраске больше!И Меньше шансов накосячить! соплей навешать!
Ежели один человек сделал,то другой завсегда разобрать сможет!

леха 73

Бери 3 банки, не ошибешся. ктож тебя знает, скока тебе надо...  :).
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

morozz

если грунт чёрный и пистолет нормальный то 2 кг краски вполне хватит, но лучше с запасом возьми 3 банки ,а с барыгой договорись если останется то вернёшь
ну по лаку почти так же

zloi

спасибо парни развеяли мои сомнения!
пистолет сата NR95,грунт черный!
Ежели один человек сделал,то другой завсегда разобрать сможет!

sharkx7

Прошу прощения что в эту темку, но сколько надо и чего для покраски переднего крыла 2109 цвета 371 амулет, небольшой счес. С краской якобы определился. Думаю mobihel брать, лак тоже mobihel, насколько понял по отзывам что грунт надо брать novol. Что в каких количествах?
Спасибо и извиняюсь что сколько вопросов, просто хочу разобраться для себя как и что, а опыта пока нет :'(

sharkx7

Цитата: sharkx7 от 14 Май 2009, 16:01:46
Прошу прощения что в эту темку, но сколько надо и чего для покраски переднего крыла 2109 цвета 371 амулет(металлик), небольшой счес. С краской якобы определился. Думаю mobihel брать, лак тоже mobihel, насколько понял по отзывам что грунт надо брать novol. Что в каких количествах?
Спасибо и извиняюсь что сколько вопросов, просто хочу разобраться для себя как и что, а опыта пока нет :'(

morozz

Цитата: sharkx7 от 14 Май 2009, 16:01:46
Прошу прощения что в эту темку, но сколько надо и чего для покраски переднего крыла 2109 цвета 371 амулет, небольшой счес. С краской якобы определился. Думаю mobihel брать, лак тоже mobihel, насколько понял по отзывам что грунт надо брать novol. Что в каких количествах?
Спасибо и извиняюсь что сколько вопросов, просто хочу разобраться для себя как и что, а опыта пока нет :'(
я чавото не пойму ты создал тему :http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=905.msg23945#msg23945
к чему лишние посты?

sharkx7

Просто я разные вещи спрашиваю. Думал если здесь про количество то его здесь и спросить. Если не прав прошу прощения :-[

mouse9

#17
Братцы помогите определиться с количеством краски. Подготовил к покраске свой WV Passat B3 сарай. Покраска будет по левому и правому борту до уровня стекол. Задняя дверь краситься не будет. Красить буду по схеме металлик + лак. Хочется понять сколько нужно базы, растворителя и лака на все кино.

Если есть кто из питера, может подскажите где краску брать лучше.

дядя Женя

Я обычно считаю по 150 г. на деталь-промашек не было, чуть остается, но лучше пусть останется,чем нехватит

Lucky

Цитата: дядя Женя от 26 Июнь 2009, 12:17:12
по 150 г. на деталь

Аналогично. Но если бы mouse9 описал проблему конкретней (количество деталей и цвет) дали бы более точную цифру. Добавь инфы, пожалуйста.
Добрейшей души человек...


MyCounter - счётчик и статистика