ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ДЕФЕКТЫ !!!

Автор Andrey_MD, 21 Апр. 2010, 13:19:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey_MDTopic starter

Описание частых дефектов ЛКМ, и как их избежать. Рекомендации от производителей ЛКМ!

MOBIHEL
Дефекты связанные со шпатлевкой:


Дефекты связанные с грунтом:


Дефекты по одностадийным покрытия (алкид, акрил):


Дефекты по двух-трехстадийным покрытиям (металлик, перламутр, хамелеоны и прочие эффектные цвета):


___________________________________________________________________
Цитата: morozz от 09 Дек. 2008, 19:59:05
[вот нашол у себя может комуто пригодится







___________________________________________________________________


Ну и на форуме есть еще документация: Какие бывают дефекты при покраске автомобиля

Мих@лыч


vova0979

Мужики всколыхну тему ( маленько не в тему ,но чтоб не плодить новую). Косяки китайцев . Пригнали полняк ,их подготовка. Они в другом городе 70 км. Машина перевертыш ( легонький) 2 передних крыла ,чуток крыша,заднее крыло,2 бампера и вод.дверь . Правда повреждения ниочем . У меня на подготовку небыло времени ну и не взялся. Покрасить ,покрашу сосед всё-таки ( я эту машину уже делал) . Ближе к делу : ничего не матовано ни род шпаклю не род грунт ,все скалывается ,в проемах торчит шпакля.
Позвал хозяина показал говорит крась ( напродажу)! Ну я сам дурак надо было с ним ехать забирать! Короче подматовал ,подтер что мог ,покрасил бампера позвал его показал уе-ство .Говарит да По.. Ну и По...
Вот такая Китай-подготовка!
Приклоняю колено перед настоящими мастерами!

b@dnik

да уж. И сколько заплатил сосед, стоило оно того?

vova0979

Да копейки ,200$  в корман ,за 2 дня работы.
Приклоняю колено перед настоящими мастерами!

b@dnik

Пойдет  :) но иногда от такого лучше отказаться

vova0979

Да сам лоханулся надо было с ним ехать забирать они с него 40 тур состригли , я б заставил переделать ну или на доделделку скинул. Хрен знает зачем он к ним поперся за ту же сумму в городе предлогали ему все сделать,Осел ( он ,ну получается и почти).
Приклоняю колено перед настоящими мастерами!

b@dnik

А может врет что за 40 делал, сделали тысяч за 15 по быстрому и послали.. красить 

vova0979

Не нормальный парень , китайцы не хило цены подняли . От них часто ко мне приезжают ,  из-за ценника завышеного ( за халтуру по сути , платить не хотят).
Зря мы здесь про цены, а.
Приклоняю колено перед настоящими мастерами!

b@dnik

Цитата: vova0979 от 01 Окт. 2014, 23:00:50
Не нормальный парень , китайцы не хило цены подняли
все нормальные, пока дело до денег не доходит. Как раз дефекты тут очень к месту. Кроилово ведет к попадалову. Почитай темы про дефекты, они подтверждают этот факт. Недавно про раствор 650 была темка  ;)

vova0979

Я 600 ые исключил ,оказалось зря . Пригнали крыло на 06 замененое покрасить ,сказали краска с подбора,а тааааам алкид с банки( баклажан) .Я к своему гуру они все 46-50 , ссыканул маленько алкид по мокрому ,но перетирать не хотелось: новол360 эп - 20 минут и 3 слоя . Легло нормально ,увидим если что.
Приклоняю колено перед настоящими мастерами!


MyCounter - счётчик и статистика