Покрасочная камера, вопрос знающим людям

Автор Hate, 18 Июнь 2009, 02:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HateTopic starter

Обращаюсь к вам знатоки покрасочного дела :) читал много статей про изготовку покрасочных камер, но нигде не нашёл ответ на самый главный вопрос: сколько же денег надо на её изготовление? (цены по городам примерно одинаковые) п.с. интересуют необходимые условия, материалы, инструмент. Заранее спасибо!

andreich

у меня с товарищем ушло порядка 50 000 рублей в городе спб
Учитывая что множество было приватизированно с работы =)
Вот краткий список:
1) шлейф машинка орбитальная
2) шлейф машинка плоска
3) болгарка
4) дрель
5) удленители, розетки, вилки, силовой кабель, автоматы.
6) компрессор
7) шланги
8 ) фильтры и влогоотделители
9) 3 краскопульта
10) шпатели
11) 2 набора инструмента
12) Ик обогреватели и тепловентиляторы
13) полировочная машинка
и это то что сразу на ум приходит. а так всё записано на листочке )

Grandsun

да, денег немеренно уйдет...мне кажется надо постепенно все покупать, а цены меняются со сременем

IgorE

Основные затраты это строительные конструкции, вентиляция и отопление.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

andreich

Цитата: IgorE от 18 Июнь 2009, 12:45:33
Основные затраты это строительные конструкции, вентиляция и отопление.
по отоплению как вариант гуманный это 4 киловатта ик печек. а в будущем можно и газовую пушку =)
по вентиляции тут проще.. 1 улитка проточная стоит около 4-5 т в питере. гофра сама по себе дешёвая.

HateTopic starter

наверняка есть более экономичные варианты, кто как делал отпишитесь пожалуйста

andreich

тысяч 30 в экономе можно уложиться. Ты где собрался оборудовать камеру?

дядя Женя

У меня только коробка за сотку убежала, а еще надо строить приточку-вытяжку, приличное освещение и еще всякой хрени-так что если еще сотка улетит(не больше) , то буду рад, но чую не уложится.

IgorE

#8
Цитата: andreich от 18 Июнь 2009, 16:31:22
тысяч 30 в экономе можно уложиться.
Если в $ то легко, в гривнах в натяг и не до конца, в рублях фиг вам. Один компрессор+фильра+пульвики за 1000$ потянут.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

SATA3000

На камеру у меня ушло где-то 4500-5000 тыс долларов это только материалы делал все сам.Каркас делал из квадратной трубы внутри обшивал жаропрочным алюкобондом.Всередине пенопласт снаружи ламинированный крагиус но камера стоит в цехе не под открытым небом.Вообще размеры брал с Polin только чуть длиннее и шире сделал внутри от фирменной не отличишь.Мусора минимум машины практически не полирую.Главное пропитывать и фильтра почаще менять.И про комбез не забывать.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

дядя Женя

ЦитироватьГлавное пропитывать
В смысле пропитывать?

Electric

Цитата: дядя Женя от 18 Июнь 2009, 22:36:04
ЦитироватьГлавное пропитывать
В смысле пропитывать?

Может водой обильно поливать перед покраской....

morozz

мы строили внутри  большего помещения камеру
три года назад она влезла гдето в 80-100 000 рублей
и то  кое что не достроено по сей день
если всё доделать, то реальная стоимость будет 5000-7000$, без инструмента

Electric

Как думаете хватит для начала гаража размером 4800*7000*2700 (ширина длина высота). Пока машины полностью красить не собираюсь конечно. Так руку набить сначала хотя бы. Может отдельно элементы пробовать буду. Сооружение скорее всего будет из металла листового, крыша из оцинкованного металла.

IgorE

Не забывай, что нужно отдельное помещение компрессорной, что-то для вентиляторов, маленький склад, котельная. Из металла стены-деньги на ветер.
Стройка начинается с чертежа. Чем больше времени потратиш с карандашем в руке, тем меньше потом материться будеш.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Electric

Цитата: IgorE от 19 Июнь 2009, 14:59:56
Не забывай, что нужно отдельное помещение компрессорной, что-то для вентиляторов, маленький склад, котельная. Из металла стены-деньги на ветер.
Стройка начинается с чертежа. Чем больше времени потратиш с карандашем в руке, тем меньше потом материться будеш.
Понятно. спасибо за совет. Но к сожелению могу позволить себе только этот размер гаража. Почему металл-деньги на ветер? Наверное из за того что он подвергается корозии??

IgorE

Не обязательно делать много помещений. Можно и в одном разместить ВСЁ. Но продумай заранее. Многое уходит на стены, в подвал можно, на улице часть разместить.
Металл-это роскош на стены. Дорого, теплоизоляции ни какой, не долговечный. Если сооружение не будет передвижным дешевле из пеноблока.....итд.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

SATA3000

Цитата: дядя Женя от 18 Июнь 2009, 22:36:04
ЦитироватьГлавное пропитывать
В смысле пропитывать?
Специальной пропиткой для камер (Pro Cabin)называется покрываются стены с пистолета можно с грунтовочного.Плюсы такой пропитки при мойке камеры весь налет краски не прилипает к стенам плюс веся мелкая пыль прилипает к стенам.Обратывается раза 2 в год но все зависит от чатоты покрасок.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

SATA3000

Вот моя камера кода фотал задняя стенка еще была не зашита ща все доделал.
Опыт как импотенция приходит с годами!!!!

Electric

Цитата: SATA3000 от 19 Июнь 2009, 21:04:42
Вот моя камера кода фотал задняя стенка еще была не зашита ща все доделал.
Супер) Ничего лишнего.. Какие у тебя размеры??


MyCounter - счётчик и статистика