Краскопульты ИВАТА ( ANEST IWATA ) в подробностях

Автор Dun Hill, 05 Май 2010, 16:32:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dun HillTopic starter

Если кому интересно узнать про Anest Iwata Supernova WS400 Pininfarina
описание здесь

________www.narod.ru/disk/10427874000/supernova_es.pdf


Про Аэрографы, обычные Иваты и Air Gunsa смотри здесь:[/b]
________http://narod.ru/disk/4552521000/Airbrush%202009.pdf.html
________http://narod.ru/disk/4552261000/Car%20Refinish%202009.pdf.html
________http://narod.ru/disk/4552120000/Air%20Gunsa%202009.pdf.html





Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Mercedes

Ещё бы понимать чё там на испанском наколякона :)

Dun HillTopic starter

Цитата: Mercedes от 05 Май 2010, 17:28:14
Ещё бы понимать чё там на испанском наколякона :)
А вот что написано:
ANEST IWATA, признанный  на мировом рынке лидер в производстве оборудования для нанесения лакокрасочных материалов и инновационной распылительной техники, представляет ручной краскораспылитель нового поколения: SUPERNOVA WS400. Эта топ-модель выводит на новый более высокий уровень распыление современных базовых материалов на водной основе и бесцветных лаков с высоким сухим остатком (HS). C помощью серии W совершен прорыв на новый, недостижимый ранее уровень в технологии нанесения покрытий.

Дизайн
PININFARINA, итальянская творческая мастерская, известная своим экстравагантным дизайном спортивных автомобилей, при тесном сотрудничестве с ANEST IWATA создала краскопульт, который объединяет элегантность и современный дизайн с совершенной технологией.

Эргономика
Глубокие исследования проведённые UNIVERSITY of PAVIA в области великолепного баланса и оптимальной эргономики в сочетании с  изысканным дизайном PININFARINA и талантом инженеров ANEST IWATA позволили создать не просто краскопульт, а произведение искусства в мире распылительной техники.

Производительность
SUPERNOVA WS400 даёт стабильно мелкодисперсное распыление, которое даёт возможность избегать наплывов и нахлёстов,  особенно при работе с бесцветными лаками с высоким сухим остатком. Равномерное распределение материала по всему окрасочному пятну  при этом имеет особое значение – за счет этого предотвращается неравномерность наносимого покрытия.

КАТАЛОГ НА РУССКОМ  В ФОРМАТЕ PDF
___________________________________http://narod.ru/disk/20464702000/SuperNowa_RUS.pdf.html
Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Старьевщик

 Я уже писАл,что обзавелся данной вещицей, а конкретно суперновой в исполнении clear. Слов нет,ствол работает прекрасно, как с лаком так и с базой. Самый огромный минус этого удовольствия это цена. Я думаю мало кто из работающих в своей небольшой мастерской отвалит такую сумму денег. Всегда есть более необходимые вещи: пылесос, шлифмашинки, шлиф. бруски и еще огромная куча всего более необходимого на данный момент, чем такой дорогой краскопульт. Я вчера звонил в Красноярск заказывал аэрограф ( тоже Ивату) и поинтересовался за Супернову. Сказали, что данной модели пока нет, а есть Ивата LPH, так за нее они просят 26 тыр. А сколько попросят за Супернову? Можно конечно поискать по другим регионам, где цена поприятнее будет. Но опять же такие вещи брать только по красивым картинкам из рекламных проспектов, мягко говоря безрассудно, тем более новую модель. Нашему брату нужно все пощупать ручками, посмотреть глазками, покрутить крутилочки, попшикать (если есть возможность). В плане раскручености бренда (ТОЛЬКО БРЕНДА, А НЕ КАЧЕСТВЕ!) Ивата пока уступает двум другим производителям, ну и цена. Дороговизна наверно обусловлена тем, что Ивату делают только в Японии.

Dun HillTopic starter

#4
Цитата: Старьевщик от 06 Май 2010, 20:53:54
Дороговизна наверно обусловлена тем, что Ивату делают только в Японии...............
Сказали, что данной модели пока нет, а есть Ивата LPH, так за нее они просят 26 тыр
Только в Японии. За исключением  алюминиевых бачков для W100 и W200 (Тайвань)

Коллега, а через какую фирму вы заказываете оборудование в Красноярске (если не секрет конечно)?

А что касается стоимости, то это как бы сказать по деликатнее - ...наградное оружие (личное, именное)
У SATA тоже есть такая примочка SATA jet 3000B Foose Edition якобы дизайнт от Чипа Фуза, а у IWATA от PININFARINA
Стоимость этих моделей сопоставима, SATA даже подороже.
А про качество работы краскопультов..... - сравнить не могу (нет SATA и никто ее не видел).



P.S. За 26 тыр у нас в лоб (без) скидки WS400 продается






Краскопульт SATA jet 3000B Foose Edition
Автор: Aeroner | 04 Янв 2010Краскопульт SATAjet 3000B Foose Edition (RP или HVLP) Ограниченного выпуска.

Всемирно известная компания SATA Spray Equipment в октябре 2009 года представила новый специальный выпуск краскопульта SATAjet 3000B Foose Edition. SATA объединилась с Чипом Фузом (Chip Foose)*, создателем и звездой дико популярного американского телешоу OVERHAULIN**, чтобы спроектировать этот, действительно единственный в своем роде, специальный краскопульт. Одного взгляда на этот краскопульт достаточно, чтобы оценить страсть Чипа Фуса (Chip Foose) к качеству изготовления и неимоверному вниманию к деталям, которые отобразились в SATA jet 3000B в версии Foose Design.

SATAjet 3000B известен среди многих профессиональных маляров во всем мире. Серия этих краскопультов очень популярна за свои доказанные высокие технические характеристики, но SATA jet 3000B Foose Edition – этот новый специальный выпуск, который имеет много уникальных дизайнерских элементов.
Краскопульт SATAjet 3000B Foose Edition HVLP и RP имеет высоко глянцевый анодированный корпус в красивых оранжевых тонах, напоминающих о цветах OVERHAULIN, с гравированной лазером эмблемой "Foose Design" на рукояти. Краскораспылитель оснащен черными анодированными элементами регулировки и черным анодированным кольцом воздушного сопла, которые вступают в разительный контраст с оранжевым корпусом краскопульта. Специальный выпуск краскораспылителя Foose Design комплектуется однолитровым алюминиевым черным анодированным бачком с лазерной гравировкой эмблемы "пальм искусств Foose Design".


Этот краскораспылитель – уникальный вариант, как для маляров, так и для коллекционеров и выпускается очень ограниченным количеством.



*Чип Фуз (Chip Foose) – известнейший во всем мире автодизайнер, занесенный в Зал Славы Мирового Автодизайна, многократный обладатель престижнейшей премии Ridler и других наград в сфере изготовления уникальных автомобилей и дизайна, проектировщик автомобилей для фильмов Угнать за 60 секунд, RoboCop и другие.


**OVERHAULIN (Крутой Тюнинг) – телевизионное реалити-шоу, в котором за семь дней из старого и дряхлого автомобиля делают произведение автомобильного искусства в единственном экземпляре.
Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Arie

У меня вот какой вопроос,Ивата w400, с ней манометр в комплекте идёт? что вообще входит в комплект?
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Dun HillTopic starter

#6
Цитата: Arie от 07 Май 2010, 09:57:41
У меня вот какой вопроос,Ивата w400, с ней манометр в комплекте идёт? что вообще входит в комплект?
Есть две комплектации PRO KIT  (один пистолет с бачком) и MASTER KIT (с подставкой и манометром)
Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Arie

Очень хорошо! тогда у меня для вас вопрос, в личке. ;)
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Dun HillTopic starter

Цитата: Arie от 07 Май 2010, 10:24:22
Очень хорошо! тогда у меня для вас вопрос, в личке. ;)
Отправил на Email
Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Arie

Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®

#10
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КРАСКОПУЛЬТОВ ANEST IWATA ( Анест Ивата )

А кто-нибудь имеет опыт использования Anest Iwata W400WB? Поделитесь впечатлениями.
Мне кажется эта модель незаслуженно поставлена в сторонку.
Думаю, из-за того, что многие побаиваются индекса WB (woter base ). На самом деле, пульт очень занятный. Им можно наносить и обычные сольвентные материалы. Рабочее давление у него 1.8 бар - выше, чем у LPH (1.1бар) и ниже чем у W400 (2.0 бар)
На мой взгляд, это промежуточное звено между W400 и LPH400LV.
А вы что думаете?
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Jackson


Arie

Дружище! а чего про WBX не вспомнил,она ещё более "зверская" !!!!
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

avtocond


Дружище®

Цитата: Arie от 03 Июль 2010, 14:07:41
Дружище! а чего про WBX не вспомнил,она ещё более "зверская" !!!!
В руках не держал, ничего сказать не могу. Поделитесь впечатлениями.
А умозаключениями, исходя из описания, вряд ли  чего можно умозреть  :)
Пока не видел пользователей сего девайса.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

леха 73

Про WBX действительно интересно, отзовитесь у кого есть.
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

Дружище®

Цитата: Arie от 03 Июль 2010, 14:07:41
Дружище! а чего про WBX не вспомнил,она ещё более "зверская" !!!!

Думаю, именно эта модель разработана Иватой под водные краски, а не W400WB. (См. описание)
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

vladmir50

Так господа!Назрели некие вопросы..
Конструкция пистолета W400 вся одинаковая?
131G 132G 134G Это конструктивные изменения самого пистолета или только дюз?
Ну типа имея в запасе набор дюз и бошек, снимаем бошку WBХ выкручиваем дюзу 134G ,накручиваем дюзу132 G ставим бошку LV2  или же 131G с башкой WB1/WB2 и получаем 3 разные модели..или же в них всё-таки имееться конструктивное отличие?
Ну и ещё..в модели W400 134G WBХ хоть как то ухудшаються ТХ при работе сольвентом?Если да,то что именно?
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

Arie

Фига себе, двинул вопрос :o
Это нужно отправиться в техносервис,и ручками пощупать,да повертеть.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®

Цитата: vladmir50 от 04 Июль 2010, 03:25:10
Так господа!Назрели некие вопросы..
Конструкция пистолета W400 вся одинаковая?
131G 132G 134G Это конструктивные изменения самого пистолета или только дюз?
Ну типа имея в запасе набор дюз и бошек, снимаем бошку WBХ выкручиваем дюзу 134G ,накручиваем дюзу132 G ставим бошку LV2  или же 131G с башкой WB1/WB2 и получаем 3 разные модели..или же в них всё-таки имееться конструктивное отличие?
Ну и ещё..в модели W400 134G WBХ хоть как то ухудшаються ТХ при работе сольвентом?Если да,то что именно?

А сам то, что думаешь?
В одной серии такие перестановки возможны, а ставить голову на другую серию, думаю вряд ли получится.
Да, и в чем смысл\. задача какая?
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты


MyCounter - счётчик и статистика