Безопасность во время провения работ

Автор stivic, 08 Сен. 2009, 15:16:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stivicTopic starter

  Как  говорил  один  юмормст  Смеркалось  .Недалеко  от  ворот  остановилось  авто  которое  приводилось  в  движение  с  помощью  мускульной  силы  водителя. Подойдя  ко  мне  водитель  попросил  нет  ли  у  меня  зарядки   т к  у  него  что  то  намудрено  с  сигнализацией  и  другие  способы  запустить  машину  отсутствуют.Он  раскатал  полученную  переноску и подключил  полученный  у  меня  зарядник. Процесс  зарядки  затягивался  и  что бы  скоротать  время  водитель  развлекал  меня  вопросами и  просьбами  прямо  сейчас  помочь  ему  прикрутить  это  и  порегулировать  то -
грубо  говоря  доставал  .Потом  ему  понадобилась  болгарка  что  бы  отрезать  какой  то  лишний  болт.  Как  говорят в народе  дал  какашку  дай  ложку.Дал.Не  дослущав  меня  он вышел.Через  примерно  3 мин  я услышал  сначала  визг  болгарки  а затем  хлопок .ещё  через  мгновение  ко  мне влетел  разяренный  водитель весь  забрызганнй  кислотой .Он  вспоминал  маму.  Глаза спасли очки .Лицо вода .а одежда потом развалится.
 
  Данный  эффект получился от искры болгарки  и  газа выделяемого  призаряде аккумулятора

baton

Тоже было такое по молодости.Тока аккум.не взорвался-благо пробки были выкручены.Но хлопок был приличный.
Зато наука на всю жизнь  ;)
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

nikita


dasazat

Цитата: nikita от 08 Сен. 2009, 15:22:23
Не слабо акуму разорвало !!! :o :o
Однажды давно, разорвало под ногой(я ей клемму прижимал) 130-ый аккумулятор. После зарядки, соединили два аккумулятора, чтоб дизель завести на буровой установке. Слетел я с машины вместе с верхней частью батареи, ну и хлопок был нехилый.
  Хорошо, не руками держал ;)
При зарядке выделяется гремучий газ-он и взрывается.

Юрок

это сероводород- как-то стартер проверял, на стоящем на зарядке аккумуляторе- еба**ло нехило, робу выбросил- сожгло, а все в том что искра при тыкании стартера в клемму прошла+от быстрого заряда кипел. щас зарекся.

дядя Женя

Я был свидетелем-как от искр болгарке тож хлопнул аккумулятор,тот стоял на зарядке-никто к счастью не пострадал.С тех пор никогда с сигаретой не лезу к аккумуляторам.

леха 73

Раньше очки (защитные) вообще не надевал, теперь не только болгарку, даже молоток в руки не беру пока очки не надену. С двумя глазами так хорошо.... было....  ;D
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

дядя Женя

Мне после болгарки доставали из глаза-а достают в больнице между прочим иголкой-с тех пор без маски ни ни.А вообще-очень опасная вещь,когда срываются цепи на стапели-летит так,что глаз неуспевает заметить.

BulgakOFF

Мне тоже из глаза доставали от болгарки искорку, правда под микроскопом и лазером, но тоже иглой специальной, пять минут и готово, зато наука на всю жизнь, потом неделю еще тетрациклиновую мазь прикладывал. Аккумулятор от мопеда поставил на подзарядку и забыл, с утра в гараж вхожу, а он как революционный паровоз, газом хреначит и звук как у свистка.
О гоу гоу бл....

stivicTopic starter

понял что  темку  желательно  расширить .Чужая  наука  в  данном  деле  не  помеха.

леха 73

Иголочкой - ладно, у меня 3 операции и мешок денег на них, НОСИТЕ ОЧКИ  ;)
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

мотогунька

кака из глаза вырезается обыкновенной иглой от шприца.несколько раз вырезали.аккумы 2 раза взрывались.один от болгарина ,хотя не на зарядке был.второй когда клемму с аккума снимал от зарядника.а у соседей в габажнике на итльяшке рванул.они там шов зачишали ;D.один раз на заре капитализму молотком бил по зубилу гайку рубил.работал в спецовке и что то сиська чешется.чесал чесал,а потм решил посмотреть.осколок пробил спецуху и влетел по кожу и кровища хлынула.залепил скотчем и к врачу.вытащил кусочек толщиной с фольгу и величиной со спичечную головку.так что обрабатывайте зубила и молотки от наклёпа.

alex_44

 На работе частенько зачитывают телеграммы по поводу чп (нарушений техники безопасности).Для себя давно решил здоровье не купишь,по этому с болгаркой в маске,на станках в очках,и за инструментом слежу.
P/S Тут недавно получали инструмент (молотки,кувалды) голимый чугун!!!При нормальном ударе раскалыватся пополам(в лучшем случае)а бывает и на мелкие куски.Забраковали всю партию.Видимо кто-то имеет неплохую мзду раз покупают такую туфту.

дядя Женя

alex_44-а ты случайно не на железке работаеш?

alex_44

 Да именно там(локомотивное ремонтное депо Буй пассажирский),где то писал уже.Работаю слесарем-инструментальщиком.
Ещё помню случай, года два назад работал  у нас аккумуляторщиком Васёк (молодой пацан 22 годоф) постоянно в коматозном состоянии когда смена была в ночь.Полез он проверять плотность в банке аккумулятора на чехе (ЧС4т) полез с сигаретой в зубах,бабахнуло не хило.Ноничего ,отделался лёгким испугом и небольшим щелочным ожёгом.

vovhsik28

 Тянул я летом деваточную "зад" самодельным растягивающим приспособлением, "щючкой" прямо за пол багажника. У меня на лето помошник молодой. Ему любопытно и он сунется куда не надо. Только я его очередной раз прогнал, слетает с куском металла зажим "щючка" и вместе с цепью летит точно туда где помощник стоял. Да таким это грохотом сопровождается что он уже не подходил туда.
Привязывать со слабиной начал зажим и кузов веревкой. Так если летит, то не далеко.
Украина Днепропетровск.

stinger

Цитата: леха 73 от 08 Сен. 2009, 21:04:50
Иголочкой - ладно, у меня 3 операции и мешок денег на них, НОСИТЕ ОЧКИ  ;)
О...ть.Надеюсь это всё времмено :'(
Было давно в девяностые.Надо было что-то пробить на машине.Напарник после стакана.Взял я чурку подлинее он кавалду,говорю не промахнись,он и не промахнулся,е..ул прям мне по пальцу.Сначало подумал что палец больше не соберут.Ничего отделался переломом,хорошо в лоб не попал ;D

baton

Цитата: vovhsik28 от 08 Сен. 2009, 23:52:50
Тянул я летом деваточную "зад" самодельным растягивающим приспособлением, "щючкой" прямо за пол багажника. У меня на лето помошник молодой. Ему любопытно и он сунется куда не надо. Только я его очередной раз прогнал, слетает с куском металла зажим "щючка" и вместе с цепью летит точно туда где помощник стоял. Да таким это грохотом сопровождается что он уже не подходил туда.
Привязывать со слабиной начал зажим и кузов веревкой. Так если летит, то не далеко.

А я в таких случаях на цепь возле щучки кидаю старое покрывало-парашутом его называю.Очень хорошо гасит энергию.
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

ЮрКА

При попадание от болгарки металла в глаз сразу нужно обращаться к врачу в противнам случаи это все наченает ржаветь и не раз придеся пасетить окулиста!Проверина на опыте собственным. :'(
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим
детям делать это.

дядя Женя

Цитата: baton от 10 Сен. 2009, 10:11:17
Цитата: vovhsik28 от 08 Сен. 2009, 23:52:50
Тянул я летом деваточную "зад" самодельным растягивающим приспособлением, "щючкой" прямо за пол багажника. У меня на лето помошник молодой. Ему любопытно и он сунется куда не надо. Только я его очередной раз прогнал, слетает с куском металла зажим "щючка" и вместе с цепью летит точно туда где помощник стоял. Да таким это грохотом сопровождается что он уже не подходил туда.
Привязывать со слабиной начал зажим и кузов веревкой. Так если летит, то не далеко.

А я в таких случаях на цепь возле щучки кидаю старое покрывало-парашутом его называю.Очень хорошо гасит энергию.
Надо взять на заметку ;)


MyCounter - счётчик и статистика