Электростанция на 8 Квт

Автор SATA3000, 31 Янв. 2010, 16:01:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SATA3000Topic starter

Намедни  собрали с батей станцию на 8 Квт.Итак двигатель Kawasaki 3 цилиндра дизель обьем 750кубиков + генератор военный на 8 квт на три фазы = все это сочленили получилось сцуко неплохо расчитали на весь наш цех хватает фото завтра.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

Jackson

Скока кушает горючки ??

MDrive

Интересная "батарейка" получилась. Будемс слушать подробности... :)
Что бы меньше бояться, нужно больше знать....

SATA3000Topic starter

Вот фото девайса по поводу расхода топлива пока ничего сказать немогу.Скажу одно генератор будет использоватся в качестве резервного источника питания на случай отключения одной из фаз бывает крайне редко но всегда не вовремя например вовремя окраски.Оборудование у меня все трех фазное так что подстраховались на всякий случай.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

SATA3000Topic starter

Расход ориентировочно литра два в час еще от нагрузки все будет зависеть.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

sesh

Цитата: shtirlitz от 02 Фев. 2010, 08:19:03
Цитата: SATA3000 от 02 Фев. 2010, 06:22:26
Расход ориентировочно литра два в час еще от нагрузки все будет зависеть.

Имею опыт эксплуатации промышленного генератора 6 kW (движ Honda, 95-й бензин, объём не помню) - расход бак 5 литров на 2 часа 10 мин. Расход от потребляемой мощности не зависел ;), разве что очень немного от окружающей температуры.
Хотел подчеркнуть, что движку надо было крутить современный генератор, а какое усилие (отбираемую мощность) надо чтобы вращать совдеповский ещё и военный генератор не знаю, но думаю что поболее.
shtirlitz скажи пож. 12 кВт генератор, 3 фазы, можно-ли от него запитать два 4-х. кВт движка? запускаться будут по очереди.

дядя Женя

Мое мнение ,что можно(у самого была 2 кВт джеска ,запускал с нее циркулярку мощностью 1,5 кВт-главное ,чтоб во время пуска не захлебнулась и не заглохла)

sesh

Цитата: дядя Женя от 02 Фев. 2010, 15:39:16
Мое мнение ,что можно(у самого была 2 кВт джеска ,запускал с нее циркулярку мощностью 1,5 кВт-главное ,чтоб во время пуска не захлебнулась и не заглохла)
дело в том что, мне нужно решить какой мощности покупать (ето по работе) чтобы не облажаться  перед  шефом. я знаю что пусковые токи в 3 раза превышают номинальную мощь. , а как поведёт себя второй при работающем первом :-\   

SATA3000Topic starter

Цитата: shtirlitz от 02 Фев. 2010, 08:19:03
Цитата: SATA3000 от 02 Фев. 2010, 06:22:26
Расход ориентировочно литра два в час еще от нагрузки все будет зависеть.

Имею опыт эксплуатации промышленного генератора 6 kW (движ Honda, 95-й бензин, объём не помню) - расход бак 5 литров на 2 часа 10 мин. Расход от потребляемой мощности не зависел ;), разве что очень немного от окружающей температуры.
Хотел подчеркнуть, что движку надо было крутить современный генератор, а какое усилие (отбираемую мощность) надо чтобы вращать совдеповский ещё и военный генератор не знаю, но думаю что поболее.
Бензин и дезель по расходу топлива сильно отличаются.У хонды какой обьем сколько цилиндров если не секрет?
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

Eloy

подскажите есть смысл брать у знакомого на 8 кВт генератор без двигателя за 200уе  Военной консервации ?

zarik

Я думаю что стоит! Если он конечно в робочем состоянии. Например на ваз генератор стоит 100у.е. А тут военный на 8кВт за 200!!!
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

Eloy

Новый, про100 мотор сняли, через неделю привезут.

Eloy

Привезли сегодня генератор АБ-8-Т 230в  8кВт
Только не понимаю как может быть 3ф 230в ?

Может кто подскажет экономичный и подешевле движок для него.









zarik

Цитата: Eloy от 02 Сен. 2012, 23:28:51

Только не понимаю как может быть 3ф 230в ?

А что Вас удивляет?
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

Stels

Цитата: Eloy от 02 Сен. 2012, 23:28:51
Привезли сегодня генератор АБ-8-Т 230в  8кВт
Только не понимаю как может быть 3ф 230в ?

Может кто подскажет экономичный и подешевле движок для него.

А с чего решил что он трёхфазный?

ДВС там был наверное как на Москвиче. Поэтому если от ВАЗа поставить будет в самый раз

Eloy

Цитата: Stels от 02 Сен. 2012, 23:47:27
Цитата: Eloy от 02 Сен. 2012, 23:28:51
Привезли сегодня генератор АБ-8-Т 230в  8кВт
Только не понимаю как может быть 3ф 230в ?

Может кто подскажет экономичный и подешевле движок для него.

А с чего решил что он трёхфазный?

ДВС там был наверное как на Москвиче. Поэтому если от ВАЗа поставить будет в самый раз
Потому что АБ типа гены, 8 это кВт, Т это трех фазный(П - постоянка, О - однофазный), 230в

удивляет как его подключать эти 3 фазы что типа каждая фаза 220в ?
хотя чел который подогнал гену сказал что он однофазный, я в инете надыбал что 3 фазы

Ну незнаю может еще есть варианты кроме вазовского. ваз 1300 в зборе движ в инете нашел за 1000грн

Stels

Цитата: Eloy от 02 Сен. 2012, 23:57:30

удивляет как его подключать эти 3 фазы что типа каждая фаза 220в ?


Очень просто асинхронные двигатели переключить со звезды в треугольник и будут работать 3фх220в

Освещение и нагр приборы между двух фаз

для остального

Глянь есть ли общий контакт обмоток генератора. И частоту какую выдает

zarik

Цитата: Stels от 03 Сен. 2012, 08:58:41
Цитата: Eloy от 02 Сен. 2012, 23:57:30

удивляет как его подключать эти 3 фазы что типа каждая фаза 220в ?


Очень просто асинхронные двигатели переключить со звезды в треугольник и будут работать 3фх220в

Освещение и нагр приборы между двух фаз

для остального

Глянь есть ли общий контакт обмоток генератора. И частоту какую выдает
Ну зачем переключать. Правильно пишут на гене. 3ф*220В, точно так же как и в сети, а межфазное будет 380.
Это смотря между какие проводочки сунуть пальцы!)))
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

S S S R

там бирка есть-забить в гугл и почитать
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

zarik

Должны писать через дробь, типа 127/220 или 220/380.

ВОТ:
Электроагрегат АБ-8 может использоваться в качестве основного или резервного источника для питания электроэнергией широкой гаммы трехфазных и однофазных потребителей, в т. ч. механизированного инструмента, сварочных аппаратов и бытовых электроприборов в ситуациях, когда питание от стационарной сети невозможно: в промышленности и строительстве, при дорожных и ремонтных работах,на транспорте, в передвижных и стационарных мастерских, в аварийных службах, для загородных домов, дач, в сельском и коммунальном хозяйстве.
Характеристики АБ-8: Номинальная мощность, кВт- 8,0; напряжение, В - 230 или 380; род тока, - переменный трехфазный; частота, Гц - 50; ток, А - 25; частота вращения, об/мин. - 3000; двигатель, форсированный - Москвич - 408; генератор - ГАБ - 8 - Т/230(380); емкость топливной системы, л - 20; расход топлива, кг/ч - 5,2 при полной нагрузке; расход масла, кг/ч - 0,042; топливо - А - 80 (бензин); габаритные размеры, мм:1400х1060х750; масса, кг - 440
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)


MyCounter - счётчик и статистика