Шпатлёвки

Автор RPetrovich, 13 Июнь 2008, 18:45:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RPetrovichTopic starter

Шпаклюю машину уже вторую неделю, и меня просто добивает то что шпаклёвка после размешивания очень быстро становится непригодной для нанесения, 30 секунд и всё, начинает братся комками, фиг успееш большую повершность обмазать, приходится замешивать частями.
   Использовал шпакли Novol и Body (унивкерсальные), обе подстывают менее чем за минуту. Что же делать, как увеличить время до застывания  ??? Может из-за жары.
   По качеству понравилась body, она более плотная чем novol, хотя и обрабатывается медленнее, финишная novol вобще напоминает обычную строительную шпаклю :o

Pawasonic

Используй NOVOL ALU. Не увлекайся отвердителем, по многу не наводи. Три P100 насухую.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

admin

меньше отвердона , только получше перемешивай ,чтоб активованв вся масса была! новол алюминий - хорошая шпатлевка !

kostyan

Я тоже использую новол +аллюминий.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

cahek183

шпаТлёвка а не шпаКлёвка )) вроде так правильно )

kostyan

Во хоть один секанул. Ведь от слова шпатель наверное.
Хотел поправить, потом, а ладно, думаю.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Sershal

Не ;D
Проверочное слово шпаКель ;)

zamaxal

а че U-Pol никто не работает??

admin

а у нас упола не видал! а что?есть координальные преймущества?

Sershal

#9
Не а.
Всё в среднем одинаково.
Вобщё же, каждый мастер имеет свои, привычные вкусы.
Либо работает тем, что ему предлагают снабженцы, поставщики, продавцы
Есть даже такое понятие  ;D присесть на материалы ;D

kostyan

Давно пробовал упол, вроде малек по твёрже будет и пор меньше чем новол, но в принципе одна хрень, иза упола думаю не стоит мотать 250 км против 20, ради баночки шпатлёвки. По крайней мере у меня так получается.
Sershal вот точно.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

zamaxal

у нас тоже не сильно балуют разносолами, но и мы рыночных давим!! я их там всех затюкал , че в нэте прочитал, а у вас есть? они бедные уже шугаються ;D ;D ;D

alex18051

как вы считаете качество от стоимости зависит? шпаклевал и за 15 уе кг сеичас за 9-10уе за 2 кг я разницы не почуствовал! а почему тогда такое расхождение? Я на примере универсальной говорю :)

Sershal

Напрямую качество от стоимости не зависит.
Хотя правило дороже-лучше в принципе работает.
Цена варьируется отцены производителя.
Кому то просто тупо дальше возить. У кого то налог на производство выше и т.д.
Работай чем привык. Единого рецепта нет.
Только не откровенным гаУноУм ;D

alex18051


Pawasonic

NOVOL цена-качество супер
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Mediterraneo

Приветик всем коллегам по нелёгкому ремеслу! ;DЯ давно пользуюсь шпатлёвкой body с алюминием,новоловскую не пробовал,интересно узнать лучше она body или нет!И ещё вопросик-жидкую шпатлёвку какой фирмы лучше использовать?Я вообще-то жидкой редко пользовался,хотя шпатлюю уже 2 года. ::)

alex18051

а я жидкой еще не разу не пользовался - эт обязательно?

Mediterraneo

Я тоже редко использую,просто всегда стараюсь всё делать поэтапно-первый слой шпатл.прохожу шкуркой р80-100,затем когда поверхность приобрела правильную форму,ложу шпатлёвку коломикс и шкурю р180-360 по-мокрому. ???

alex18051

в принципе если все акуратно зашпоклевал и зашкурил,если пор и крупных царапин нет жидкая шпакля я думаю и нафиг не нужна :)


MyCounter - счётчик и статистика