Проложить проводку с нуля ГАЗ 2410

Автор kolobok, 03 Июнь 2014, 00:49:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kolobokTopic starter

Собственно обратился клиент с такой вот проблемой, нужно с нуля проложить всю проводку на волге. Подскажите, сколько вообще такая работа может стоить?

кувалда

Я менял полностью всю проводку,естественно новую с магазина.День работы и 100 уё.

kolobokTopic starter

Спасибо. Именно на волге, или нет? С какими трудностями можно столкнуться при прокладке, может есть какие нюансы? Так как полностью проводку еще ниразу не менял.

Grey99

Там на волгах очень большое количество так сказать подмоделей. И такое же количество проводок под них. Отличаются наличием-отсутствием всевозможных релюшек и переключателей, типом зажигания ну и понятное дело, проводов к ним. В принципе заставить работать можно любую, но могут понадобиться дополнительные телодвижения  :). Ну и оговаривай, что сроки и цена могут корректироваться  ;) А так в принципе - машинка довольно примитивная, справишься если с этим знаком. Ну и по ценнику 100 баксов - маловато, и 2410 за день не сделаешь (там одну торпеду с шахтой полдня снимать-ставить)))

oleksandr

 никаких подмоделей нет проводки на всех 2410,3102,31029 одинаковые,проводка очень проста.2. фишки и 6 проводов к приборам,габариты на спидометр,реле фар под торпедой,в ногах реле поворотов и стартера,там же реле печки,с другой стороны 2 блока предохранителей.На панеле переключатели света,обогрева,печки,туманки,антена.Все остальное под капотом.Но могу сказать что клиент лох.Менять проводку нет смысла,она изначально не правильно сделана,ее нужно доработать.
Если будут конкретные вопросы пиши,раскажу даже где какой винтик в ней закручивается.

Dmitriy ShaTUN

Вопрос в чем - клиент покупает заводскую проводку, и ее нужно заменить, ИЛИ он хочет её сделать с нуля?
Если с нуля - имеет смысл прокладывать схему вовсе не с Волги, но и ценник другой - все клеммы, разъемы и блок-контакты твои, посадки под реле и преды - тоже твои.
Если заводскую, и просто заменить - ценник адекватный (600-1000 грн) и день работы.
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

Dmitriy ShaTUN

Цитата: oleksandr от 03 Июнь 2014, 12:28:46
Но могу сказать что клиент лох

Не говори так никогда. Клиент дает тебе возможность какать едой. И у него по определению есть средства на оплату твоих услуг, оказывать которые ты согласен. Если к тебе приходит "лох", то кто тогда ты, если он покупает твое время, твою работу и твои знания?
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

Grey99

Проводка просто так на машине редко меняется, и при её замене повылазит ещё очень много косяков - начиная от заржавевших до состояния монолита креплений фонарей, поворотников и т.п и заканчивая просто неисправными выключателями и релюхами. Поэтому и пишу, что за день ну очень уж проблемно уложиться под ключ, и в итоге ценник в 100 баксов будет маловатым.

kolobokTopic starter

спасибо всем, оглашонный клиенту ценник в 150$ (+/-) показался уж очень большим, говорить за 300 грн (около 25$) еще б куда ни шло, а за 150$ Я сам буду делать, ну что ту скажеш, пусть сам делает  :)

kolobokTopic starter

Вообще так интиресно для себя, кто во сколько и как оцениваєт свои услуги по електрике авто? Ну например у нас расценки примерно 100 грн час (около 8$), как Ви смотрите на оценку работы своей, например затратив час где и 100 грн можно взять, а где и 150, или 80?

Вадим63

Блин, про грины не скажу, но электро у нас лютють, скан прицепил 500 руб. цешкой потыкал 500 руб. Если стартер трудно снимать (по его мнению) 2000 руб. снятие + ремонт. Сгоревшую проводку менял, на Ниссан Санни, 2000 руб. старт + ..., низнаю сколь в итоге он с клиента снял. Воть так.


MyCounter - счётчик и статистика