Домкратом рассчепили жесть

Автор Ray, 23 Окт. 2009, 11:30:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RayTopic starter

Здравствуйте.
Очень хочу просить у уважаемых мастеров совета. На одном из СТО ремонтировали колесо. При поднятии авто коронкой пятки домкрата рассчепили металл кузова. Обьясните мне, пожалуйста, как совершенно несведующему. Как и чем заделать эти рассчепления и как потом за ними ухаживать и следить?

avtocond

какая модель и что значит расчепили.раскройте суть вопроса.

Lucky

Цитата: avtocond от 30 Окт. 2009, 00:34:44
...раскройте суть вопроса...

... и фото - в студию.
Добрейшей души человек...

Pivo

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

Lucky

для Pivo:
Цитата: Ray от 23 Окт. 2009, 11:30:35
... и как потом за ними ухаживать и следить?
Добрейшей души человек...

RayTopic starter

#5
Здравствуйте еще раз. Спасибо за проявленное внимание. Я поначалу очень следил за темой и ждал ответов, а их не было. Только сегодня пришло первое письмо об уведомлении с ответом в теме.
По сути. При первом рассмотрении все выглядело как рассчепление жести. При внимательном осмотре оказалось завернулась жесть и от нее отстал слой защиты на авто. Т.к. ответов по началу не было я попытался действовать сам, пока было тепло и не мокро. Купил Body 950 в спрее для защиты днища. Помыл тщательно и так же высушил места отслоения и обезжирил спиртом. Спреем забрызгивал раз 5, дав подсохнуть предыдущему слою.
Не могу вставить картинку места повреждения...

dasazat

 Скорее всего замяли кантик порога и отслоился антигравий - не выправив, но помыв, ты его закрасил. Фотки ставят через http://www.radikal.ru/

RayTopic starter

Спасибо азат.
Картинки:



Забыл упомянуть. После мытья я действительно замятие выравнивал маленькими тисками вложив меж губами тисков толстый слой бумаги.
Состав Боди прилегает и держится, вроде, нормально. Визуально открытых частей металла не осталось.
Так все-же, такой вариант устранения замятия допустИм?

dasazat

#8
Цитата: Ray от 30 Окт. 2009, 18:26:33
Спасибо азат.
Картинки:



Забыл упомянуть. После мытья я действительно замятие выравнивал маленькими тисками вложив меж губами тисков толстый слой бумаги.
Состав Боди прилегает и держится, вроде, нормально. Визуально открытых частей металла не осталось.
Так все-же, такой вариант устранения замятия допустИм?

 Все нормально, можешь вскрыть пробку( на снимке) и до кучи замовилить через трубочку это участок, как раз он затечет в сварочный шов. Пробку посади обратно на герметик.

RayTopic starter

Цитата: azat от 30 Окт. 2009, 18:32:10
 Все нормально, можешь вскрыть пробку( на снимке) и до кучи замовилить через трубочку это участок, как раз он затечет в сварочный шов. Пробку посади обратно на герметик.
Еще раз - спасибо! Успокоил. Со временем полностью планирую замовилить пороги.

baton

Цитата: Ray от 23 Окт. 2009, 11:30:35
и как потом за ними ухаживать и следить?

Ray,ты никак своей машине два века отмерил?
К автомобилю нужно относится с пренебрижением,а не быть его рабом!  O0
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

RayTopic starter

#11
Цитата: baton от 30 Окт. 2009, 18:56:53
Ray,ты никак своей машине два века отмерил?
К автомобилю нужно относится с пренебрижением,а не быть его рабом!  O0
У каждого своя, правильная, философия.
Все вещи которыми я пользуюсь в моих руках живут долго и счастливо, чего и вашим желаю. Любые возникающие с ними проблемы заставляют учиться. А как я уже писал, в области антикоррозийной я не понимал, совсем. Но подчитав данный форум, ума, слегка набрался. Машинка у меня первая, годовалая и любимая.
Я не раб вещей. Просто стараюсь относиться к ним с подходом хозяина.
Наилучшего.

avtocond

было-бы недурно что-бы годовалая машинка была уже замовилена и немного обесшумлена.

Valerich

То что защитил это молодец. А почему этого не сделали на СТО? Я бы поменял мастеров. Небудиш же тыпосле каждого поднятия авто заделывать их неуважение к твоему авто. притом как я понял авто свежее.

Kiolan

ты бы посмотрел на дату, тому авто уже 5 лет :)


MyCounter - счётчик и статистика