До/После..или развеим некоторые мифы беспокрасочного ремонта..

Автор vladmir50, 11 Дек. 2013, 02:00:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladmir50Topic starter

В интернете тысячи фоток до и после,всевозможной степени сложности,но...
По сути только пол процента интересных,т.е детализированные по которым можно понять,насколько качественно выполнен ремонт....по остальным совсем ничего не понять,а порой и невооружённым взглядом видно ,что с оригинальной фактурой поверхности и  ЛКП там ничего и близкого нет..Фото до и после...чего вы хотели...
На днях делал одно повреждение,и решил сделать фотоотчёт,как раз о некорректности визуального восприятия...
Повреждение имеет острый криз,снесён лак тонко,но до базы..внешний тычок об остый угол усилителя с потрескавшийся ЛКП,2-3скола,излом по канту завальцовки...и к тому же ещё хлопун.для полного счастья...т.е повреждение,которое не делаеться беспокрасочным способом...
Идея создания подобного топика была давно,тут что то вспомнил,но поздно спохватился...для реалистичности надо было фотки повреждений сделать без лампы...ну да ладно,тем более огромная часть фоток,на поврежденияхдетализирована под лампой,а итог,в полутени,неудобным ракурсом,с тяжёлой привязкой,при уличном освещении и т.п....
Вот собственно ремонт...т.е. с моей точки зрения,ремонт безобразный...конечно для многих ,кто не в теме,даже и не заметит разного рода нюансов,но для человека,который увидит заводскую пылину,который глядя на мазду,которую пропустили на Ваговском конвееере.скажет ,чё за херня,где маздовская смаржопистость и замельчённый шагер и тп.,явно скажет...да...ремонт заводом и не пахнет...
Повреждение..

В процессе..

Криз меня просто убил...как раз в этом месте хлопун,из двух возможных вариантов,делал на выпуклом хлопуне,самое идеальный вариант,клеем не делал,это для поддержки хлопуна,в идеале расширительной подушкой,но инструментом не подлезть,так и боролся,пистонами,картонками,расширительными подушками...не хватало третьей руки,удлинённой,с трёмя локтевыми суставами ;D
Залом по канту завальцовки,кстати ушёл на раз два три...подушкой расклинил,и за пять сек пробил в ноль,только в районе криза провозился...
Ну и итог...
Обычные фоты после..но сделал..их не в полутени,а с более менее приемлемым светом,и с разных ракурсов и под разными углами...т.е что можно судить о ремонте по таким фотам...а я говорю что это не завод,назовём ремонт безобразным...а что можно говорить по одной фотке в полутени или на улице,с непонятного угла? O0

Как бы так..маленькая правдивая история о ремонтах до и после ;D
Надеюсь никого сильно не задел,а если задел,то так вам и надо..ничего личного,каждый сам за себя...
Ушёл никого не задевать в раздел малярки ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

;)

Если так как перфекционист относится ко всему автопрому,то и новую машину купить невозможно-косяков не меряно на новых!В идеале кузов сопровождать по конвееру от пресса до выхода с конвеера,и всех работяг непалюбить  :) И на такой для сохранности не выезжать из гаража-сам видел такого автолюбителя лет 10 назад,обладателя Рено Лагуны.Выезжал из гаража только чтоб помыть-поласкать  :) и удовлетворённый уезжал на служебной 10-ке  ;D .
Ремонт индивидуальный,зависит от настроения.Наши Вазы в свое время выходили с завода в разной шагрени.
Цитата: vladmir50 от 11 Дек. 2013, 02:00:47
В интернете тысячи фоток до и после,всевозможной степени сложности,но...
а что можно говорить по одной фотке в полутени или на улице,с непонятного угла? O0
Если про "моего" 200-го Крузака,то выбирал такой ракурс на улице,чтоб и видно было сложную форму и повторить реально сложную форму классическим ремонтом невозможно( этот момент не озвучивал,в надежде  на озвучку от постояльцев).От цены о-очень много зависит качество на выходе.Это Крузак изначально принимался под окрас,шпатля была б где счас блик.Но для поддержки той темы,что работа со споттером косячна по финишу,я сделал так как на фото от не профессионала фотодела.Если принимать работу сложной формы после споттера также-под микроскопом,то сдать работу вообще не возможно!
А за Ларгус мне пофиг-можешь ругаться  :),там и цена смешная,в работе для поддержки темы в косячной работе споттером.
Цитата: vladmir50 от 11 Дек. 2013, 02:00:47
Надеюсь никого сильно не задел,а если задел,то так вам и надо..ничего личного,каждый сам за себя...
Ушёл никого не задевать в раздел малярки ;D
Я тож мимо проходил,озвучил..(отзеркалю  :) )хлопуны уже получается укреплять без сварки-споттера без нарушения формы.
Кстати, последняя 2-х кг шпатля никак не кончится уж 4 месяца  :)

vladmir50Topic starter

Цитата: михайл.ович от 11 Дек. 2013, 07:28:16

Если про "моего" 200-го Крузака,то выбирал такой ракурс на улице,чтоб и видно было сложную форму и повторить реально сложную форму классическим ремонтом невозможно( этот момент не озвучивал,в надежде  на озвучку от постояльцев).От цены о-очень много зависит качество на выходе.Это Крузак изначально принимался под окрас,шпатля была б где счас блик.Но для поддержки той темы,что работа со споттером косячна по финишу,я сделал так как на фото от не профессионала фотодела.Если принимать работу сложной формы после споттера также-под микроскопом,то сдать работу вообще не возможно!

Да при чём тут ты...и твоего крузака я вообще не видел...и речь не о каких тто отдельных фрагментах,а вообщем..я про выдаваемое желаемое за действительеное..ну ты и сам прекрасео понял о чём я... :-X
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

Gerz

Хотелось бы воочию оценить результат работы,фотография не предаст то,что увидит глаз.

vladmir50Topic starter

Здесь как раз про то,что довольствоваться можно только фотами...показывать результат никто не поедет...даже не упрашивай :D
Ну соответственно не всегда так радужно,как это может показаться на фото...
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

Предпрениматель

По фото не только после пдр сложно что то увидеть. Какая то бестолковая тема

Anton100

Поэтому я сторонник видеороликов а не фотоотчетов. Ну и еще - не все можно сделать в ноль ;)

vladmir50Topic starter

Фотам тоже есть место..но красивых детализированных мало..в основном когда вообще непонятно,насколько хорош ремонт..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

Anton100

Цитата: vladmir50 от 12 Дек. 2013, 12:14:21
Фотам тоже есть место..но красивых детализированных мало..в основном когда вообще непонятно,насколько хорош ремонт..

Согласен Володя. :)

;)

Ролики тож беспонтовые,нужно в 3D снимать,чтоб реально получить граммотное визуальное восприятие

vladmir50Topic starter

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

avtocond

Цитата: Gerz от 11 Дек. 2013, 23:20:08
Хотелось бы воочию оценить результат работы,фотография не предаст то,что увидит глаз.
Это точно.Фотография не передаст.

ms_2007

А сейчас какой нибудь человек, так сказать, будущий клиент-беспокрасочник, читает эту тему и мотает на ус, мол надо выполненную работу принимать под лампой. :D

Kiolan

 Почему под лампой, просто стать сбоку и глядя под углом подвигаться взад-вперед  и станет все видно. Хотя на круглых выпуклых арках глаз не видит, а рука чувствует. :)

;)

Отражение предмета(ов) через правленное место покажет работу

Витя-Кузов

 Ну а вообще.... если копнуть? Зачем эти ролики, фоты???? Ну неужели для того, что показать что ты делаешь очень круто? Да любой специалист пдр, найдёт касяки за другим спецом! А фотку зачем? Да просто, это в 95% просто реклама, и просто что бы показать, что мол, вот я такое делал. А как там получилось, специалист и сам может представить! Без фотки! А фоткой только клиента привлечёшь!
  Это вот тоже самое, что и тыкать носом другого спеца! Типа а вот ты бы мог ракурс сменить, и ещё поработать с целюлитом!  Да за собой гляди.... блин!
Может кто то и по другому считает....

lehxa

Витя, частично ты не прав насчет роликов. С фото да я согласен, можно спрятать косяки. А вот видео покажет намного больше, тем более как снять видео. Можно конечно на видео не снять под определенным ракурсом или вблизи не снять целлюлит, или фон выбрать где косяки не видны. Но видео покажет более реальную картину, если качество видео соответсвующее. Тем более есть мастера которые на роликах специально покажут даже не выгодный ракурс, для того чтоб не возникало сомнениий в истинном качестве. Например с данного ресурса Антоха, у него честные ролики, без преукрас.

S S S R

Цитата: lehxa от 21 Дек. 2013, 10:45:52
Например с данного ресурса Антоха, у него честные ролики, без преукрас.
Антоха не зря курсы в КОЛАМБИИ ПИКЧЕРЗ проходил ;D
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

vladmir50Topic starter

Цитата: Витя-Кузов от 21 Дек. 2013, 09:53:38
Ну а вообще.... если копнуть? Зачем эти ролики, фоты????
Смысл темы немного не о том..фотам есть место..но только очень малая часть интересных..на остальных не видно ремонта...
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиwC'est l'monde à l'envers

Andreys

Видео внаше время не и намного честнее :( Много програм для ретуши)....да и ваще- как можно разделить мозги на ПДР и рихтовку
спотером,или класику? :-\ Если мозги есть- сам решает шо применить, И не тріндит А молча усмехаясь пожинает плоди слави.
А если нет мозгов,орет шо остальное фуфло,или не подогнали,и ваще я не на том уровне ,а все козни строють ;D
  Умееш- расслабься,но не надолго,дальше надо учиться ;D Не умееш-учись,а то шо умееш- не хвались,всегда найдется тот,кто
умеет лучше. 8)Скромность рулит ::)
Когда в руках молоток,всё вокруг кажется гвоздями.


MyCounter - счётчик и статистика