Растворитель - Вторая ЖИЗНЬ!!!

Автор aleks86, 27 Май 2010, 17:47:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks86Topic starter

Не знал куда писать, решил в этот раздел вставить.... Хотелось узнать можт еще кто как я делает.... После промывки краскопульта я раствор сливаю в отдельную емкость, естественно сортируя:после базы в одну, от лака и акрила в другую. После он отстаиваеться и им можно делать первичную промывку грунтовочного пульвика, после эт все в третью банку и от туда уже в самодельную резино-битумную мастику(ну и заводскую можно загустевшую развести), мы бадяжем из сырой(халявной) резины и битума, пропорции: сырая резина 70-75% и остальное битум  ;D Может кто еще как пользует б/у раствор ??? ???
Читайте форум госпада, есть ответы практически на все вопросы

aleks86Topic starter

То ли седня всем лень писать, то ли тему закрыть......АУУУУУУУУУУУУУУУ  :'( Дядя Женя, Джексон, Антон100, Штирлец, Сочинец......... и все остальные постояльцы, ВЫ ГДЕ????? где коменты, советы и предложения???? Даже Админ молчит, странно  :(  :'(
Читайте форум госпада, есть ответы практически на все вопросы

dasazat

 Когда-то тоже экономил. Теперь ,завязал- стояли на столе несколько таких баночек: воняли и мешались. Сейчас,сливаю все в одну банку.В ней храню мешалки,типа плоских линеек. Помешал краску и в эту бодягу бросил. Рядом тряпочка,вытаскиваешь протираешь-можно и лак помесить...
По мере,накопления переливаю в более чистую тару,а с осадками раствор в топку.

vovhsik28

 Зачем же в топку? Всего за несколько евр можно приобрести аппарат:

Аппарат для переработки и очистки растворителя "DRESTER 120"
Характеристика:
Система конденсации Воздух
Материал конденсатора -Нержавеющий метал
Напряжение (1ф) (50или60 Нz), 200-240В. Емкость  нагревателя л 12
Время цикла очистки 3-4,5 час.
Вес, кг 67
Стоимость 3435евро
Силами заказчика осуществляется:
1. Подвод электричества к оборудованию.
2. Подвод сжатого воздуха к оборудованию.
3. Изготовление приямков под оборудование.

Картинка была . но не перетянулась.
Украина Днепропетровск.

Dmitriy ShaTUN

Электричество + воздух + стоимость самого аппарата = два с половиной вагона растворителя готового, которого до конца жизни хватит!  ???
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

aleks86Topic starter

Цитата: shtirlitz от 27 Май 2010, 19:16:51
Алекс, что за нетерплячка такая?! >:(
Создал тему - жди - колхоз дело добровольное  ;D
Никто не обязан тебе или кому-то другому отвечать. А по сути тема-то просто не особо интересная ;)
Например мы никогда не пользуем растик повторно - всё в топку!  Зимой сразу, летом собираем для растопки (ускоренной) ;)
Да ладно, прост скучно было и все молчат  ;)
Читайте форум госпада, есть ответы практически на все вопросы

vovhsik28

Цитата: shtirlitz от 27 Май 2010, 20:04:05
Аппарат, прямо-таки обалденный!  ;D
Самогонный аппарат мы могём сделать и сами...немного правда дешевле получится ;)

Сразу, с ходу другой вопрос - ведь если хочешь получить чистый растик, то кроме того, что сделать перегонку (возгонку), предварительно надо всё-таки накопить определённый объём растика одного типа (номер, производитель и пр.). Иначе смысла в таком агрегате нет вовсе ;) - очистить смесь растиков и...в топку! :D :D :D

Я конечно пошутил. Купить установку которая стоит как 4тонны растворителя и получать из не непонятно что, так это нада еще придумать как обосновать.
Накопить однотипного растворителя на перегонку проблем не решит. Был у меня старенький талмуд по малярке с таблицей растворителей. Так вот однокомпонентных среди них очень мало. И надеятся что при перегоне например 647 получим 647 даже не приходится. Я на память не помню в подробностях, но например 646 и 647 по составу очень отличаются. Могу ошибится. но в 647 основных составляющих кажется 4.
С другой стороны както разделяют смеси вторичных хладогентов. А там есть составы очень наколоченные.
Украина Днепропетровск.

Москвич

Я так же как ты примерно делаю. только еще доливаю в тару где шпатели отмокают, зато всегда чистые. а так всегда при мытье пулика первые 2 раза наливаю юзаный растворитель, а нафига зря тратить дорогие материалы  ;)
когда бог создал землю она ему неочень понравилась, все кругом было черное и невзрачное. Тогда он создал дядю Васю маляра и все палучилось )))

avtocond

Что будет если такой отстой добавить в грунт?

KSM

Я к примеру, растворитель который использовался для мытья пистолета после грунтовки, иногда применяю его по второму кругу, добавляю его в грунт.

vovhsik28

 Иногда для экономии промываю первый раз после базы ее же разбавителем и потом сливаю в отдельную, чистую тару ( просто ополаскиваю не кисточкой). Потом им же разбавляю следующую порцию этого цвета. Последующие промывки уже "47" сначала немного б.у. а потом чистым. Обычно б.у.раств. на верстаке 2 бутылки. 1 с почти чистым, а вторая уже с грязным. Ну а так чтоб разбавлять какой продукт просто использованным раств. то не делаю так.
Собирается иногда несколько литров. Особенно если регулярно в подвал опускаю. Если не прятать с глаз. то на всякие поджигания расходуется.
Украина Днепропетровск.

KSM

Цитата: vovhsik28 от 27 Май 2010, 23:15:19
Собирается иногда несколько литров. Особенно если регулярно в подвал опускаю. Если не прятать с глаз. то на всякие поджигания расходуется.
Вовчик, а кого это ты поджигать собрался. ;D

vovhsik28

#12
 Это у меня большая проблема. Без шуток. Я живу на границе часного сектора и спального жилмасива. Мало того - возле меня переулок который к озеру ведет. И проходят толпы жителей "курятников" и засерают придомовую территорию. Так что уборки с поджиганием регулярно. Со скандалами отвадил соседей мусор выбрасывать. А жителей жилмасива безтолку к порядку призывать. Если они в своем подъезде гадят , то на чужой улице это "как так и нада".
Если бы не свои коты. то и собак которых по утрам ко мне под забор на чистое посрать выводят потравил бы нахрен.
Извините за резкость - наболевшая тема.
Украина Днепропетровск.

VODOLAZ

Экономия на спичках. ИМХО. Никогда не использую старый растворитель. 1900р 50 литров 646-го растворителя и полоскайся сколько влезет. Чтобы полностью помыть пистоль 200гр растворителя хватает вполне, а это около 8р.

avtocond

vovhsik28-чего заморачиваешся,закрой котов в доме на день и трави собак наздоровье,да еще басню пусти -мол собачья чумка идет.Чтоб концов не нашли .

Communist

Я с недавних пор юзаю растворитель повторно.
Для первичной мойки пулика - только б/у, последняя промывка - свежим, сливаю всё в одну банку.
Когда отстоится - переливаю в другую... Когда совсем мутная жижа - сливаю в банку для шпателей...))))

Кстати, экономия не такая уж и копеечная даже при моих небольших объёмах... Во всяком случае, за 650-м гораздо реже теперь бегаю)))


MyCounter - счётчик и статистика