ремонт пластика по технологии FULLEN POLYMER

Автор интер45, 26 Июнь 2017, 19:35:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


avtocond

#1
Андрей.цена вопроса? И чем ты работал до этого?

интер45

Цитата: avtocond от 26 Июнь 2017, 22:56:06
Андрей.цена вопроса? И чем ты работал до этого?
Юра ну как все) фен и станция паяльная)
про цену могу только сказать, что 5-7 р сантим на пп.
самое интересное это их пруток полиамид. Рома обещал уже какой год выпустить видос про данную сварку, но чет нету все((
Саня технолог раскидал про эту тему нормально)

avtocond

Я полиамидом .прислал Серега-автомейлер,спаял хрень на опрыскиватель для гербицидов.Забыли воду слить и порвало распределителные коробки зимой .Все нормально выдержало три атмосферы.А сейчас  в Киеве купил всякого разного и в том числе и полиамида.И плоских и треугольных .Как то стремно без контроля температуры пластик шмалить.

интер45

первый опыт сварки тонких деталей из PA. вроде получилось, нагрев и давление родное в системе держит. сильно за красотой не гнался, его все равно не видно


   


avtocond

Андрюха.цена на щнуры нескромная.

интер45

Юра сантим шва из PP 3 рубля с двух сторон по себестоимости) 8 бамперов уже залечил по этой теме. на прутки самостриженные точно обратно не вернусь)
РА вообще красота. как сказали ценник ниже 2 т.р. не ронять, за штуцер так и держу. седня еще один подогнали радиатор. сначала услышав ценник развернулись, но спустя час обратно приехали)
надо похоже с жестянки на пластик пересаживаться, прибыльней намного)

 

avtocond

#7
Мвлый в днепре на сто на пластике сидит.тема реальная. Постоянно кто то на перекрестке поцелует переднего.если железо и целое то бампера точно ремонтировать.Про готовые прутки даже базара нет чтоб сравнивать с нарезанными.Я еще и РUR заказал.

TONI KHARKIV

 Люди, в Украине реально купить
Фюлен ?

avtocond

#9
Цитата: TONI KHARKIV от 11 Март 2018, 10:27:18
Люди, в Украине реально купить
Фюлен ?
На кой он тебе по такой цене.будь патриотом.поддержи отечественного производителя.Вверху телефон.звони и тебе воздастся.вернее пришлется.Дороговато для нашей жизни фюлен .Это не реклама .это факт..

;)

#10
На Али  подобные паяльники, газовые,есть. Цена поскромнее. Или "пальто" не то?!
Тоже хочу понять чем легче/лучше работать-паяльной станцией или газовым паяльником.

avtocond

Олег.таки с Днем Рождения!!!
А то я там не успел. Лучше купить паяльную станцию. Газ то дорожает.

fizix

изучал вопрос по паяльникам- говорят  долго не живут,то жиклер забивается,спирали на полгода максимум хватает,а отдельно не продается

zhenek

Цитата: вмятинOFF от 11 Март 2018, 17:43:13
На Али  подобные паяльники, газовые,есть. Цена поскромнее. Или "пальто" не то?!
Тоже хочу понять чем легче/лучше работать-паяльной станцией или газовым паяльником.
на али пламя вроде как открытое

;)

...спс!А-а,не торопись,я до-олго жить планирую-успеешь! 😃 :)
Не обессуть,но вопрос экономии вторичен в технологии!
Но понимаю,что экономичность важна.
...газ можно заправить из большого баллона.
По сути,интерес в том,какая технология пайки технологичнее?   :) Т.е.качественнее и меньше дефектов-перегрев соседней зоны с рабочей. И др. нюансы остальные,сопутствущие технологии.

zhenek

Плюс от дремеля только один,нет проводов и фсё

;)

Цитата: fizix от 11 Март 2018, 18:15:10
изучал вопрос по паяльникам- говорят  долго не живут,то жиклер забивается,спирали на полгода максимум хватает,а отдельно не продается
Уже интересный момент
Цитата: zhenek от 11 Март 2018, 18:27:47
на али пламя вроде как открытое
Возможно,какая модель?
Цитата: zhenek от 11 Март 2018, 18:35:47
Плюс от дремеля только один,нет проводов и фсё
А зона рабочая та же?

;)

Мой интерес в том,что приобрести по - технологичнее!   

avtocond

Цитата: вмятинOFF от 11 Март 2018, 18:32:05

По сути,интерес в том,какая технология пайки технологичнее?   :) Т.е.качественнее и меньше дефектов-перегрев соседней зоны с рабочей. И др. нюансы остальные,сопутствущие технологии.
По поводу перегрева соседней зоны. интересно мини резаком такое получится сделать?  

А из балона можем так заправить что и бампер закоптит.

;)

По видеоролику-на 3.15 хозяин работу оценивает?!  :)


MyCounter - счётчик и статистика