проблема с шпатлеванием бампера

Автор Alexey_dr, 25 Июнь 2014, 21:43:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey_drTopic starter

Здравствуйте.имееца проблема с агдезией шпатлевки novol bamper fix к бамперному пластику.его тип затрудняюсь сказать, от иномарки цвет черный, хорошо горит,дает черный дым, паяеца очень хорошо.
Как делаю:
прохожу наждачкой р100, обезжириваю антисиликоном, ложу шпатлевку.Смотрю через сутки, поддеваю край ножом а она как резина отрываеца.Прилипания нет вообще,или слабое.
Эту процедуру повторил уже не один раз, результат один и тот же. Порядком подндоело не могу найти причину.
Дата выпуска шпатлевки хх.01.14
помогите что делать?

saw


Lucky

Попробуй не обезжиривать. Тернул, обдул и шпаклюешь.
Добрейшей души человек...

Maradona

Как вариант,бампер новый и вы его не помыли в горячей воде.
Вариант номер два,залили бампер средством для адгезии (очень
сильно залили,иза етого тоже может не липнуть).

Мих@лыч

А может 100-ка как-то грубовата.Там же шерсть получается. :-[

arab

я с похожей фигней сталкивался....просто сменил шпаклю....у меня кажется APP не лип....в чем причина х.з. не когда было разбираться...
Мир менялся на глазах Зов стихий в людских сердцах........

толя Koghim

Было с новолом тоже самое... выхода не было лил  жидкарь  ;D

avtocond

Возьми SMC юполовскую,прилипнет точно.

Alexey_drTopic starter

Всем спасибо,отвердитем пользвался, мешал в пропорциях на пробном куске,пробовал не обезжиривать,пробовал novol uni результата нет, она тоже отваливаеца! не так каонечно но суть та же.Я бы еще понял если взял пластик непойми от чего.Так нет обычный кусок бампера от иномарки и болгаркой слой ему снимал потом шкуркой счищал,слышал есть какие то бампера на иномарках они не паяюца так это не тот случай
А она как гряз к стеклу,высохнет и чуть ли не сама отпадает.
Оставил шпателя грязные так еле отскреб ее с растворителем-это про uni.
А тут вот так,город маленький кроме новола и тротона нет нечего..

pux39

Шпаклюй обычной универсалкой

alekss

все ответы не верны, никогда адгезии шпатлевки с пластиком не будет. кто вам сказал что если шпатлевка по пластику она за него зацепится, хоть чем там шлифуйте под шпатлю  :D. Я говорил что адгезия возникает на химическом уровне, но ... :D. А все просто, пыльните один слой праймера по пластику на место ремонта, дайте высохнуть и только потом нанесите шпатлевку и вы приятно удивитесь, потому как это технология, которую никто не соблюдает. Всем удачи  :)

vovus

050 557 33 72

Grey99

Цитата: alekss от 26 Июнь 2014, 07:33:54
все ответы не верны, никогда адгезии шпатлевки с пластиком не будет. кто вам сказал что если шпатлевка по пластику она за него зацепится, хоть чем там шлифуйте под шпатлю  :D. Я говорил что адгезия возникает на химическом уровне, но ... :D. А все просто, пыльните один слой праймера по пластику на место ремонта, дайте высохнуть и только потом нанесите шпатлевку и вы приятно удивитесь, потому как это технология, которую никто не соблюдает. Всем удачи  :)
Там наверно не всё так просто. Я пользуюсь Мобихелом, и шпатлёвку если она нужна, наношу на праймер и всё держится. А новоловский бампер фикс как бы не рекомендуют наносить на праймер. Так что я бы наверно подумал о смене бренда.

Alexey_drTopic starter

alekss спасибо, сам склюняюсь к этому,  подойдет такой?
Про универсалку писал она не липнет,чуток его покрутить и начинаеца отслоение.
Я шпаклевал универсалкой японское оргстекло(катафот) если по народному, обычно между задних фар стоит,вот на него универсалка липнет нормально.

KSM

Не знаю-не знаю!....Пользуюсь Новоловской бамперной, все нормально липнет, теранул орбиталкой р-120, продул обдувочным пистолетом от пыли и шпатлюю. Обезжирку и праймер под шпатлю не использую :)

alekss

Цитата: Alexey_dr от 26 Июнь 2014, 09:25:38
alekss спасибо, сам склюняюсь к этому,  подойдет такой?
Про универсалку писал она не липнет,чуток его покрутить и начинаеца отслоение.
Я шпаклевал универсалкой японское оргстекло(катафот) если по народному, обычно между задних фар стоит,вот на него универсалка липнет нормально.
если там есть полиэфиловая кислота то пойдет, таким брендом не пользуюсь

avtocond

Цитата: KSM от 26 Июнь 2014, 10:09:24
Не знаю-не знаю!....Пользуюсь Новоловской бамперной, все нормально липнет, теранул орбиталкой р-120, продул обдувочным пистолетом от пыли и шпатлюю. Обезжирку и праймер под шпатлю не использую :)
Когда разбогатееш то будеш пользоваться.

Gerz

праймер для пластика,на верх 2к грунт и тогда шпаклевать.

alekss

праймер для пластика и шпатлевка - все,  затем на места прошлифовки опять праймер и эластифицированный 2к грунт.

pux39

Фен, брка, пласик праймер грунт. Краска...в большинстве случаев


MyCounter - счётчик и статистика