Помогите выбрать стабилизатор в гараж!

Автор Romen, 11 Янв. 2012, 09:04:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RomenTopic starter

Добрый день!
вобщем такое дело, купил я себе компрессор для покраски авто, компрессор с двигателем 2.2 кВт, проводка у меня в гараже плохая(буду менять100% когда куплю стабилизатор), когда включаю компрессор, накачивает до 5бар и отключает автомат на компр. до 10бар никак не хочет накачивать, проверял дома всё норм работает)
сеть в гараже стабильно 215-220в, когда включаю компрессор падает до 180-185в.
решил купить стабилизатор но не знаю какой выбрать сервоприводный или релейный и какой фирмы, и на сколько квт покупать?
помогите пожалуйста=)

Dmitriy ShaTUN

Померяй, если падает на вводе в гараж при включении компрессора, то лучше не трать деньги, а если в розетке только, то для запуска однофазного асинхронного двигателя нужен пусковой ток, превышающий номинал в пять-шесть раз, то есть нормализатор киловатт на 20.
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

RomenTopic starter

Цитата: Dmitriy ShaTUN от 11 Янв. 2012, 21:38:52
Померяй, если падает на вводе в гараж при включении компрессора, то лучше не трать деньги, а если в розетке только, то для запуска однофазного асинхронного двигателя нужен пусковой ток, превышающий номинал в пять-шесть раз, то есть нормализатор киловатт на 20.

я проверял так, подключал мультиметр к входному автомату, напряжение 218в, подключил компрессор через удлинитель(2м) в розетку, включаю компрессор напряжение падает сразу 192в, когда накачал 2бар апряжение 187в и опускается ниже( когда стрелка доходит до 5-5.5 бар выбивает автомат на компрессоре, и всё >:(
проводка в гараже у меня ещё советская(буду менять), только от коробки до автомата лежит новый кабель, а кабель от счетчика до розетки я ещё в глаза не видел( может из-за него такая проблема?
подскажи как мне поступить, покупать стабилизатор или нет :'( :'(

Stels

Цитата: Romen от 11 Янв. 2012, 22:36:23

я проверял так, подключал мультиметр к входному автомату, напряжение 218в, подключил компрессор через удлинитель(2м) в розетку, включаю компрессор напряжение падает сразу 192в, когда накачал 2бар апряжение 187в и опускается ниже( когда стрелка доходит до 5-5.5 бар выбивает автомат на компрессоре, и всё >:(


Кажись не лады с двигателем компрессора, а может кондеры уже подсели. Попробуй стартануть и откинуть провод рабочих конденсаторов ( должен почувствовать есть ли какая разница)

seraban

Цитата: Stels от 11 Янв. 2012, 23:19:18
Кажись не лады с двигателем компрессора, а может кондеры уже подсели. Попробуй стартануть и откинуть провод рабочих конденсаторов ( должен почувствовать есть ли какая разница)
Цитата: Romen от 11 Янв. 2012, 09:04:05
Добрый день!
вобщем такое дело, купил я себе компрессор для покраски авто, компрессор с двигателем 2.2 кВт, проводка у меня в гараже плохая(буду менять100% когда куплю стабилизатор), когда включаю компрессор, накачивает до 5бар и отключает автомат на компр. до 10бар никак не хочет накачивать, проверял дома всё норм работает)
сеть в гараже стабильно 215-220в, когда включаю компрессор падает до 180-185в.
решил купить стабилизатор но не знаю какой выбрать сервоприводный или релейный и какой фирмы, и на сколько квт покупать?
помогите пожалуйста=)
;)

Трясите свою проводку от распред коробки на улице, до счётчика.   ::)

RomenTopic starter

Цитата: Stels от 11 Янв. 2012, 23:19:18
Кажись не лады с двигателем компрессора, а может кондеры уже подсели. Попробуй стартануть и откинуть провод рабочих конденсаторов ( должен почувствовать есть ли какая разница)

нее) с двигателем всё норм, и кондеры тоже в норме, дома проверял накачивает до 10бар очень быстро!, ещё проверял у друга в гараже, когда включаю комперссор напряжение падает до 192в, накачивает до 10бар, но уже не так быстро как дома :(

Dmitriy ShaTUN

Да нет, двигатель тут не при чем - сейчас сам так же мучаюсь.
"Запас мощности" у подводящей линии - никакой. Лампочка на 500Ватт просаживает линию на 10 вольт, а когда удается включть компрессор (2,3 кВт) - праздник :)
При этом проводка в гараже - новая, сечения соблюдены, а напряжение промеряли начиная от розеток и заканчивая...столбом! ;)
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

RomenTopic starter

#7
Цитата: Dmitriy ShaTUN от 12 Янв. 2012, 14:18:21
Да нет, двигатель тут не при чем - сейчас сам так же мучаюсь.
"Запас мощности" у подводящей линии - никакой. Лампочка на 500Ватт просаживает линию на 10 вольт, а когда удается включть компрессор (2,3 кВт) - праздник :)
При этом проводка в гараже - новая, сечения соблюдены, а напряжение промеряли начиная от розеток и заканчивая...столбом! ;)
вот и уменя такая роблема :'( :'( :'(
скорее всего буду заказывать такой стабик \http://voltmarket.com.ua/SRWII9000L
или такой \http://voltmarket.com.ua/SRFII9000L
что скажеш???

Dmitriy ShaTUN

Что тут сказать? Попробуй... Я же не знаю качества и запаса в твоей подводящей линии...
Только, на всякий случай, обговори возможность возврата
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

wetal07

У меня стоит 15квт, дом весь и варю через него и инвертором, и полуавтоматом. Когда входное 200-220 -все нормально, а когда 165-180, моргает свет. Варю только тогда днем.

Бродяга

Цитата: Dmitriy ShaTUN от 12 Янв. 2012, 14:18:21
Да нет, двигатель тут не при чем - сейчас сам так же мучаюсь.
"Запас мощности" у подводящей линии - никакой. Лампочка на 500Ватт просаживает линию на 10 вольт, а когда удается включть компрессор (2,3 кВт) - праздник :)
При этом проводка в гараже - новая, сечения соблюдены, а напряжение промеряли начиная от розеток и заканчивая...столбом! ;)
может взять со столба менее просаженную фазу и еще, наши электрики любят на столбе делать скрутки на алюминиевых проводах, может потратить чуток денег на зажимы и напряжение снятое со столба улучшиться?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

gosenergo

ИМХО, нормальные стабилизаторы начинаются от 3500 грн и выше, так лучше потратить эти же деньги на самонесущий изолированный провод (СИП) и протянуть его непосредственно от ВРУ-0,4 кВ гаражного кооператива. Цена провода порядка 25 грн. за метр. Дальше считайте... Стабилизатор не вытянет компрессор, если только он один уже дает посадку до 180 В. Чудес не бывает :)
Купил машину Москвич и не жалеют ... никого не жалею ))

Dmitriy ShaTUN

Поговорил с РЭСом, за решение проблемы просють 10000 грн ($1300)... Вот такие вот дела...
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

Kiolan

 а что так много? Мне за замену проводов от дома до столба ( 10м) с их проводами сказали 900гривен

Dmitriy ShaTUN

Да на столбе такая же фигня... Видать, менять аж до подстанции будут
www.integral.in.ua Автоэлектрика, компьютерная диагностика, установка доп.оборудования, вибро-, шумоизоляция. о5о-531-55-25 Дмитрий
г. Макеевка, Донецкая область

Мих@лыч

Ребята ,не знаю как у вас ,а у нас ,чтобы протянуть 3 фазы нужен проект и пр ,и пр.И цены дерут будьте любезны.За все,проект ,материалы,работа,согласования.А сейчас по деревням тянут новые линии по деревянным столбам.Тянут все кабелем.С одной стороны хорошо-меньше коротышей на линии.А с другой стороны-хрен своруешь,все в кабеле. O0

Kiolan

 и у нас на 3 фазы и проэкт и цена.  Но не на замену же  проводов 10 000! :o

Мих@лыч

Цитата: Kiolan от 24 Апр. 2012, 21:42:18
и у нас на 3 фазы и проэкт и цена.  Но не на замену же  проводов 10 000! :o
И за замену могут накрутить если тянуть далеко.

Kiolan

ну да, они ж ведь монополисты. никто другой не может это сделать.

Мих@лыч

Цитата: Kiolan от 24 Апр. 2012, 21:54:03
ну да, они ж ведь монополисты. никто другой не может это сделать.
Кому ж они отдадут свой кусок сала. ;)


MyCounter - счётчик и статистика