Помогите решить...ся

Автор zheludok, 02 Нояб. 2009, 18:11:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zheludokTopic starter

Если в общих чертах,то малярить попробывал весной 2009 первый раз,до этого долго шатался по инету и по форумам,читал книги и т.д. Сразу скажу,что все оказалось намного сложнее чем я думал,тогда от неумения кузов несложный готовил 4 недели вместе с покраской...сейчас все встало на свои места и делается намного быстрее,при этом пропорционально усиливается тяга к данному ремеслу. Проблема сейчас финансово-психологическая.

   У меня нет ни своего строения,ни денег чтобы его приобрести.Снимаю гараж в ГСК (есть возможность его купить в будущем) 6 на 3.5 с подвалом такого же размера из блоков кирпича и бетонных плит.В подвале стоит вода (около15-20 см глубина)по размерам устраивает вроде(двери у азлк2141 отврываются полностью),стены голые,ворота металл,потолок бетонная плита.

   Далее есть все оборудование для полного покраса и материалы кроме краски есть 10000рублей и девятка 1994 годас заменой кузова в 1998,которая обошлась только в оформление документов.

  Из этого всего хочу выкупить гараж со временем и начать работать в данной сфере, может перекупом....
Из-за того что в меня верит моя молодая неопытная (как и я) жена, а опытные(правда не в этой сфере) люди говорят что не надо даже пытаться, у тебя не получится, просто опускаются руки,начинает болеть голова и теряется вера в то,что что-то можно сделать.....

Вот как-то так.....

zheludokTopic starter

А может эти  опытные правы???

miha1959

Глаза бояться, руки делают..!

серега

а живешь где? город, поселок?
Окрашу валиком! Оплата наликом! Вся краска масляна! Цена прекрасная!

Andrey_MD

Цитата: zheludok от 02 Нояб. 2009, 18:12:51
А может эти  опытные правы???
а может и нет :)Все зависит от тебя.
Единственное что я могу сказать, о покупке гаража с такой шириной лучше не задумывайся. О перепродажа, и вообще автомобильном ремонте, будешь делать хорошо, жить будешь не плохо, но миллионером врядли станешь :) Короче решать тебе, но в любом деле можно зарабатывать, да и любить это дело, вопрос в том что через n'ное количество лет полюбому задумаешься, что есть какие-то виды деятельности которые ты упустил, в которых ты мог себя показать.
Короче палка о двух концах, попытайся, если есть возможность сильно не рискуя всем денежным капиталом, в жопу залезть всегда легко, а вот выбраться оттуда гораздо сложнее.

Удачи тебе ;)

zheludokTopic starter

город Пушкино 15 ка от г.Москва...недавно из Москвы перебрался наконец...

zheludokTopic starter

ЦитироватьОтправлено: Сегодня в 16:26:45Автор: Andrey_MD 
Цитата
Цитата: zheludok от Сегодня в 16:12:51
А может эти  опытные правы???

а может и нет Все зависит от тебя.
Единственное что я могу сказать, о покупке гаража с такой шириной лучше не задумывайся. О перепродажа, и вообще автомобильном ремонте, будешь делать хорошо, жить будешь не плохо, но миллионером врядли станешь  Короче решать тебе, но в любом деле можно зарабатывать, да и любить это дело, вопрос в том что через n'ное количество лет полюбому задумаешься, что есть какие-то виды деятельности которые ты упустил, в которых ты мог себя показать.
Короче палка о двух концах, попытайся, если есть возможность сильно не рискуя всем денежным капиталом, в жопу залезть всегда легко, а вот выбраться оттуда гораздо сложнее.

Удачи тебе 
Спасибо,удача не помешает...а насчет гаража,шире нет,только ангары в промзоне..

директор школы

zheludok: пиши на мыло "nikita445  собака    yandex.ru". будем общаться. у меня похожая ситуация

Вячеслав

zheludok, у меня тоже похожая ситуация, год назад меня поддержали жена, родители и мое стремление к делу которое мне нравится и я закрутился, прикупил оборудование, вычистил гараж, сделал машину себе, друзьям за магарыч, а потом уже и клиентские за деньги. Сейчас хочу построить хорошую малярку и заняться перекупом, так-как клиентов пока еще не много набил, а время терять не хочется, Удачи тебе, если очень хочешь у тебя все получится!!!

не ДиКаприо

У меня такая же ситуация. Тоже всё думаю...

Работая на обычной работе, сейчас можно получать ну пусть 25 000 - 30 000 рублей в месяц (Питер). За это приходится терпеть сумасбродов начальников, не видеть перспектив, и вообще заниматься тем чем не охота. Плюс тратить весь день, не важно есть работа или нет. А здесь ощущение что трудишься на себя, творчество опять же.

Считаю, что можно браться за восстановление вёдер (для начала какую-нибудь пятерку, семерку) - уровень зарплаты на крайний случай выйдет. Почему говорят, что это не выгодно? Пример: плохая пятерка, гнилая, но не битая, на сайте auto.ru стоит 10 тысяч, а хорошая того же года - 45. Вот пожалуйста, поработай и преврати 10 в 45 :) /материалы конечно же тоже потребуются, ну пусть 10 ещё сверху, всё равно неплохо для начала/. А дальше расти потихоньку. Понятно, чем дороже машина, тем больше с нее и выйдет, но тут уже требуется опыт и мастерство. Сходу браться за иномарки - рисковано. Хотя, конечно, охота работать с ними ))

По гаражам - вроде есть же для газелей или грузовичков, метров на 40? Ещё как вариант - снять частный дом, во многих домах гаражи хорошие, может и с отоплением сразу. Как дополнение - жить где будет, всё под боком, на дороге экономится время. Но в большом городе проблематично, для небольших городков самое то.

SlembeR

Решайся! И не думай. Главное желание и терпение. На собственном опыте расскажу вкратце. Купил гараж с мусором, т.е. одна коробка с ямой и ЖБ перекрытием, ворот не было, деньги тоже закончились, далее снял гараж со светом в другом кооперативе и купил маленький компрессор с китайским пуликом (красить не умел). Предложил парочку друзьям покрасить за копейки. Сделал на совесть и появились пару клиентов. Потом купил ворота в гараж который с мусором, мусор к тому времени уже вычистил при помощи пару алкашей и лопат. Корочее год красил в съемном гараже (с 8,30 до 17,00 на гос работе работаю с 17,30 до 23,00 в гараже крашу.) В купленный гараж дали свет и я в него переехал. Оборудовал печкой,  лампами, купил новый компрессор, дорогой краскопульт и блокнот в котором очередь на покраску записана и клиенты ждут! Кстати, строю квартиру в дорогом районе. Главное все делать на совесть. Работа в съемном гараже www.pokraska.3dn.ru - это мое начало.

P.S. Парни из Москвы притянули Форд фокус красить. Говорят у вас дешевле.

дядя Женя

Необходим хотябы маленький стартовый капитал.То что там в газетке пишут-продам за 45-это не значит,что эту тачку купили за 45.Либо долго и нудно подниматься(как я думаю большинство из нас).По любому надо все взвешивать и конечно решать со свой второй половиной(не плохо если она работает-т.к. первое время все заработанные деньги придется вкладывать обратно.Если сразу начинать заработанные деньги проедать-точно не поднимешься

Саныч

Не стоит бояться.Отдача конечно будет не сразу.Но какаято денюжка прилипнет, если будешь серьёзен в работе.Как говорится"Чем больше слез,тем больше облегченье.В слезах и заключается леченье." Удачи.
Знай себя и будет с тебя.

zheludokTopic starter

Спасибо вам всем за поддержку,когда читаю даже улыбку не могу сдержать.

Сегодня был в гараже и увидел последний вариант моей покраски....очень еня порадовал.И на работе премию выдали,теперь надо утеплиться чуток и сдеать небольшой приток,без него весь туман на машине оказывается...
Немного разочаровался в размерах...померил 5,5х3.4....но было и хуже.
Теперь решился продалжать,подпитался вашими силами...


Есть как я писал 21093 1994г
кузов 1998,лицевая часть порога гнилая под переднеми дверьми,крышка багажника даже не ржавая и гнилое левое заднее крыло ну и по мелочам.
также двигатель ест масло.Коробка целая.Есть ли смысл на продажу ее готовить?

дядя Женя

Обычно такие авто на продажу готовять с минимальными затратами(тоесть частичная замена порога, и т.д)-для оборотных денег олт этого авто полюбому лучше избавиться.побольше порилей-кто нибудь из начинающих в качестве первой авто позарятся.в движку нет смысла вкладываться-главное товарный вид.

autoos

Цитата: дядя Женя от 04 Нояб. 2009, 16:59:19
Обычно такие авто на продажу готовять с минимальными затратами(тоесть частичная замена порога, и т.д)-для оборотных денег олт этого авто полюбому лучше избавиться.побольше порилей-кто нибудь из начинающих в качестве первой авто позарятся.в движку нет смысла вкладываться-главное товарный вид.

Polnostju soglase,sam zanimajus perekupom mnogo let,za eti gody prodal ocen mnogo avto,samoe glavnoe eto vid avtomobilia.Pokupaju s nebolsimi defektami,podkrasivaju,poliruju,uborka salona,kolpaki na koliosa i vperiod.Esli s vidu avto krasivyj ocen redko nacinajut proveriat dvigatel,podvesku i t.d  Imel mnogo raznyh masin,zametil chto samyj lutsij "navar" s avto ot 1000 do 3000 Eur.Nu eto po nasim cenam.

autoos

Uslovija dlia pokraski prostoj cistyj garaz,kitaiskij kompresor i t.d  Tak kak zanimatsa tolko pokraskoj neplaniruju,nevizu smysla vkladyvat dengi v garaz,horosij instrument.A pokrasit neskolko detalej hvataet. Tak chto esli sobiraessa stat perekupom,tak izuchaj rynok ,a pokraska mozet i neponadobitsa,sam byvaet neuspevaju krasit,tak otdaju masteram.Mne byvaet vygodnee zaplatit drugomu,a samomu za eto vremia prodat neskolko masin.Udachi tebe.

МАНКУРТ

да ты дебил чтоли или имбицыл :D

autoos

Цитата: МАНКУРТ от 04 Нояб. 2009, 21:30:47
да ты дебил чтоли или имбицыл :D
[/quote

I kto iz nas debil ? Pust umnye liudi reshat.

Galant

МАНКУРТ опять бухой что ли? :-X
Не время приводит к опыту а события...


MyCounter - счётчик и статистика