Клеевая система

Автор mihatag, 19 Фев. 2011, 14:50:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihatag

пока до клеевой  руки не дошли, но хотелось-бы узнать об ней. может меж других дел и с ней немного продвинусь. такие вопросы:
1) какой пистолет приобрести
2)какой клей
2)минилифтер и обратный молоток. смотрел минилифтеры, что-то цены не порадовали. мож удастся изобрести самому?
4)всякая  мелочь, может попадется под руку, так сразу ее и припасти. жидкость для снятия клея,грибки, лопатки вроде еще применяют для его подковыривания, фен- есть, но без регулировки температуры и старый уже, подумываю над покупкой нового.

Серг Влад 26

#1
Минилифтер и инерционный молоток считаю вообще не проблема, эти инструменты легко можно состряпать самому, необходима только головка грибка (параметры), пистолет думаю тоже не проблема, а вот клей и жидкость для снятия клея это вопрос.Фен рекомендую фирмы "STEINEL" работаю таким более 5 лет проблем нет, единственное правило не выключаю продув пока не упадет температура до 20 градусов, температура регулируется до 650 град.
Цитата: mihatag от 19 Фев. 2011, 14:50:37
пока до клеевой  руки не дошли, но хотелось-бы узнать об ней. может меж других дел и с ней немного продвинусь. такие вопросы:
1) какой пистолет приобрести
2)какой клей
2)минилифтер и обратный молоток. смотрел минилифтеры, что-то цены не порадовали. мож удастся изобрести самому?
4)всякая  мелочь, может попадется под руку, так сразу ее и припасти. жидкость для снятия клея,грибки, лопатки вроде еще применяют для его подковыривания, фен- есть, но без регулировки температуры и старый уже, подумываю над покупкой нового.
:(

mihatag

наверное с пистолетом всеже удобнее будет. в ролике что-то клей слабо держал, наверное температура низкая была.

Jackson

Да ладно парни, хорош уже извращаться со сковородками  :D
Пистолет стоит копейки, да и расходник не дорогой.
Что стоит денег - пулер и обратный молоток, вот последний можно изготовить самостоятельно.

Anton100

Цитата: Jackson от 23 Фев. 2011, 14:45:18
Да ладно парни, хорош уже извращаться со сковородками  :D
Пистолет стоит копейки, да и расходник не дорогой.
Что стоит денег - пулер и обратный молоток, вот последний можно изготовить самостоятельно.

Жека пулер можно сделать из клепателя-видел в нете где то, тока не помню :-[

avtocond

Тоха не такой? Если вместо штыря повесить крюк для грибков то будет норм.

mihatag

#6
сегодня смотрел пистолеты для клея, что-то цены маленькие совсем, посерьезнее ничего не нашел, только дешевые.покупать не стал, решил еще почитать про них по подробнее. типа тких статей  /http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=980   думаю со второй попытки куплю какой-нибудь, всеж лучше будет чем в сковородке клей жарить.
присмаитривал из чего сделать минилифтер. смотрел на всякие давилки чеснока, степлеры.. наверное его проще сделать с нуля, выйдет лучше. пока не буду подробно описывать свои мысли,как сделаю- пофоткаю и опишу, с ним проблем вроде не должно быть.


fler26

#8
Минилифтер можно зделать из пистолета для заклепок (у него такой-же принцып действия) добавив ножки-упоры.переточив головку для заклепок под свою тему (под резьбу или под стандартный грибок).
Смывка для клея спирт с добавлением 30% ацетона.

fler26

Цитата: fler26 от 24 Фев. 2011, 18:26:52
Минилифтер можно зделать из пистолета для заклепок (у него такой-же принцып действия) добавив ножки-упоры.переточив головку для заклепок под свою тему (под резьбу или под стандартный грибок).
Смывка для клея спирт с добавлением 30% ацетона.

fler26

Цитата: михайл от 24 Фев. 2011, 18:47:27
А ацетон зачем?Вроде,спирта достаточно
Что-бы при вдыхании паров небыло желания (тяпнуть) или чтобы алкоголики по запаху не нашли? :D
Но эта схема от буржуев похоже от (вюрт) а они в лидерах по клеевой.

mihatag

Цитата: Jackson от 23 Фев. 2011, 14:45:18
Да ладно парни, хорош уже извращаться со сковородками  :D
Пистолет стоит копейки, да и расходник не дорогой.
Что стоит денег - пулер и обратный молоток, вот последний можно изготовить самостоятельно.
в том-то и дело что в основном в продаже такие пистолеты. что не очень хочется их покупать, цена от 150 рублей.боюсь что из них даже качественный клей не будет липнуть. да и клапана в них нет обычно, либо толку от него нет.  из того что можно купить у нас в магазинах склоняюсь к такому: /http://metabowerke.ru/product/klejashij-pistolet-ke-3000/ к нему отдельно есть в продаже разные сопла и фирменный клей. если никто до завтрашнего утра не выложит компромат на тот пистолет,  поеду и куплю больше вариантов нет.

mihatag

тот под 11 мм. под 12 не попадались.да и клеи в основном у нас 11 мм. надеюсь подобрать клей из доступных в продаже.
еще удивила мощность. в основном 40-60 вт. боюсь что будут долго греть и не достигать заявленной температуры. на том, что по ссылке 200 вт и автоматическое поддержание температуры клея .
ЗЫ. ну очень не хочется заморачиваться с интернет магазинами.

mihatag

трудно сказать насчет сковородки. попробую обязательно, а пистолет в хозяйстве всеравно пригодится.

pentium

я пользовался таким,у него перед остальными более дешовыми одно приемущество,т.к. он 200ватт он нагревается быстрее. я их сменил уже штук 5 щас пользуюсь 60ватт (за 450р) разницы никакой.клапан не нужен ну вытечет капля хер бы с ней клей то стоит 10р палочка З.Ы.не покупай стайер он у меня в руках взорвался ;D
Саратов-Город Мастеров

Jackson

У меня 2 шт: Бошевский полноразменик на 220 в и ПДРовский маленький на 12 в

mihatag

Цитата: михайл от 24 Фев. 2011, 22:54:21

  Который хочешь под 11 мм..Клеи брендовые 12мм.
купил я тот , который собирался.  с пистолетом был фирменный клей *метабо*, купил еще 2 вида, стаер, черного цвета и непонятного производителя- за 6 руб- палочка ;D. когда сделаю минилифтер, потестирую на отрыв, потом еще куплю разных.  черный самый твердый, тот, что 6 руб- средний, а метабо как будто кусок мягкой резины или силикона, хотя мне это ни очем не говорит пока.
из интереса померил диаметры, метабо 11,6 мм; стаер 10,8 ; 6 руб 11,0 мм.   с диаметром клея наверное  все не так строго. там резинка, она позволяет небольшое расхождение диаметров, наверное и *брендовый* полезет ;)
пробовал пистолет- нагревается очень быстро, пока не нажмешь на курок не роняет ни капли,  думаю пойдет.

pentium

последний мой пистолет http://i038.radikal.ru/1102/17/f237112c8d52.jpg работает на ура,я за день по10-15 стержней расходую работает с утра до вечера. вот кстати был сегодня на рынке видел почти минилифтер стоит 800р http://i001.radikal.ru/1102/ee/4b8da62fe0ad.jpg http://s001.radikal.ru/i195/1102/69/0f32abb6c4d5.jpg он дюбеля (молли) вытаскивает из гипсокартона. на ютюбе такой видел только с площадкой
Саратов-Город Мастеров

mihatag

а я уже из старых ножниц по металлу хотел замутить. наверное приостановлю процесс, поищу такой как на фотках. какой у него ход? думаю нужно не меньше 1-1,5 см.

pentium

ход у него как раз думаю что надо. вот он только за 80 баксов http://www.youtube.com/watch?v=Usk_c8V_ZlA&feature=player_embedded
Саратов-Город Мастеров


MyCounter - счётчик и статистика