лечим кузов с лёгкими доработками и сменой цвета.

Автор celentano_junior, 06 Апр. 2015, 10:53:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celentano_juniorTopic starter

Привет всем. Давно здесь не был. Соскучился. ::)
И так, теперь к делу. Хочу ваших советов, идей и критики. За, против. Люди тут с большим опытом, в этом убедился. Поэтому доверие есть. Все тот же ваз 2111. Пошёл кузов. Причём пошёл со стремительной скоростью... А я не любитель когда машинка не имеет ухоженный вид. Прошлым летом поменял поддомкратники, проварил днище, обработал. И не много подлечил пороги. Но их под замену нужно нынче. Так как пошли конкретно. Все арки, двери кругом рыжики. Моя мечта и идея. Хочу задние арки как у 2112 купэ. То есть надутые и передние от морды 3М-01.(если не ошибаюсь) но крылья чтобы родные остались. Так как бампера все свои оставлю. Плюс крыша у лобового стекла рыжики. И мятина в одном месте. В итоге почти всю машину обливать. Ещё не знаю что делать с передними чашками. Начал трескаться герметик. Так как планируется облив всей машины думаю сменить цвет. Сейчас Сочи, хочу мускари но боюсь... Будет ли она так смотреться? Может кто то предложит какой другой цвет? Согласен проще оставить старый. Дешевле, быстрее. Но мы молодые и нам хочется выделяться. На счёт посадки и т.д. я считаю такое движение от ума не большого. По этому для меня важна ходовая и внешний вид, дабы радовала глаз и хорошо ехала. Хочу совета на счёт арок и цвета. Спасибо за внимание. Бюджет 20т.р.

S S S R

фоты подробные давай-чето да насоветуем
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

celentano_juniorTopic starter

такой цвет
такие арки результат чтоб почти такой. Только у него арки не очень. И передние торчат мне не нравится на стыке крыла и бампера. на этой машине :)

дядя Женя

А как ты собрался передние крылья от М-ки стыковать с со старым бампером? Там и поворотник другой идет.Ставишь бампер от М-ки,значит и капот нужен от нее же.Цепочка замкнутая.Ценники на М-ские запчасти нифига не гуманный.Двери не запускай.Пока руки до ремонта не дошли-скидывай карты и мовиль изнутри капитально,а то когда руки дойдут,там дуршлак будет.Двери дорогущие,задние еще хрен найдешь.Там ведь у бати твоего помоему был полуавтомат. Подьедешь,пороги расскажу как правильно и добротно поменять-сам без проблем все сделаешь.

sanek010

ЦитироватьА как ты собрался передние крылья от М-ки стыковать с со старым бампером?
А он там написал,что только арки от Мки а крылья хочет родные оставить.

дядя Женя

В ремонт иногда попадают десятки аля-тюнинг пластиковые накладки по кромкам крыльев.Как правило с ними идет ужасный бампер неизвестного производителя из стеклопластика(как правило уже мертвый,из-за низкого качества изготовления и из-за мизерного дорожного просвета)

celentano_juniorTopic starter

дядь Жень, заехать все хочу. Щас пока в Кирове у отца. В следущие выходные постараюсь заехать! Двери все залил, уже 2 раз. про передние крылья. Вырезать арочку от эМки и приварить их на старые крылья. Мне морда эМки не нравится. Люблю только за арки. тоесть чтобы стык бампера и крыла такой же остался. Больше способов пока не вижу. И еще вопрос, на купе продают заднюю арку как рем комплект? на девятки видял. Чтобы не покупать полностью крыло. да и защита подойдет и будет как заводское.


вот так вырезать и состыковать со старым крылом. А край крыла у поворотника свести на нет... :) как то так. Морда от эМки мне такой вариант не нужен.

b@dnik

Цитата: celentano_junior от 10 Апр. 2015, 15:49:28
И еще вопрос, на купе продают заднюю арку как рем комплект? на девятки видял. Чтобы не покупать полностью крыло. да и защита подойдет и будет как заводское.
на купе вообще все дефицит, если речь про заднее крыло, то нет таких ремвставок, по крайней мере у нас, а крылья дорогие. Есть куча вариантов десятошных ремвставок. Хочешь арки расширить малой кровью, попробуй из стекловолокна сделать сам, переваривать, особенно задние арки трудновато без опыта.

celentano_juniorTopic starter


согласен на такое, но у меня ума так красиво сделать не хватит
на счет купэ арок... уже понял что не достать... с ними вообще проблема

вот именно как я хочуу...

morozz

Цитата: celentano_junior от 10 Апр. 2015, 17:30:54

согласен на такое, но у меня ума так красиво сделать не хватит
на счет купэ арок... уже понял что не достать... с ними вообще проблема

вот именно как я хочуу...
Тут ума много не надо , покупаешь такую краску и красишь.  только придётся  всю машину  по наружке  за один раз красить. 

celentano_juniorTopic starter

Цитата: morozz от 10 Апр. 2015, 17:42:28
Цитата: celentano_junior от 10 Апр. 2015, 17:30:54

согласен на такое, но у меня ума так красиво сделать не хватит
на счет купэ арок... уже понял что не достать... с ними вообще проблема

вот именно как я хочуу...
Тут ума много не надо , покупаешь такую краску и красишь.  только придётся  всю машину  по наружке  за один раз красить.

я не про цвет, а про арки ;)
еще идея родилась, получится у меня арки от передних крыльев засобачить? имеется два передних крыла. а перед ничего не делать, просто подлечить.


еще нашел вариант от 5 ремвставка. внутрянка тоже от 5ки

b@dnik

Не знаю, ничего особенного, арочки расширяют под литье с большим вылетом, тогда оно смотрится гармонично. Дело твое конечно, но лучше свое рвение пустить на более полезные мероприятия  :) тебе дядя женя правильно подметил, первое сохрани двери, второе тюнинг бывает либо колхозным либо масштаб соответствует денежным вложениям.

дядя Женя

не-если сам все будешь делать,то расходники не сильно бюджет опусташат,а вот потрудиться придется не хило(если конечно качественно делать)

celentano_juniorTopic starter

Конечно сам буду делать. Решил я на счёт цвета не заморачиваться. Тем более в заначке базу Сочи нашел  ::)
Поменяем пороги. А на счёт арок. Говорят можно сделать из передних крыльев. Крылья где то были.

P.S. сорян что долго не писал.

леха67

смысл делать из передних?или имеется ввиду из м-чных арки брать?
я в десятках заднии арки вырезал-режется и загибается все просто,главное не спешить!

леха67


резал 6лет назад.сейчас на полной ревизии и готовится на полный облив


celentano_juniorTopic starter

Цитата: леха67 от 27 Апр. 2015, 23:34:32

резал 6лет назад.сейчас на полной ревизии и готовится на полный облив



Вот спасибо. Примерно так и думал. А резал по трафарету? с отступом и погнали...? ::)

леха67

Цитата: celentano_junior от 01 Май 2015, 21:59:21
Цитата: леха67 от 27 Апр. 2015, 23:34:32

резал 6лет назад.сейчас на полной ревизии и готовится на полный облив



Вот спасибо. Примерно так и думал. А резал по трафарету? с отступом и погнали...? ::)
конечно по шаблону,но если глаз-алмаз то можно и от руки нарисовать! ;D


MyCounter - счётчик и статистика