Отопление камеры (Морозы уже !)

Автор max_05, 22 Сен. 2008, 15:07:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_05Topic starter

У самого  с отоплением не фонтан (хотя для ЛЮБИТЕЛЯ одиночки вроде и ничего)Вот и  решил спросить кто как и чем отапливается ?
1.При подготовке?
2.При покраске ?
3.При сушке?



У Самого Гараж-импровизированая "камера" кирпич утеплен 20мм пенопласт с верху OSB палиты 16мм
1.Две самоделки  Бочки "печки " на опилках (Очень дешовое и главное требующее очень мало внимания отопление что для меня важно .А то с обычной буржуйкой пока топиш- тепло, токо перестанеш уже прогорела  холодно  :( а тут забил бочку и 6-8 часов горит без переодического "присмотра"  ).
2. Диз печка от Икаруса "гармошки" (но ее поизводительности очень мало максимум ее использования +8+9 градусов) не сбавляя оборотов вытяжки ,сбавив обороты +6 - +7 туманновато но сносно.
При +5 - -5  забираю в гараж-импровизированую "камеру" теплый воздух из предбанника где стоят бочки диз печкой все гуд. При -5 - -6 градусах приходится ощутимо убавлять обороты вытяжки. Далее если ниже температура просто не крашу :(
3.После покраса 20 мин  выветривания раствора выключаю вытяжку  и открываю ворота гаража-"камеры" в предбанничек где стоят бочки-печки  это у меня такая вот  сушка. ;D
Энтузиаст,автоскульптор-самоучка ,месного маштаба.

zamaxal

молодец !! самоделкин ! голь на выдумку хитра! у меня еще хуже, ниче работаю , но грею соляркой , дизельной пушкой , стибриной с военного кунга), при -10 в гараже дает почти +15 , ток солярки много жреть(, хочу как нить печку на отработанном масле купить , но импортная самая дешевая 2000 американских денег(, но вещь классная!

morozz

Цитата: zamaxal от 22 Сен. 2008, 20:46:00
(, хочу как нить печку на отработанном масле купить , но импортная самая дешевая 2000 американских денег(, но вещь классная!
так там топливо бесплатное, в любом СТО тебя в задницу расцелуют за то,что ты у них отработку заберешь ;D

Mediterraneo

Не мужики все эти дизельные и подобные печки,не подходят для отопления перед покраской ,т.к.все эти выделяющиеся пары и различные смолы,парят в воздухе,затем оседая на авто,а это не есть гуд!Самые нормальные,это инфракрасные и газовые!У самого газовый калорифер,маленький,но греет ого-го!Хочу взять еще один,чтобы поставить с двух сторон гаража!Прошлой зимой было до -30,а гараже от одно печки было не меньше +15,с двумя будет Сахара!

cahek183

а у меня батарея электро штрина 1 метр длина 1м 70см  сегодня пробный пусквроде греет нормально да и току пало берёт!

Mediterraneo

Не,ну еих в баню эти электо,напруги и так не хватает,пока включишь компрессор,лампы,шлифмашинки,вытяжку еще чего нить,уже будет не до электропечки!По себе знаю,у самого валяются две таких,хоть у меня липиздричество и левое,все равно ими не пользуюсь!

cahek183

ну отгда хз, я вот газовых боюсь, мало ли пыль эта всё, а вдруг загориться

Mediterraneo

Дык для этого у меня вытяжка небольшая и все бест!

cahek183

у меня батарея на пол стены )) на 40 литров воды, и я думаю туда поставить килоатый тен,у человека на даче стояла, говрит всё гуд быол там) игрело нормально

PAVEL

Приветствуую всех,уменя вот как гараж в двух уровнях сверху подготовка( там зимой жара от батарей) снизу покрасочная. приточку в покраску взял с верхнего этожа куда в свою очередь стоит еще одна приточка.Пока проходит через верхний гараж нагревается. Если не успевает(в сильные морозы) подогреваю воздух на втором этоже газовой пушкой.В покрасочной жара и чистота. :D

cahek183


zamaxal

солярная пушка и печи на отработке уже не выделяют никаких примесей( если только не самопал) потому как огонь нагревает трубу , а через нее идет воздух , ставишь "керосинку" где нибудь через стену и в бок трубу тока запускаешьи красота !так сделаны многие заводские камеры!

buba30

я раньше использовал газовый коллектор(около двух лет), температура набирается мгновенно(если на улице 0 то за 20 минут давал +15-20, умудрялся догонять до +40) при минус 20 в камере было +25 вверху и около 5-10 внизу, вентиляцию на зиму полностью закупоривал и ждал около двух часов пока все устаканится...обычно низ бортов покрывался росой вот и ждал пока все испарится, иногда и на ночь оставлял..... не спал потом, как бы не загорелось... потом привык...
Плюсы - малый расход газа;
- быстрая отдача;
- не шумит;
- прост в изготовлении.
Минусы - горит кислород!!! после двух часов работы голова сперва болела, но потом привык....
- ПОЖАРООПАСЕН!!! - место гда стоял обивал железом и ставил азбестовые экраны...
- разность температур в малярке между низом и верхом (вентиляция закупорена, воздух не движется)
но ничего, работалось, даже не плохо....сейчас лежит в загашнике до морозов, если дизеля хватать не будет....
Теперь поставил печку на солярке с икаруса - милое дело!
Плюсы - не горит кислород;
- нет открытого огня;
- постоянное перемешивание воздуха;
- низкая пожароопасность (если правильно сделан выхлоп)
Минусы - цена солярки;
- нужен блок питания;
обошлась она мне, короче за две печки 100 у.е., но одна была рабочая, а вторая покоцанная, во та что целая пошла в первый гараж - где делаю механику и электрику  (там я все таки больше нахожусь), а вторую восстановил, немного переделал (Для экономичности) и всунул в этом году в малярку....пока нормально себя ведет... дальше посмотрим...
а как все начиналось.......

Mediterraneo

Чем мне газовая печка и нравится,тем что нагревает помещение мгновенно!А на счет того,что сжигает кислород,ты прав,я регулярно проветриваю гараж,да и печка работае не постоянно,так что с этим проблем особо нет!Правда хочу еще сделать вентилятор на приток,с подогревом,вот тогда будет все бест!

cahek183

вопрос для все, крое стоит у мен батарея с водой, греется она очень сильно, но замети вот что греется та половина помещения где она стоит, и вот думаю может поставить рядом вентилятор чтобы дул на неё, чтобы тёплый воздух от батареи гулял

painter

зачем тебе лишнюю пыль гонять, просто одна сторона быстрее сохнуть будет

cahek183

сегодня днём было +8 +10 в гараже когда батарея была ещё не разогрета нормально выдавало + 17, хочу больше тепла! помогает ли бризент на ворота?

painter

#17
у меня ворота обиты пенопластом, но тент тоже помогает особенно зимой когда мороз лезет во все щели, а для твоего отопления надо хотя бы 3 кВт

cahek183

уц меня 2 кВТ и батарея на 40 литров, гараж 19 квадратов , ворота утепелены пенопласт сверху сайдинг, н  потолке тож садинг!

zamaxal

ты только учитывай , что брезент эт еще один пылесборник!!


MyCounter - счётчик и статистика