Как правильно нанести лак на пластик фары?

Автор ромаnыч, 21 Окт. 2015, 10:02:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ромаnычTopic starter

Нанес- риска р800 межслойка 5 мин, подхожу нанести второй слой-) вижу что первый слой в сетку весь... Что не так? Праймер по пластику не наносил. Лак дюхсон дх 44. Отвердитель дх22, раствор дх32 строго по мерному стакану. В чем подвох? Фара тойота древняя 96-7 год

Решил подкрасить авто)

morozz

Цитата: ромаnыч от 21 Окт. 2015, 10:02:45
Нанес- риска р800 межслойка 5 мин, подхожу нанести второй слой-) вижу что первый слой в сетку весь... Что не так? Праймер по пластику не наносил. Лак дюхсон дх 44. Отвердитель дх22, раствор дх32 строго по мерному стакану. В чем подвох? Фара тойота древняя 96-7 год

Лаки используются  только  стойкие к УФИ . Это  как правило только премиальные  лаки.  Лак наносится  в один слой .. Подготовка  начиная  с Р240 и  заканчивая трайзак Р1000.

А то , что  у тебя получилась  "сеточка "  то причин  может быть  несколько  , а по таким  фото  вообще ни чего не понятно. 

ромаnычTopic starter

Дело не уф не уф. Просто паутина как бы образовалась... Да и какое фото можно приложить? Глянец видно и саму паутину тоже- если присмотреться.. Ощущение что лаку не нравится основание) почему- не понятно- там только что отшкуренный пластик- который обезжирен .  И обезжирка подсохла 100% - в смысле испарилась
Решил подкрасить авто)

avtocond

А у тебя .мил человек ,не пластик подразьело?

krasivich

лак по идеи не должен пластик разьесть
Занимаюсь благотворительностью

morozz

Цитата: krasivich от 21 Окт. 2015, 16:02:45
лак по идеи не должен пластик разьесть
лак нет,  а растворитель да

krasivich

Занимаюсь благотворительностью

Мих@лыч


avtocond


krasivich

Занимаюсь благотворительностью

Мих@лыч

Хорош острить.
Просто раствор в лак не лить или брать лак,который смешивается без раствора.

виталий каховка

видос залил не в ту тему :(  продублирую и в этой.

Там где проволка не держит, сварка не поможет!

morozz

Цитата: виталий каховка от 21 Окт. 2015, 21:26:18
видос залил не в ту тему :(  продублирую и в этой.

Только  жестянжик   может  мерить количество  лака  в сантиметрах  :D

виталий каховка

morozz, а что, нужно было в миллиметрах?  ;D
Там где проволка не держит, сварка не поможет!

morozz


Королев К А

Цитата: ромаnыч от 21 Окт. 2015, 10:02:45
Нанес- риска р800 межслойка 5 мин, подхожу нанести второй слой-) вижу что первый слой в сетку весь... Что не так? Праймер по пластику не наносил. Лак дюхсон дх 44. Отвердитель дх22, раствор дх32 строго по мерному стакану. В чем подвох? Фара тойота древняя 96-7 год


когда матовал пластик ,ореолы видел?может так статься ,что до тебя уже лачили.когда я так влип,то не стал дожидаться пока лак встанет,растворителем усё смыл,заново заматовал и лаком дунул.
лак  глазурит 335.два слоя.ик не пользовать.
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

димон брест

Была и у меня недавно такая хрень. Делал фары с мерса MLки W163 и тойоты авенсис 2007 года. Одним лаком (STANDOX CRISTAL без раствара), В одних условиях-красил одновременно, пластик и там и там РС, в итоге с тойотой всё ОК ,а с мерсом такая же хрень-типа трещины,как паутина. Начал присматриваться и мне показалось,что в местах где эти "чёрточки" (они ,кстати,выпуклые) есть как бы микро трещины в поликарбонате, поэтому я думаю, что может это воздух через них как-то проникает под слой лака изнутри фары. Полирнул-вроде всё нормуль,а дальше посмотрим,как будут ходить. Такие же мерсовские фары я и раньше делал и было всё гут. Правда у тех и пластик был посвежее.

ромаnычTopic starter

Цитата: Мих@лыч от 21 Окт. 2015, 21:24:05
Хорош острить.
Просто раствор в лак не лить или брать лак,который смешивается без раствора.

Вы и форумчане которые рекомендовали лить без растворителя - оказались правы. Снес снова лак,  и на голый пластик  снова нанес результат -) на мусор не смотрим - окрас на улице.




Решил подкрасить авто)

ромаnычTopic starter

Решил подкрасить авто)

Мих@лыч

Роман,копируй третью ссылку для вставки фотки и ужми фотки немного перед вставкой.


MyCounter - счётчик и статистика