Лак в кружке - немного желтит. Это нормально?

Автор ghost911, 08 Янв. 2018, 18:17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ghost911Topic starter

Всем привет.
Я решил попробовать новый лак. U-Pol 6505.  Это очень HS лак - 60% сухого остатка. Также для него идет только один отвердитель, и производитель гарантирует что и в холод и в жару он будет работать хорошо. Лак из группы быстрых, через 2 часа при 20 градусах можно полировать.
Вчера я решил его попробовать на дешевой работе, и когда я его намешивал, заметил что он неплохо так желтит, по сравнению с теми лаками что были у меня(но это были всегда ms до 40% сухого остатка). налил я его на авто,  и получил различие в цвете.


собственно вопрос : это различие дал мне лак или все же я не успел сделать переход по базе и напылил ее до конца двери? И стоит ли использовать сей лак? лак великолепный за исключением этой желтизны.
всем спасибо

ghost911Topic starter


ghost911Topic starter

Итак, мне U-Pol ответил.  :o
The yellowish tint of the clear is created by the moisture scavengers. U-POL had done countless field trials and research. RAPID System Clearcoat was tested over white basecoat, black basecoat, colored basecoat, and everything in between, and the moisture scavengers do not affect the look of the final finish at all. The yellow tint of the liquid product you see does not affect the DOI, gloss or final finish. Try it for yourself! Sign up for a free 1.5L Kit Sample here: rapid.u-pol.com

Так что вроде не должно быть проблем. Я с базой напартачил.

AutoColer

  Это нормальный цвет для лака . А лак не HS, а UHS


MyCounter - счётчик и статистика